Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Пашей

Полное имя - Павлина. Что вы об этом думаете?

Маманя
57 ответов
Последний — Перейти
Ирис
#1

Звучит по-мужски, грубовато.

Гость
#2

Паша,миша,никита,еще федей назовите

#3

Ужас

Гость
#4

есть имя Павла (например наставницу Фаины Раневской звали как раз Павла Леонтьевна Вульф).

У меня бы прикольно вышло с отчеством Павла Павловна ))) Но я пока что в своем уме :))

Гость
#5

Павлина это не Паша, а Пава. Паша - это Прасковья. Девушка Прасковья из Подмосковья )

Гость
#6

Лучше Парашей назовите.

посмотри направо
#7

лучше называйте Витя.

Гость
#8

жесть... вы за что так свою дочь-то невзлюбили? Паша... ужас какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

Павлина это не Паша, а Пава. Паша - это Прасковья. Девушка Прасковья из Подмосковья )

правсковья- эо параша.

автор, ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-​ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-​ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-​ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-​ха-ха-ха

Гость
#10

ну вы совсем уже..

марьванна
#11

не называйте ребенка так,что у него чуть ли не с пеленок начнутся комплексы неполноценности из-за насмешек-обзывалок -дразнилок.

и всё потому,что мамаша решила соригинальничать.

Паша-мужское имя,и никак иначе.

#12
Маманя

Полное имя - Павлина. Что вы об этом думаете?

Уменьшительное и производное от Павлина - Лика или Лина,Паулика,Паулина.Никак не Паша.

ЗЫ Мне имя нра.Мою бабушку так звали.

Гость
#13
марьванна

не называйте ребенка так,что у него чуть ли не с пеленок начнутся комплексы неполноценности из-за насмешек-обзывалок -дразнилок.

и всё потому,что мамаша решила соригинальничать.

Паша-мужское имя,и никак иначе.

вообще то оно и женское тоже. идиотское имя для девочки!

нге
#14

поклонница обручального кольца?

#15

Когда я была маленькая, у нас соседка была - баба паша. Девочку с таким именем не представляю.

А
#16
Гость

Лучше Парашей назовите.

Параша - это уменьшительное от Прасковья.

Варя
#17

Вам нравится имя Паша? Какие проблемы ,возьмите его себе.

200 руб. гос.пошлины ,пару месяцев ожидания и оно Ваше.

Только не надо ребёнку жизнь усложнять.

Оля
#18

разводка.То Миши то Паши...

Anilga
#19

А я назову дочь Сергеем. Серьёзно. Только не ржать!!! Ласково - СегА (ударение на А). Просто у меня уже узи девочку показало, так было бы конечно логичнее мальчика назвать, но тут уж ничего не поделаешь. Муж орёт страшно, да ещё я буду слушаться его. Рожать корячиться мне, а он собрался мне видите ли запрещать, как назвать собственного ребёнка! А если мальчик родится следущий (я на 1 ребёнке не собираюсь останавливатся) то непременно назову Тузуком. С первого взгляда может и странновато. Но у меня на это свои причины. Кто знает - поймут

Anilga
#20

* Тузиком (полное имя Тузистий)

Варя
#21
Anilga

* Тузиком (полное имя Тузистий)

Точно,а следующего назовите Шариком,полное имя Полиграф Полиграфович.

#22

Не надо!

lila
#23
Варя

Точно,а следующего назовите Шариком,полное имя Полиграф Полиграфович.

да ну, Шарик... не серьёзно. Как собаку, это ж как никак человек

Гость
#24

бабушка у меня была Прасковья, звали ее все, правда, Пана. Но Паша тоже оттуда же. Называйте, как угодно, никому дела нет, думаю. Главное, чтобы вам нравилось

Ёжа
#25

Павлина? Да ну, лучше уж Полина, и не сокращать - Полина так и есть. А Паша - это Прасковья. Имеет право на существование, но тут уж дело вкуса...

Ёжа
#26
Зло Неграмотное

Уменьшительное и производное от Павлина - Лика или Лина,Паулика,Паулина.Никак не Паша.



ЗЫ Мне имя нра.Мою бабушку так звали.

Бабушка молдаванка была? Все эти Павлики-Марики-Анники в их духе...

#27

Дрчь назвать Павлиной? Автор вы ребенку всю жизнь испортите! Еще бы Страусиной или Воробьиной назвала.

Маша
#28

У беременных или кормящих мамочек бывают какие-то странные сдвиги в голове... Собственно я сама около месяца просто впадала от умиления от имени Рубен и хотела так назвать сына будучи беременной. Правда окружащие: муж и все родители пребывали в ужасе. А прительница очень захотела назвать дочурку Милоликой в честь любимой куклы, ее муж в итоге сам ездил регистрировать дочку в ЗАГС и дал ей вполне нейтральное имя. Так что рекомендую "Мамане" вслушаться в себя и подумать, может и еще какое имечко нравится, Павлина как-то... вычурно нелепо и неблагозвучно.

#29
Маша

У беременных или кормящих мамочек бывают какие-то странные сдвиги в голове... Собственно я сама около месяца просто впадала от умиления от имени Рубен и хотела так назвать сына будучи беременной. Правда окружащие: муж и все родители пребывали в ужасе. А прительница очень захотела назвать дочурку Милоликой в честь любимой куклы, ее муж в итоге сам ездил регистрировать дочку в ЗАГС и дал ей вполне нейтральное имя. Так что рекомендую "Мамане" вслушаться в себя и подумать, может и еще какое имечко нравится, Павлина как-то... вычурно нелепо и неблагозвучно.

Милолика это жесть

Хвост собачий
#30

Паша это Апполинария

чувак
#31

-Девушка, девушка, а как вас зовут?

? Таня.

? А меня Федя.

? Ну и дyра.

Аноним
#32

Девочка по имени Игорь.............

дурка
#33

Паштет

работница МТСа
#34

А дочка вырастет и будет звать автора "папа"

Феникс
#35
Серебро

Дрчь назвать Павлиной? Автор вы ребенку всю жизнь испортите! Еще бы Страусиной или Воробьиной назвала.

Опередили меня! Те же самые ассоциации. :))) А еще Индюшина, Фазанина, Гусина, Утина. Автор, почитайте орнитологический справочник - будет простор для Вашей фантазии.

работница МТСа
#36
Феникс

Серебро

Дрчь назвать Павлиной? Автор вы ребенку всю жизнь испортите! Еще бы Страусиной или Воробьиной назвала.

Опередили меня! Те же самые ассоциации. :))) А еще Индюшина, Фазанина, Гусина, Утина. Автор, почитайте орнитологический справочник - будет простор для Вашей фантазии.

я вместо Страусина прочитала Супрастина (недавно у алерголога были)))) туда же аспирина или Парацетомолина

Гость
#37

Да.....давно я так не смеялась :))))

#38

Тут чё все головой постукались хорошенько?

Одна Мишей, вторая - Пашей. Есть множество красивых женских имён, что же вы всю свою больную фантазию решили на ребёнке выместить?

#39

Павлина хорошо,а вот Паша нет

Гость
#40

Павла, Павлина - это Полина.

Гость
#41

Да, Павлина - это молдавский вариант. У меня подруга из Молдавии - Василина. Васькой все зовут.

Светлана Викторовна
#42

а у меня прабабушку звали Пашей..

Гость
#43

А Парашей не хотите.

#44

назовите Иннокентием или Понтелеймоном.самое то!

Гость
#45

Миша это Мишель, мне нравится )) но я не в России живу и здесь было бы вполне органично. Но все равно бы не стала так называть.

Тузик мне понравился, называйте, девушка сына Тузиком )))) одобрямс ))

Гость
#46

А я назову дочь Феоной. А сына Шреком. Я фанат этого мультика. К тому же ненавижу детей, но надо рожать.

Eлена
#47

у меня бабушку звали- Павла... мне нравиться)

я
#48

поверьте, большинство не поймет. будут дразнить ребенка, пожалейте. о ней подумайте

Лина
#49
Маманя

Полное имя - Павлина. Что вы об этом думаете?

Ну у меня была учительница Павлина, а вообще с именем такая история вышла, так и не назвали меня как звали- Линой...Вот и вы-Павлиной назовете,а коротко будете как называть-Поля? или Лина? уж лучше тогда и назовите Линой....

Леха К
#50

Пашутина мама