Гость
Статьи
я ужасно …

я ужасно сентиментальна(

я могу рыдать над фильмами по нескольку дней,плачу когда слушаю музыку, вообще эта сверхчувствительность меня уже просто достала,хотелось бы все списать на весну но у меня всегда такое было, мне 19 лет..Кто то сталкивался с подобным и можно от этого как то избавиться?

Катрина
17 ответов
Последний — Перейти
Чашка
#1

вы там не рыбы по гороскопу часом? похоже...

Света
#2

Это не сентементальность, а истеричность и полное неумение и нежелание держать себя в руках. Такие люди обычно ждут ответной реакции, типо какая она тонко чувствующая и нежная...

А все наоборот- такие люди безумно раздражают. Вечно у них слезки на колесках из-за какого-нить пустяка. И самое противное, требуют сопережевания своим соплям, обидчивы и эгоистичны. Встречала таких и бежала от них, роняя тапки.

Света
#3
Света

Это не сентементальность, а истеричность и полное неумение и нежелание держать себя в руках. Такие люди обычно ждут ответной реакции, типо какая она тонко чувствующая и нежная... А все наоборот- такие люди безумно раздражают. Вечно у них слезки на колесках из-за какого-нить пустяка. И самое противное, требуют сопережевания своим соплям, обидчивы и эгоистичны. Встречала таких и бежала от них, роняя тапки.

Ой, сентИментальность, конечно)

#4

Я такая же :)

Избавиться пыталась, но это же как кусок от себя оторвать - не выйдет. Сублимируйте на отношения, любите, дружите и т.д.

#5

Света, автор сентиментальна, а ты - просто дyра.

С набега записать девчонку в истерички, когда та не писала даже об эмоциональности, что и есть по сути истеричность. Темнота.

табуретка
#6
Дурбэцало обыкновенная

Света, автор сентиментальна, а ты - просто дyра. С набега записать девчонку в истерички, когда та не писала даже об эмоциональности, что и есть по сути истеричность. Темнота.

несколько дней плакать от фильма? это НЕ сентиментальность

Гост
#7

я такая же, начинаыу плакать когда мне обидно за себя, или когда кто-то на меня наедет. Злуысь в душе, а на глазах слезы. Как исправить, не знаыу, питаыусь себя контролировать, ни нифига

#8
табуретка

несколько дней плакать от фильма? это НЕ сентиментальность

Что же это по-вашему?

Так бы ответила
#9
табуретка

Дурбэцало обыкновенная

Света, автор сентиментальна, а ты - просто дyра. С набега записать девчонку в истерички, когда та не писала даже об эмоциональности, что и есть по сути истеричность. Темнота.

несколько дней плакать от фильма? это НЕ сентиментальность

вот и тоже самое думаю, это СОВСЕМ НЕ сентиментальность

Кузькина мать
#10
Дурбэцало обыкновенная

табуретка

несколько дней плакать от фильма? это НЕ сентиментальность

Что же это по-вашему?

Какая-то доля правды в этом есть. Человек с подобной особенностью характера, как правило подвержен неврозам.

табуретка
#11
Дурбэцало обыкновенная

табуретка

несколько дней плакать от фильма? это НЕ сентиментальность

Что же это по-вашему?

расстроеная в конец нервная система

Гость
#12
Чашка

вы там не рыбы по гороскопу часом? похоже...

Или рак?

Гость
#13

я козерог, плачу, если увижу издевательства над животными или мои больные темы затрагивает кто то

Елка
#14

Либо вы Рак, либо у вас просто расшатаны нервы.

Если и настроение всегда такое же то попробуйте носить камень авантюрин. Он улучшает настроение и выравнивает эмоциональное состояние. Но опять же хорошо в нете изучите подходит ли он вам.

Катрина
#15

вообще то я скорпион) ну насчет нескольких дней я уртрирую ну два дня наверно, возможно вы правы может я просто склонна к истерии? хотя мне никогда не говорили что я веду себя как истеричка, скорее что все принимаю близко к сердцу

Галка
#16

Что можно посоветовать? Как-то активизировать, скажем, суровую сдерживающую земляную энергию (Сатурн. холодность, ограничение, сдержанность, сухость). Метод - визуализация. Планеты, мест, где эта сухая энергетика в изобилии. В инете поройте. Мне помогает. Главное - желание и усилие. Фен-шуй может помочь, почитайте на эту тему. Вообще помогают сильные потрясения эмоциональные, остальное начинает меркнуть и переживания по пустякам не случаются.

Adeliya
#17

нет, вы не истеричка! вы просто меланхолик) я такая же(я вообще телец ;)), посмотрю какой-то фильм с трогательным концом - могу слезу пустить, а уж если конец трагичный - так вообще реву долго и нудно. а ещё, как-то я прочла одну книгу, где в конце умерает гл.герой,так я ходила целую неделю переживала, по ночам трудно заснуть было !!хD

вы не переживайте,не долбите себя за это!!это ведь прекрасно, что вы можете сопереживать!! это значит, что другие люди - чёрствые сухари, а вы понимающий человек, с которым легко в общении, и которому можно открыть душу, удачи вам!