Гость
Статьи
Не хочу выглядеть …

Не хочу выглядеть умной

Так уж вышло, что я произвожу впечатление умного человека: могу к месту метко процитировать классиков, словарный запас большой (любила читать книжки), да и вообще при первой встрече произвожу впечатление вдумчивого и рассудительного человека. К тому же ношу очки (а они у многих ассоциируются с умниками), волосы собираю в хвост или пучок, не крашусь, вообще за собой не слежу особо, короче вид небрежной интеллектуалки. Но есть проблема! Люди узнавая меня поближе начинают удивляться моей недалекости и простоватости! Ведь на самом деле я ленивая глупая девушка, невнимательная и забывчивая, я вообще могу смотреть на человека, когда мне что-нибудь говорят, а мыслями быть далеко в себе, в итоге переспрашиваю как дурочка, или не улавливаю сути. Из-за этого проблемы есть на работе.В общем что мне сделать, чтобы люди не держали меня за умную и не ждали от меня всяких умственных свершений? Может в блондинку перекраситься?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заметила где тут ум....С каких пор цитирование чужих слов стало называться умом?

Рожденная змеей
#2

Снимите очки) Блондинкой стать - тоже хорошая идея. И начните путать цитаты, чаще говорите "Как говорил Пушкин, написавший "Му-му" - будешь много тявкать, утоплю"

Гость
#3

Впечатление умного производишь, даже когда стараешься произвести обратное, проверено ) это как-то не от слов зависит, а от реакций, выражения глаз, поведения, стиля общения, тех вещей, которых так просто не изменить.

Может вам было бы логичнее поработать над собой? тем более вы так хорошо знаете, над чем именно надо - над невнимательностью и забывчивостью.

Гость
#4

Не переживай, умной ты не выглядишь)

думаю так
#5

автор, а ЧЕГО вы боитесь?

ведь ЗАСТАВИТЬ вас совершать какие-то "умственные свершения" никто не может.

не хотите и не надо.

думаю так
#6

Автор, а вам кто-нибудь когда-нибудь говорил, что вы - "недалекая"?

В какой связи это было?

Считаете ли вы, что вы действительно тогда глупо поступили?

Сделали ли вы выводы из этой ситуации?

Гость
#7

Блондинки (натуральные) умные, оставайся тупой чернопопой

#8
Автор

да и вообще при первой встрече произвожу впечатление вдумчивого и рассудительного человека

Вот я тоже произвожу,но ничего общего с этим не имею

Гость
#9

Автор... поздравляю ))) вы умная, но немножко неадаптированная в обществе..... скорее всего логик-интуит... знаете из таких умных девушек, но неприспособленных , найдите дуала, он вам поможет.. или любого этика-сенсорика.

Гость
#10
Гость

Автор... поздравляю ))) вы умная, но немножко неадаптированная в обществе..... скорее всего логик-интуит... знаете из таких умных девушек, но неприспособленных , найдите дуала, он вам поможет.. или любого этика-сенсорика.

Да. проблема а ином. Она действительно содержательная, грамотная...быдлу не понять, что это просто иной уровень, совсем не обяз-но супиер ум и соображалка. Противопоставлять нельзя ни себя с теми, кто ярлыки навешивает, ни состояния.

Гость
#11

Я знаете ли тоже произвожу впечатление умной девушки, стиль у меня такой интеллектуальный, но если я тупанула, то все сразу прощается "ну ты же блондинка", так что можете перекраситься, а если мне одеваться как гламурное кисо, то ваще мой мозг никто разглядеть не пытается, вот такие стереотипы

Рысь
#12

а у меня совсем наоборот, я тоже много читаю, словарный запас большой, любознательная, но из-за своего скромного характера произвожу впечатление дуры какой-то...туплю, теряюсь, забываю все умные слова, а через 5 минут сижу и думаю, ну я же знаю это и чего я не сказала...

Гость
#13

Автор!!

плюньте на мнения людей, больше молчите и думайте о себе..

на счёт перекрашивания в блондинку я не могу вам ничего посоветовать..

обратите внимание на цвет бровей и ресниц...если совсем тёмный цвет, то НЕНАДО...

Знайка.
#14
Рожденная змеей

Снимите очки) Блондинкой стать - тоже хорошая идея. И начните путать цитаты, чаще говорите "Как говорил Пушкин, написавший "Му-му" - будешь много тявкать, утоплю"

"Му-му" вообще-то Тургенев написал.

#15
Знайка.

"Му-му" вообще-то Тургенев написал.

Не может быть!!! Он "Даму с собачкой" написал!!!

Гость
#16

14, ну в этом и прикол, видимо про таких сначала думают, что умная (раз знает, кто Му-му написал:)), а потом, что туповатая, т.к. не понимает сарказм

#17
Рожденная змеей

Снимите очки) Блондинкой стать - тоже хорошая идея. И начните путать цитаты, чаще говорите "Как говорил Пушкин, написавший "Му-му" - будешь много тявкать, утоплю"

это не Пушкин говорил, а Герасим!!!

Гость
#18

а у меня совсем наоборот, я тоже много читаю, словарный запас большой, любознательная, но из-за своего скромного характера произвожу впечатление дуры какой-то...туплю, теряюсь, забываю все умные слова, а через 5 минут сижу и думаю, ну я же знаю это и чего я не сказала...

+10000. А от таких "умных", как автор уже тошнит. Так и скажите : я страшная, неухоженная, еще и тупая. Люди вам льстят))) а может ситуация такая: вы спрашиваете:я красивая? а вам в ответ:неа, ты умная)))

Гость
#19

Ага, да и без конца цитирующие люди бесят, я вот тоже всю классику перечитала, но предпочитаю высказывать свои мысли, а не классиков

Главный астролог вумана
#20
Знайка.

Рожденная змеейСнимите очки) Блондинкой стать - тоже хорошая идея. И начните путать цитаты, чаще говорите "Как говорил Пушкин, написавший "Му-му" - будешь много тявкать, утоплю""Му-му" вообще-то Тургенев написал.

Тургенев написал Идиот Достоевского, темнота.

Гость
#21

Автор, как можно быть умной и не умной сразу?

#22

Автор, конечно перекрасьтесь! Стопудово, поможет! У меня самой в юности ситуация кардинально противоположная вашей была. Приходилось доказывать обратное. Это сложнее. А вам просто перекрасится и расслабиться. Можно ещё губы увеличить (только гиалуронкой, чтоб без последствий) и одеть розовое.

#23
Знайка.

"Му-му" вообще-то Тургенев написал.

хахаха))))

гость
#24
Гость

Ага, да и без конца цитирующие люди бесят, я вот тоже всю классику перечитала, но предпочитаю высказывать свои мысли, а не классиков

Я,Я,Я - цепочка от буя.

Олька
#25

Как глупая может выглядеть умной?Логики-0. Девушка,Вы просто неухоженная!

Крутая
#26

Говори умные мысли, только не о классиках. Если в карты играете, всех обыграй. Или предложи сыграть, а сама всех выиграй.

Моя сестра тоже считает мою невнимательность рассеяность за тупость. В тоже время как я являюсь очень умной. Другая сестра считает умной, потому что не путает эти качества с умом.

На рыбзаводе я частенько половину слов ( смысла ) пропускала. Были такие "спрашивания не о том, или продолжения мысли не о том". Я стала, когда захочу высказаться, послушать чуть-чуть, убедиться, что все правильно поняла, а затем говорить. А не сразу импульсивно, часть услышав.

Я всегда знала новости, меня порой просили сказать, что нового в нашем городе. Еще было мнение, что все знаю ( потому что вдруг у кого-то какой-то вопрос возник, не к нашей работе относящийся, а требующий кругозора ). Потом еще у меня была стычка с молодой девицей. Я показала себя умной, что юнцы об отношениях не заботяться.

В картых всех мужиков обыграла, включая мастера ( один был не мастером его только не могла побить, но только один на один, когда все вместе играли в комбинациях - я все равно лучшая оставалась ).

Случилась ситуация чп. Быстро без мастера сориентировалась. Уладили без мастера со слесарем.

Меня могут принимать за странную, но не глупую. Кроме одной сеструхи.

Если работа требует постоянного внимательного общения, нужно делиться со служебной информацией, не терять в течения дня концетрацию, то лучше от нее отказаться. Ваша рассеяность врожденная.

Крутая
#27

Эти советы я дала, если вам важно как подумают другие о вашем уме. А если для себя, то

http://lib.aldebaran.ru/author/goldberg_inessa/goldberg_ines​sa_psihologiya_pocherka/

Цитировать классиков, мне такое в голову не пришло. Думаю, это тоже частично ответ. Перестаньте цитировать. Я тоже могу цитировать, но мне это в голову не приходило. Я это за выпендреж считаю.

Приятно, когда можешь узнать сонату из радио, но такое в основном не использую.

Развивайте чувство юмора. Такие люди всегда хорошо принимаются и выглядят умными, даже если где глупость ляпнут невпопад.

А вообще вы похожи умная образованная эрудированная. Путаете рассеяность с неумностью. Вы, можете кучу оригинальных идей генерировать.

Крутая
#28

Еще совет, сейчас пришел. Заведи себе хобби, занятие, которое считается умным. Сделай себе сайт на хтмл ( за месяц все получится ). Размести на своем сайте что-нибудь. И скажи на работе: сделала сегодня сайт для подруги ( или для себя ). Она знала, что я умею делать сайты на хтмл. Я немножко подзабыла, но ничего все нормально получилось.

Если на работе есть интернет, то зайдите "на подругин сайт"

Лампочка
#29

Либо вы и в правду глупа раз в конце задали вопрос про блондинку Либо у вас все же есть чувство юмора но оно вполне стандартное и примитивное

Крутая
#30

Если вдруг зайдете в тему, обязательно скачайте себе бесплатную книгу. Там формула расчета уровня личного развития. Заодно о своем типе личности узнаете.

Гость
#31
Гость

Не переживай, умной ты не выглядишь)

как и ты!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: