Гость
Статьи
как выпроводить …

как выпроводить нежеланных гостей?

Помогите пожалуйста. У моей мамы есть подруга, которая все время лезет в нашу семью.Точнее ко мне. Мне 25 лет, у меня ребенок.И вот она все время учит меня жизни, воспитанию ребенка, вот я дура, а она больше всех знает.У нас с мамой натянутые отношения, но это наша семья, и с рождением ребенка мы как-то стали лучше друг к другу относиться. И вот эта ее подруга все время учит, что я вот такая-сякая с мамой плохо себя веду, но сама вообще не знает ничего о нашей семье, появилась в жизни,когда мне было лет 18.А мама всегда в нашей семье выделяла только брата, поэтому у меня обида с детства.Все соседи это знают и никто не лезет.И вот эта ее подруга уже совсем охамела, в последний раз общаяся по телефону, спросила где мама, я сказала "не знаю, мы в ссоре", и тут понеслось.Что мне только не пришлось услышать в свой адрес, в общем столько хамства.И вот я маме сказала, чтоб ее больше у нас здесь не было,общайтесь в другом месте. Мама на меня накричала, что я здесь никто и она хозяйка в доме.Я проживаю с детства и прописана здесь.Можно ли как-то запретить этой женщине появляться в нашем доме?

15 ответов
Последний — Перейти
люся
#1

уходите гулять когда она там-мамина подружка,и она с ней общается,скорее вы маму ревнуете.

#2

Автор, если Вам деваться некуда, будьте хитрее. Не ведите с этой женщиной никаких разговоров. Отвечайте односложно "мамы нет, когда будет, не знаю". И боже упаси, оповещать её о ваших внутрисемейных ссорах, ведь вампиру только этого и нужно...

Гость
#3

отвечайте ей по телефону - без понятия и кладите трубку)

Влада
#4

Автор, вы эгоистка. Квартира общая - юридически, вы не имеете право своей матери что либо запрещать. Однако, вы можете сказать незванной госте в лицо всё, что вы о ней думаете, закрыть перед её носом дверь в свою комнату и просто не отвечать на её провокации. По другому это не назвать. Есть люди, которым просто некуда девать энергию и вы ведётесь в данной ситуации именно на эту самую манку. Ваша комната - ваше пространство. На большее не рассчитывайте и считайтесь с другими.

Гость
#5

заткни её, чего церемонишься? Глупо с твоей стороны через маму на неё воздействовать.

злая
#6

Если у нее есть свои дети,я бы предложила обратить свой взор на них.Если нет,сказала бы:до свиданья,перезвоните через час,может мама будет.

Таких хамок надо просто затыкать сразу,лезть в чужую семью и учить чужого человека жизни-просто верх хамства.

Гость
#7

Автор будьте хитрее и умнее. Не надо про нее плохое маме говорить, общайтесь нормально и с улыбкой. А периодиески маме намекайте, что ее подруга заигрывает с вашим отцом. То слышали как она звонила, когда мамы не было и минут 40 с ним трепалась. То видели как она папе глазки строила. А дальше мамина фантазия сама начнет многое замечать и вылетит подружка пинками очень быстро из этого дома.

Гость
#8

Вообще больше всего любят учить как правильно воспитывать именно те, у кого дети крайне далеки от идела.

Меня в жизни "учили" только 2 человека.

У первой старший сын еще в юности условный срок за грабеж получил, потом деньги у матери воровал и пьянствовал. А младшую дочку эта тетя сдала на пятидневку, что бы она не мешала ей личную жизнь с новым молодым мужем налаживать.

Вторая тетя, которая тоже пыталась "учить", своего ребенка воспитала так, что он ее в 26 лет выселил сперва спать на кухню, а потом и вовсе на дачу. Забыв что домик то летний.

Обеим "учительницам", я слово в слово сказала все то думала в лицо.

Ь
#10

А зачем вы её ставите в известность о вашей ссоре? Если она для вас чужой человек, так и не посвящайте в вашу семью.

Надюшка
#11

Вообще-то вы тоже имеете право на эту квартиру. Скорее всего ваша мама эту квартиру не покупала, а досталась она ей от государства. И ей ее давали из расчета количества человек в семье. И ваша доля там тоже есть. А поговорить вам надо и с мамой и с этой тетечкой. Маме скажите, чтобы не несла весь сор из изьбы. Зачем она рассказывает о вас? А тетеньке предложите занятся своими детьми, родственниками и мужем. Пусть идет и им кости перемывает. А здесь нече свои порядки устанавливать.

Надюшка
#12

К тому же такие люди как правило и находят таких жертв, как вы, чтобы подпитатся от вас энергетикой. Зачем она к вам ходит? Больше занятся нечем? У меня мама дома делами занимается и по подругам не бегает,кости никому не перемывате, потому-что есть дела поважнее. Это мы к ней бегаем. А если ей нехватает общения, то она с папой в гости к родственникам съездит. А таких учителей вообще надо в *** посылать.

Гость
#13

Мамкина подруга, если вам нечего было сказать, то зачем вообще что-то писать? Во-первых, не "в подоле", а от мужа. Он сейчас в другом городе живет и мы пока что здесь живем, скоро к нему поедем.Во-вторых,вы просто хамка.

#14

Большое спасибо всем за советы! Некоторые очень будут кстати.

Л
#15

я бы просто тупо послала.знаю что грубо, но с некоторые люди просто не понимают по другому.я так отвадила от себя не одну "мамину подругу".и рада. связываться со мной уже никто не собирается.

ЭГО
#16
Гость

Вообще больше всего любят учить как правильно воспитывать именно те, у кого дети крайне далеки от идела.

Очень правильное наблюдение! Причём, эти их дети своих родителей в грош не ставят, и огребают такие родители от них по полной! А поскольку ответить своим деткам адекватно не могут, скидывают накопленный негатив на тех, кто воспитан гораздо лучше их собственных детей и в силу этого воспитания не может послать их далеко и надолго!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: