Гость
Статьи
Карма . Как я это …

Карма . Как я это понимаю

Знающие о законах кармы , исправьте , если что не так . Я только хочу разобраться в вопросах о том что-же такое карма и вот как я это понимаю . Карма -это причинно-следственная связь . Что сегодня посеешь , то обязательно завтра и пожнёшь . Не в буквальном смысле , конечно , но за каждый свой поступок человек обязательно получает ответ . У кого-то хорошая карма , у кого-то - нет . Совершили , например , трое , преступление . Двое сидят в тюрьме , а третий ещё где-то бегает . Просто у него карма хорошая , вследствие каких-то совершённых ранее хороших поступков . Или , наоборот , плохая у него карма , потому что эти двое уже с чистой совестью освободились , а третий до сих пор по подвалам прячется . Человек всегда получает по заслугам . И нечего плакать о том , что я , такой белый и пушистый , почему я такой несчастный . Потому что есть за что . На какие-то действия ответ приходит сразу . Если , например , врезать по стене кулаком , стена со всей силы врежет по вашему кулаку . И даже сильнее чем вы её . На какие-то результаты проявляются через много лет или десятилетий или , даже следущих жизней . На Востоке люди никогда не жалуются . Родился в бедной семье пятнадцатым ребёнком где-то в конце географии - значит , было за что . Прожил прошлую жизнь недостойно , старайся в этой жизни вести себя достойно чтобы получить лучшее рождение . А мы всё время на что-то жалуемся . У нас другая жизненная философия .

Летучая мышь в чёрных очках
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вобщем смысле верно.Кажды хозяин своей судьбы и доли своей кузнец.Позитивные мысли-основа здоровой жизни.Не делай другим того, что не хотел бы, чтобы делали тебе.

Всё давно известно.Но для некоторых людей каждый прожитый без сделанных другим гадостей день, прожит зря.....))))))

Кто-толюбит арбуз, а кто-то свиной хрящик...))))

Гость
#2

Верно мыслите

Яночка Л
#3

религия - опиум для народа. Живите по совести. Для себя, а не для следующих жизней.

Гость
#4
Яночка Л

религия - опиум для народа. Живите по совести. Для себя, а не для следующих жизней.

Никогда этого выражения не понимала...Для меня может быть нормально, а в обществе считается аморальным так поступать. Скажут нет совести, но если для себя жить и мою собственную совесть не затрагивает, т.к. знаю что делаю, все взвешенно и исходит из мировоззрения. Получается, что совесть отношения к морали не имеет и иногда грех как раз таки внешнее соблюдение.

Гость
#5
Гость

Не делай другим того, что не хотел бы, чтобы делали тебе.

Кто-то назовет это всего лишь разумным эгоизмом.

гость
#6

Автор, как развязывать кармические узлы? Ваше понимание, если вот так же все просто написать. Просто позитив как-то ...достаточно что ли? Может, жесткие убеждения менять, еще что...?И у нас христианская философия больше - смирение.

И что значит вести себя достойно? Уж не соблюдение ли это 10 заповедей и/или устранение 7 смертных грехов?

Яночка Л
#7
Гость

Никогда этого выражения не понимала...Для меня может быть нормально, а в обществе считается аморальным так поступать.

слушайте, убить, украсть, подставить для вас нормально?

гость
#8

Видимо религии и нужны для таких как вы...очень многим людям и без различных промываний мозгов такие крайности априори не близки. Примитивным, узколобым, агрессивным, с животными наклонностями да, нужен сдерживающий фактор. Речь шла совсем о другом уровне развития, когда например какие-либо ложные (?) навязанные морально-нравственный ценности мешают жить, ведут к саморазрушению, просто противоестественны, спорны. Их соблюдение для индивида - внешнее, не исходит изнутри, потому и грех, т.к. нет веры, нет внутреннего смирения, ведет такое внешнее исполнение предписаний вниз. Скажем так, не во все обществе считается аморальным, а именно в том контингенте, что является пропагандирующим моральные ценности.

гость
#9

Короче, хотела сказать, что различные нравств-ые императивы далекооо не ограничив-ся такими вот примитивными крайностями, которые итак всем ясны.

1
#10
гость

Короче, хотела сказать, что различные нравств-ые императивы далекооо не ограничив-ся такими вот примитивными крайностями, которые итак всем ясны.

гость

Видимо религии и нужны для таких как вы...очень многим людям и без различных промываний мозгов такие крайности априори не близки. Примитивным, узколобым, агрессивным, с животными наклонностями да, нужен сдерживающий фактор. Речь шла совсем о другом уровне развития, когда например какие-либо ложные (?) навязанные морально-нравственный ценности мешают жить, ведут к саморазрушению, просто противоестественны, спорны. Их соблюдение для индивида - внешнее, не исходит изнутри, потому и грех, т.к. нет веры, нет внутреннего смирения, ведет такое внешнее исполнение предписаний вниз. Скажем так, не во все обществе считается аморальным, а именно в том контингенте, что является пропагандирующим моральные ценности.

гость

Автор, как развязывать кармические узлы? Ваше понимание, если вот так же все просто написать. Просто позитив как-то ...достаточно что ли? Может, жесткие убеждения менять, еще что...?И у нас христианская философия больше - смирение.

И что значит вести себя достойно? Уж не соблюдение ли это 10 заповедей и/или устранение 7 смертных грехов?

Гость

ГостьНе делай другим того, что не хотел бы, чтобы делали тебе.

Кто-то назовет это всего лишь разумным эгоизмом.

Простите, Вы пьяны? Изъясняйтесь, пожалуйста, яснее, а то набор слов + пунктуационные ошибки = Ваша мысль непонятна!!

Гость
#11

а я не верю в это. и ни на что не жалуюсь, что от меня зависит..а вы продолжайте..

гость
#12
1

Простите, Вы пьяны? Изъясняйтесь, пожалуйста, яснее, а то набор слов + пунктуационные ошибки = Ваша мысль непонятна!!

Простите, Вы глупы? Для уяснения причинно-следственной связи есть предмет - логика. Здесь не урок русского языка. Нет, вообще не пью (и не только). По себе судим?

Любимка
#13

автор прав, автор не тратьте силы....убогим и ущербным не понять никогда своей низменности....пусть дышат ровно

Гость
#14

Автор и что дальше??Нужно тупо смириться со всеми не удачами- типа карма плохая все равно ничего не исправить?Ваша мысль мне понятна,но к чему она?

гость
#15

Карму можно изменить. Смириться - не значит ничего не делать. К примеру, родился в нищете, не жаловаться по этому поводу, т.к. сами заслужили - все в твоих руках. Хотя,..кажется у меня карма -не положена свобода...то родители повернутые, то еще что, но даже с возрастом ничего в этом плане не меняется, что-то не пускает, не дает. Наверное, есть жестко определенное в программе нельзя.

Гость
#16

13, хочешь срач развести?

72305
#17

"меня зовут Эрл" - комедийный сериал про карму)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: