Гость
Статьи
Не могу найти себя

Не могу найти себя

Здравствуйте. У меня такая беда. Не знаю откуда все это пошло, может с детства, но я всего боюсь. Не уверена в себе. Мне кажется, что я слабее всех. Ничтожное, ни на что не способное существо. Иногда я думаю, что зря родилась и лишняя на этой земле, так как от меня никакой пользы. Доходит до слез. Но потом успокаиваюсь, и думаю, что все образуется и может быть когда-нибудь я найду себя, и смогу быть вполне полноценным, счастливым человеком. Мне стыдно перед родными и страшно. Раньше все было просто - идешь в школу, потом в универ. А теперь нужно искать работу, а я не знаю с чего начать. Уехала из родного города в большой, думала здесь больше шансов. Но прошло уже две недели, а дело не двигается с мертвой точки. Боюсь собеседований. Я вообще очень чувствительный человек и всю жизнь от этого страдаю. Стоит только сказать хоть малейшую критику и у меня слезы на глазах. От этого еще больше чувство собственной ничтожности. Мне от этого больно. Может вы будете со всего этого смеяться, но для меня это большая проблема, которая уже просто не дает мне дышать. Может быть это от того, что в свои 22 не могу определиться в жизни и понять чего-же я хочу, и что я могу. Я ничего не умею. И самое страшное, меня ни к чему не тянет. Начиная что-то делать, я отступаю назад, сомневаюсь и бросаю. Все вокруг меня устроившиеся личности, подруги многие счастливо замужем, остальные работают по специальности. А я думаю, что зря потратила годы на университет. Я знаю, прекрасно знаю,что виновата во всем я. И ненавижу, презираю себя! Нужно как-то действовать, но я даже понятия не имею в каком направлении начинать двигаться. Что мне делать? Как стать нормальным человеком и перестать бояться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мать Двоих Детей
#1

незнаю даж клизму се сделай...

эмс-эмс
#2

Для начала прекратите ненавидеть себя. Все ваши проблемы из-за неуверенности в себе.

жесть
#3

да не ной.всем сначала страшно,кто в большой город едет.это нормально. а если очень боишься собеседований,выпей валерьянки перед тем,как туда идти,чтобы успокоиться. ты там всего две недели!!!

мне для того чтобы привыкнуть к большому городу потребовался целый год. а если ты так в себе не уверена,почитай умные книжки. Луиза Хей например,кому-то помогает

Гость
#4
Мать Двоих Детей

незнаю даж клизму се сделай...

Вот не пойму таких людей, ну не нравится тема, нечего сказать, так молчите в тряпочку, какого hera гадости писать! ну не от большого ведь ума!!!

Гость
#5

ой автор! вот сижу читаю. и будто бы свои мысли читаю...Сама такая же, и мне 22)) надеюсь что все наладиться, просто нужно набраться терпения и опыта...Хотя трусиха такая же...

Гость
#6

Надоели темы инфантилов - ах, ах, уж такая она хорошая, такая вся из себя непонятая, такая воздушная...

И все-то ее обижают и никто ее не понимает. И столько в тексте жалости к самой себе, прям смешно. А нет чтобы встряхнуться и хоть раз в жизни принять самостоятельное решение? Это сделать слабо?

ок
#7

Автор, вы даже не представляете на сколько вы не одна такая!)) Это не есть хорошо, хорошо то что с этим состоянием можно покончить. Я сама уже длительное время в подобном дурацком состоянии, но безумно хочу из него выйти, ведь чем дольше я в нем, тем дольше моя жизнь не будет ни чуть меняться. Вы поймите что почти все чтем являетесь вы и что в вашей жизни происходит - это дело ваших рук.

Я лично поставила себе некоторые(можно сказать)правила, может они вас вдохновят)) Очень важно иметь в жизни цели! я помню вы писали что не можете определиться, но начните хоть с каких то!! Например пойти в фитнес клуб и добиться офигенной фигуры, сесть на оздоровительную диету, прочитать книжку..чтонибудь не сложное...Просто надо себя организовать, и дальше будет чуть легче.

Также пожалуйста НЕ БОЙТЕСЬ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ!!! Вот каких вы больше людей уважаете - решительных, или колеблющихся? Решительность - не качество свыше, это выработанное качество. Ведь не бывает неправильных решений!! Всегда кто-то будет говорить что вы неправы, а ктото что вы правы!! Да и плевать на мнения!! Берите ситуацию полностью в свои руки! Не давайте кому-то(или неуверенности) решать за вас!!!!!

Вы чем отличаетесь от людей которые достигли чего-то(что для вас важно)?? Только тем что вы еще этого не сделали. Значит просто берите и делайте!! Вы сможете, вы совершенно этого достойны!)

Вы также можете ВСЕ как и все остальные!))

Так что будем дейстовать, в моей жизни тоже определенный переломный момент сейчас, надо быть решительной)) Счастливо=)

(^_~)
#8

Поверьте: каждую ночь кто то думает о вас перед тем, как заснуть. Для кого то вы √ это целый мир. Кто то мог бы и не родиться, но пришел на эту планету ради вас. Потому что вы уникальны и неповторимы. Кто то, о чьем существовании вы даже и не подозреваете, любит вас.

Даже если вы совершили большую ошибку, поверьте, что за этим всегда следует что то хорошее. Когда вам кажется, что весь мир отвернулся от вас, посмотрите, возможно, на самом деле это вы отвернулись от мира. Когда вам кажется, что у вас нет шансов получить то, что хочется, или вы думаете, что это невозможно, поверьте в свои силы √ и рано или поздно вы добьетесь своего.

Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о вас, но навсегда забывайте грубость. Всегда говорите людям, как вы относитесь к ним. Вам будет лучше, если они будут знать о вашем к ним добром отношении. Если у вас есть замечательный друг, найдите время сообщить ему о том, как он вам дорог. Прямо сейчас! Вспомните, именно сейчас тот самый мистический момент посева добра, света, любви

Исцелите свою жизнь прямо сейчас. Сегодня √ самое лучшее время, чтобы подготовить Весну Жизни, очищающую и возрождающую. Сделайте инвентаризацию своей жизни и решите, что вы хотите изменить. Отдайте то, что вам больше не нужно, √ тем самым вы создадите место для нового. Отдавать и получать √ это единый процесс.

МЕДИТАЦИЯ ПОДДЕРЖКИ

Луиза Хей

P.S. Вы не одна такая. Я Вас прекрасно понимаю.

Но я верю, всё будет хорошо! Станьте оптимистом!

Я поняла, когда я хочу быть счастливой, я ею становлюсь.

"Хочешь быть счастливой, - будь ею!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: