Гость
Статьи
Безразличие ко всему

Безразличие ко всему

у меня путаный рассказ, может быть кому-то покажется непонятным. Итак, я сейчас учусь (доучиваюсь) на 5 курсе химического вуза. К учебе полнейшее безразличие. И к жизни вообще, все это только изредка разбавляется какими-то событиями. Когда оно зародилось - не знаю, с младших курсов наверное, и дальше пошло по нарастающей. По натуре я перфекционист и если у меня что-то не идет идеально, то я могу и опустить руки (раньше - в школе - круглая отличница и умница, 1 курс тоже). Вот постепенно и произошло такое опускание рук. Это усугубилось тем, что я почти года назад вышла замуж - у меня почему-то не получается выполнять 2 роли сразу. Короче говоря, я уже совсем перестаю себя уважать за свою "неуспешную, неинтересную жизнь". помогите, как из этого выбраться? Дело доходит до того, что я крайне вяло делаю диплом, потому что мне кажется что и так все плохо. Плюс к этому всему - муж уговаривает меня на ребенка, но я боюсь, как бы мое согласие было вызвано только желанием отложить свою профессиональную реализацию. В итоге - не иду к враче чтобы проверить свое здоровье перед беременностью. И вообще по жизни такой пофигизм и переживание от этого пофигизма. Внешне тоже - плохо за собой слежу. Каждый день поход на другой, как только выдается возможность, сплюс по 12 часов в день, не хочу просыпаться, потому что кажется, что там - во сне - лучше. что делать с этим безобразием, может кто знает...

Аня (автор)
16 ответов
Последний — Перейти
Ламетри
#1

МИТХТ? Менделеевский?

Аня (автор)
#2

менделеевский, но какое это имеет значение

Ламетри
#3

Большое имеет значение. Если человек учится в очень серьёзном и престижном университете, то неизбежны такие состояния как у Вас. Потому что слишком большая нагрузка. Даже не столько в знаниях, сколько в плане психики. Есть знакомые, которые учатся в химических, но не первостепенных, у них с нервами попроще дела обстоят. А МИТХТ и Менделеевский по-моему вообще на людей плохо влияют. Закончите когда учиться, наверняка Вам станет много легче

Аня (автор)
#4

Честно говоря, я не думаю, что прямо ТАК сложно. конечно, сравнить мне не с чем, но все-таки

Ламетри
#5

Вы знаете, у меня была "ненапряжная" учёба, но настроения, похожие на Ваши, меня тоже посещали. Правда я работала и училась. Может у меня это было обусловлено постоянным движением. Но Вы по окончании института сможете просто исполнять роль жены. Может станет легче? Вы же не пробовали ещё

Аня (автор)
#6

спасибо, посмотрим, что там дальше будет :)

Бояка
#7

Это депрессия нужно обратится к специалисту..Сама не выберешься..

Ladybird
#8

Бредятина, если надо будет сама выберется, а то сидит нюни распускает, то не так - это не этак... учишься в таком месте престижном, подумай какое будущее ждет, перспективы, найди себе занятие, 12 часов спишь, афигела совсем чтоль, давай утром бодрячком сползла с кроватки, зарядочка, позитифчик улыбочка и все будет позитиффно... я бываю в депрессии максимум 1 неделю в месяц, когда реально месяки настают, вот тогда мне башню срывает, но потом восторг, когджа этот ад кончается.

АнтиЯд
#9

Автор, на самом деле всё у вас хорошо, я просто знаю по себе, когда иногда (а, возможно даже и часто) меня затягивает депрессия и мне не хочется ничего делать, только спать, но вот когда тебя кто-то расшевеливает, в моем случае друзья, да и собака, которая мне просто физически не дает много сидеть на пятой точке и грустить, вот тогда снова возникает желание жить и радоваться. А сегодня я вообще счастлива, потому что скоро сваливаю на отдых в жаркую страну, и мне уже совсем не хочется грустить, потому что это встряска, когда что-то новое может выдернуть тебя из привычного скучного мира. Может вам тоже последовать моему примеру, и после учебы поехать отдохнуть, с друзьями или мужем, а еще лучше и с мужем и с друзьями)

Дочь пролетария
#10

Так уже задолбали перфекцирнисты, вечное нытьё- то им не так, это им не так.

Здоровая молодая девка, при деле,при муже, при жилье- сидит ноет. Харош ныть!

Дочь пролетария
#11

И как только мужья с такими унылыми какашками живут, простиоспаде, никак в толк не возьму.

Гость
#12

душа знает, что всё, что вы делаете сейчас-бессмысленно, потому что предстоят очень большие изменения на земле.Отсюда равнодушие ко всему , что есть.

Осталось немного времени до того момента, когда начнётся великое изменение.

Гость
#13
Гость

душа знает, что всё, что вы делаете сейчас-бессмысленно, потому что предстоят очень большие изменения на земле.Отсюда равнодушие ко всему , что есть.

Осталось немного времени до того момента, когда начнётся великое изменение.

))))ха-ха опять этот загадочный сектант со своей проповедью

#14

Выскажу совет, который вы знаете √ обратитесь за консультацией к профессиональному психологу. Всю жизнь люди ищут смысл в том, что они делают, куда идут и для чего живут. Будет отлично, если начнете терапию с мужем, но вы и одна сможете проконсультироваться, подумать над выходом из создавшегося положения. Очень рекомендую посетить Фестиваль практической психологии ╚Планета Людей╩, который пройдет с 22 по 26 апреля в Москве. Рекомендую посетить семинар Гражины Будинайте ╚Как из проблемной ситуации сконструировать решение проблемы╩ http://peoplesplanet.ru/program/event/?item=365 с упражнениями на преодоление семейных трудностей. Все подробности есть на сайте Фестиваля www.peoplesplanet.ru

Ленка
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 178.76.237.10:3128

Гелена
#17

Выкинуть из головы весь негатив, смотреть на вещи позитивно) Что бы не случилось...Конечно сначала это очень сложно, нужна выдержка, терпения, но результаты, которые последуют затем, если придерживаться правила смотреть на вещи позитивно, стоят того:) На predel . n e t/ d c h - f o r m / каждый сможет узнать про себя намного больше:) Правда интересно:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: