Гость
Статьи
Я-воровка...

Я-воровка...

Девочки, хочу задать вопрос. Только пожалуйста, без смеха и нравоучений-в содеянном я раскаиваюсь. Вобщем, недавно попыталась украсть товар из магазина косметики на сумму 50 гривен, около 200 рублей. Сняла магнитку, но на выходе магнитный чип упал на пол и выдал меня. Вобщем, несмотря на попытку уйти, спрятанный колпачек, отрицание содеянного с последующим признанием меня увели в подсобку, где сначала обещали вызвать милицию, потом предложили оплатить, но в последствии отпустили, сфотографировав и запретив отныне появлятся в этом магазине. Вот что меня интересует-это и все?... Вернее, я очень рада, что так отделалась, но мне интересно-а как же само наказание? Товар у меня, естественно, забрали, но ведь не сдали в милицию и не хамили, а спокойно все объяснили! Так и должно быть или мне просто повезло?

Алиса
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воровство в размере меньшем, чем 2000 руб не подлежит уголовному преследованию

вроде так

короче, ничего большего вам невозможно было сделать

Гость
#2

а вот фотографировать не имели права! Щас ваше фото вывесят в магазине на "доске позора", оно вам надо??

Кукла Па
#3

У Вас клептомания? Зачем было воровать в магазине? Ей Богу не понимаю). А в этом случае Вам просто повезло. Это было предупреждением. А вообще искореняйте такие привычки.

Гость
#4

ой, вы в УКраине, тады точно не могу сказать про ваши права...

Алиса
#5
Гость

а вот фотографировать не имели права! Щас ваше фото вывесят в магазине на "доске позора", оно вам надо??

мне девушка сразу сказала, что разошлют фото по всей сети их магазинов-не знаю, было ли у них это право, но я была согласна на все, лишь бы отпустили-испугалась, что ли...

Алиса
#6
Кукла Па

У Вас клептомания? Зачем было воровать в магазине? Ей Богу не понимаю). А в этом случае Вам просто повезло. Это было предупреждением. А вообще искореняйте такие привычки.

вот честно-не скажу, что я беру все подряд, как клептоманы (скорее наоборот-всегда беру только то, что мне потом пригодится), но почему-то мне этот процесс доставляет неописуемое удовольствие... Знаю, что нехорошо, но отныне постараюсь так никогда не делать больше

Гость
#7

Какая жалкая ты, убогая. Не мелочись. Как говорится ,, Коль любить , то королеву , коль украсть , то миллион,,

Валька
#8

так всегда бывает, продолжайте дальше-больше!

Алиса
#9
Гость

Какая жалкая ты, убогая. Не мелочись. Как говорится ,, Коль любить , то королеву , коль украсть , то миллион,,

я из этого магазина и так тысяч на пять вынесла, не меньше))))

Гость
#10
Алиса

я из этого магазина и так тысяч на пять вынесла, не меньше))))

А несчастные продавцы с копеечной зарплатой должны покрывать ваше удовольствие из своей зарплаты?

АнтиЯд
#11

Ты могла понести юридическое наказание только в том случае, если бы успела распорядиться украденным товаром, т.к. тебя задержали в магазине, то поэтому и отделалась легким испугом, просто с тобой не захотели связываться, но кое-какие затраты ты все же могла понести. Но все равно ты облажалась.

АнтиЯд
#12

Короче тебя просто поймали за неоконченным преступлением, поэтому так и поступили.

Натуся
#13

а мне нравится...адреналин получаешь, но только перспектива быть узнанным на доске позора кем-то из друзей, знакомых не очень прельщает. Если б такой фигни не было, я бы ух....)))

Алиса
#14
Натуся

а мне нравится...адреналин получаешь, но только перспектива быть узнанным на доске позора кем-то из друзей, знакомых не очень прельщает. Если б такой фигни не было, я бы ух....)))

интересно, а где эта самая доска у них расположена? Лично мне удалось увидеть несколько черно-белых фото на стене в подсобке, а больше вроде нигде...

Алиса
#15
АнтиЯд

Ты могла понести юридическое наказание только в том случае, если бы успела распорядиться украденным товаром, т.к. тебя задержали в магазине, то поэтому и отделалась легким испугом, просто с тобой не захотели связываться, но кое-какие затраты ты все же могла понести. Но все равно ты облажалась.

так в том-то и дело, что я уже собиралась выходить из помещения с товаром (там двери ведут в зал соседнего магазина), а охранник крикнул своему "коллеге", чтобы тот меня задержал)

Гость
#16
АнтиЯд

Ты могла понести юридическое наказание только в том случае, если бы успела распорядиться украденным товаром, т.к. тебя задержали в магазине, то поэтому и отделалась легким испугом, просто с тобой не захотели связываться, но кое-какие затраты ты все же могла понести. Но все равно ты облажалась.

что значит "успела распорядится"? Если я вышла из чужой квартиры с брюликами и баблом, положила их в карман и пошла к себе домой, я успела "распорядится" или нет?

Ответственность наступает не когда "распорядился", а когда "имел ВОЗМОЖНОСТЬ распорядится", а это абсолютно разеые вещи.

Гость
#17
Алиса

Девочки, хочу задать вопрос. Только пожалуйста, без смеха и нравоучений-в содеянном я раскаиваюсь. Вобщем, недавно попыталась украсть товар из магазина косметики на сумму 50 гривен, около 200 рублей. Сняла магнитку, но на выходе магнитный чип упал на пол и выдал меня. Вобщем, несмотря на попытку уйти, спрятанный колпачек, отрицание содеянного с последующим признанием меня увели в подсобку, где сначала обещали вызвать милицию, потом предложили оплатить, но в последствии отпустили, сфотографировав и запретив отныне появлятся в этом магазине. Вот что меня интересует-это и все?... Вернее, я очень рада, что так отделалась, но мне интересно-а как же само наказание? Товар у меня, естественно, забрали, но ведь не сдали в милицию и не хамили, а спокойно все объяснили! Так и должно быть или мне просто повезло?

"Тебя посодют, а ты не воруй!" (с)

По российскому законодательству для уг. ответственности слишком малая сумма вреда, не знаю как по украинскому.

Но вообще, при большой сумме вреда:по усмотрению собственника, могут отпустить могут заявить и привлечь милицию.

АнтиЯд
#18
Гость

что значит "успела распорядится"? Если я вышла из чужой квартиры с брюликами и баблом, положила их в карман и пошла к себе домой, я успела "распорядится" или нет?

Ответственность наступает не когда "распорядился", а когда "имел ВОЗМОЖНОСТЬ распорядится", а это абсолютно разеые вещи.

Вы закон знаете? Именно когда успел распорядиться, то человек несет полную ответственность и его преступление считается завершенным, у автора оно не завершенное, так что и наказание было бы фиговым, поэтому и не стали с ней связываться.

АнтиЯд
#19
Гость

что значит "успела распорядится"? Если я вышла из чужой квартиры с брюликами и баблом, положила их в карман и пошла к себе домой, я успела "распорядится" или нет?

Ответственность наступает не когда "распорядился", а когда "имел ВОЗМОЖНОСТЬ распорядится", а это абсолютно разеые вещи.

Это разные вещи, в вашей ситуации кража со взломом, да еще и эти брюлики не дешевое удовольствие, а тут ситуация происходила в магазине, там другие законы, нужно просматривать разные детали, не каждому захочется этой волокиты.

June
#20

Отбрасывая в сторону моральный аспект (надеюсь, автор, что Вас когда-нибудь хорошенько отдубасят за воровство), поражают идиотки типа Вас, которые из-за какой-то не особо нужной и не особо дорогой хеpни готовы рисковать репутацией.

По теме - просто магазину не нужна волынка с полицией из-за каких-то 200 рублей. Но Вы в итоге нарвётесь на принципиальных товарищей, которые Вас посадят.

Желаю, чтобы Вашу фотку опубликовали - если не в магазине, то хотя бы в интернете. Чтобы все Ваши знакомые узнали о том, что Вы - воровка.

АЛИСА
#21

есть такая болезнь клиптомания

#22

я бы со стыда сдохла,завязывай с этим

Позитивная какашка
#23

А я в детстве такое чудила! Ну реально - кааайф))))) А сейчас- ну его на фиг, репутация дороже. Хотя солонку из кафешки вынести - святое дело)))))

Алиса
#24
June

Желаю, чтобы Вашу фотку опубликовали - если не в магазине, то хотя бы в интернете. Чтобы все Ваши знакомые узнали о том, что Вы - воровка.

эх, боюсь, что я на фото не очень хорошо получилась... ))))))

Алиса
#25
Zalina

я бы со стыда сдохла,завязывай с этим

это не так уж и постыдно оказалось, если честно-думала, что будет хуже)

Причуда
#26

Тысяч на пять...Госссподи...Девушка,завязывайте с этим.Начиная читать тему,мне было вас жалко.Теперь испытываю какое-то легкое отвращение.

Алиса
#27
Причуда

Тысяч на пять...Госссподи...Девушка,завязывайте с этим.Начиная читать тему,мне было вас жалко.Теперь испытываю какое-то легкое отвращение.

я уже решила для себя, что буду завязывать. Спасибо за откровенность:)

С
#29

а вот фотографировать не имели права! Щас ваше фото вывесят в магазине на "доске позора", оно вам надо??

Ваш текст: Оно всем надо!

Гость
#30

Не волнуйся,все нормально.вор-звучит гордо.врядли сможешь завязать,вор не завяжет даже,если срок приличный отмотает,верь мне.главное живи по понятиям,никогда у своих не бери,стариков не чисть,все остальное как говорится:гуляй душа на всю катушку воровская.а за 50 гривен никто ничего не сделает,на крайняк,если за руку поймают с добром,кидай на пол,не докажут.отпечатки в счет не идут.много людей трогает и что?смотрела просто.счастья тебе,дорогая,и огромного фарта.не бойся ничего.быть вором не стыдно!любить вора-это гордо.забыть вора-это подло.ждать вора-это честь,что не у каждой девушки есть!помни всегда,это твоя жизнь и ты не знаешь как карта ляжет,по этому всегда делай,что хочешь.вдруг это последний день.а все кто такой правопорядочный,так вы просто грязи мусор.ской не нажрались

софия
#31

очень точно подмечено! Я тоже воровка,а косметика это фигня,мелочи и в голову не бери! Все что в магазине про фото наплели тоже лажа,поверь,так что работай спокойно.. Удачи.

Алина
#32

Не судите строго... я сама уже извелась.. я пыталась украсть сумку на рынке. он меня догнал и сказал, чтоб я так больше не делала....боюсь, что кто-нибудь узнает. помогите, что делать?

Гость
#33
Алина

Не судите строго... я сама уже извелась.. я пыталась украсть сумку на рынке. он меня догнал и сказал, чтоб я так больше не делала....боюсь, что кто-нибудь узнает. помогите, что делать?

ПИП ЕЦ! у тебя денег нет, что ли????? ПОЧЕМУ КТО-ТО ДОЛЖЕН

Гость
#34

ПИП ЕЦ! у тебя денег нет, что ли????? ПОЧЕМУ КТО-ТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ТВОИ ИДИОТСКИЕ ВЫХОДКИ, ДУРА?

Руслана
#35

Люди у меня вообще проблемы такие я украла у 8-и летняй девочки 300 грн и у родных воровала но сейчас я понимаю что так нельзя понимайте и вы все
Вот сейчас я пытаюсь не воровать и это получается...
Я когда хочу сваривать то я себя бью по рукам и говорю нельзя
А вы знали что вас посадят в колонию поэтому я не советую

Руслана
#35

Люди у меня вообще проблемы такие я украла у 8-и летняй девочки 300 грн и у родных воровала но сейчас я понимаю что так нельзя понимайте и вы все
Вот сейчас я пытаюсь не воровать и это получается...
Я когда хочу сваривать то я себя бью по рукам и говорю нельзя
А вы знали что вас посадят в колонию поэтому я не советую

Карина
#35
Гость

Не волнуйся,все нормально.вор-звучит гордо.врядли сможешь завязать,вор не завяжет даже,если срок приличный отмотает,верь мне.главное живи по понятиям,никогда у своих не бери,стариков не чисть,все остальное как говорится:гуляй душа на всю катушку воровская.а за 50 гривен никто ничего не сделает,на крайняк,если за руку поймают с добром,кидай на пол,не докажут.отпечатки в счет не идут.много людей трогает и что?смотрела просто.счастья тебе,дорогая,и огромного фарта.не бойся ничего.быть вором не стыдно!любить вора-это гордо.забыть вора-это подло.ждать вора-это честь,что не у каждой девушки есть!помни всегда,это твоя жизнь и ты не знаешь как карта ляжет,по этому всегда делай,что хочешь.вдруг это последний день.а все кто такой правопорядочный,так вы просто грязи мусор.ской не нажрались

Здравствуйте

Карина
#36
Карина

Здравствуйте

Хочу рассказать свою историю.

Карина
#37
Карина

Здравствуйте

Я, хочу рассказать свою истории, за которую мне очень стыдно. Живу в небольшом населённом пункты. Работую в местной администрации, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает один, постоянные штрафы на работе, денег не хватает, вот я по глупости стала воровать продукты в местной пятёрочке, так продолжалась месяца три, поймали и отпустили, СТЫДНО. Уже прошло три месяца, все время думаю об этом. Не знаю, как выходит на работу.

Гость
#40

покупка с рук в размере страхового полиса шести тысячь ежемесячно по родовой травме

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: