Гость
Статьи
переводчики, …

переводчики, посоветуйте какой текст перевести для практики в универе

Я на 4м курсе, дали задание выбрать текст на 14 страниц (научный, технический или политический) и перевести, с английского на русский. Вы наверняка уже много чего переводили, может модете назвать какую-нибудь книгу, например? Или если у вас остались ссыоки на какие-нибудь интересные тексты (на английском, естесственно)) Буду очень благодарна если вы пососветуете, а то у меня просто глаза разбегаются и голова кружится, не знаю, что выбрать

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Freakydream
#1

есть экономические, нужны?

Гость
#2

мануал какой-нить переведите )

FaraFara
#3

Смело берите политические статьи с BBC.com - хороший язык, хорошая лексика. Образец для подражания, так сказать. Информации масса.

Гость
#4

По-моему технический текст - самый простой. Скачайте какую-нибудь книжку компьютерную и переводите. Там одни термины, которые на всех языках одинаковые, связанные предлогами и союзами.

Гость
#5

Посмотрите на human rights watch, там есть множество отчетов о правах человека. Заоодно и интересно.

Гость
#6

статьи журнальные - интернет-журналы и -газеты очень удобно

Лена
#7

Огромное спасибо всем ответившим! Freakydream, к сожалению, экономические тексты нельзя(

#8

Хочешь уBeличиTь гpyдь? Это Hе трудHo,блaгодаря Hовoй мeтoдиkе эTо MoжHo cдeлаTь быcтpo и абсолютнo беcплaTнo http://goo.gl/HSRrm

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема