Гость
Статьи
Не хочу выглядеть …

Не хочу выглядеть слабой

Встречаюсь с парнем около трёх месяцев.Видимся в основном по выходным,из за работы.Я с самого начала не знала что меня так закрутит,влюбляюсь и не могу остановиться.Но чувств своих особо не показываю,а тем более не говорю о них,наедине с собой накрывает люто.А все почему,боюсь влюбиться как ***а и потерять его.У него непростые отношения с бывшей были,она его вечно кидала,изменяла а он ее очень любил и есть ли у него к ней чувства сейчас или нет-не знаю.Знаю что она ему пишет переодически с его слов.Напрямую что ли спросить у него что между ними?Не хочу выглядеть слабой и истеричкой,вообще не знаю что делать....как поговорить,с чего вообще начать?Подскажите,у кого похожая ситуация была🙏🏻Или вообще не затрагивать эту тему,просто быть сильнее и в конце концов,если он захочет к ней вернуться,он вернётся как не предотвращай эту ситуацию?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы правы, если захочет вернуться к ней - вернется. Но вопрос не в нем, и не в ней, а в вашем восприятии.
Что значит для вас быть сильнее?
Что значит для вас быть слабой?
Бытует мнение, что "быть сильной" - это никому не показывать своих чувств, своих эмоций. Если идти по этому пути, то в конце концов это проводит к тому, что перестаешь что-то чувствовать вообще, перестаешь испытывать эмоции. А это очень тяжелое состояние, в котором нет радости, только фоновая боль.
Что для вас значит Любить?
Есть мнение, что любить - значит проявлять слабость. И оно тоже ошибочно. Любить, принимать эти чувства, говорить о своих чувствах - это то, что помогает нам наслаждаться ими. Страх показать напротив нас пронизывает болью и страданиями.
Хотите ли вы страдать от любви?
Или вы хотите испытывать наслаждение и радость от любви, и быть счастливой?
Почему вы боитесь его потерять?
Ситуация, когда "я без тебя жить не могу" - не совсем любовь. Это любовная зависимость. Это неадекватные отношения. И тут основной вопрос, который поможет из этого выйти:
Какую свою дыру я пытаюсь заткнуть этими отношениями, этим человеком?
Если мы ждем, что он нас будет радовать, он нас будет любить, холить и лелеять, заботиться, и оберегать, при этом сами себя истязаем, не умеем радоваться и радовать, то нужно сначала научиться радоваться и любить самой, проживая эти чувства и наслаждаясь ими, принимать себя без оценок и осуждения, со всеми качествами, которые в себе есть. Тогда не будет страха, что во мне чего-то не хватает, и поэтому он может меня бросить.
Любовь - это способность наслаждаться своими чувствами ,в первую очередь, а не чужими чувствами в свой адрес. И это наслаждение чувствами и радость от них, способность дарить эту радость другому человеку.
Если мы боимся показать свое отношение к человеку, то вряд ли эти отношения будут долгими и счастливыми.
Ваша задача переместить фокус внимания с его бывшей на себя, свои чувства, свои эмоции. Принять все то, что испытываете и любовь, и радость и переместить внимание со страдания на то приятное чувство, которое живет внутри вас.
Подумайте о том, чего вы хотите от ваших отношений, каким вы видите ваше счастье и просто позволить себе быть такой, быть счастливой. И тогда ваши отношения будут развиваться так, как вам хочется.
Желаю вам искренних чувств, радости и любви.

Гость
#1

Совать нос в чужие дела- очень плохая примета

Гость
#2
Гость

Совать нос в чужие дела- очень плохая примета

К чему это вообще?

Гость
#3

Судя по всему здесь вопрос в том, зачет ли она к нему вернуться. Люди, которые попадают в отношения с изменами, киданиями получают изрядную порцию адреналина, адреналин как наркотик, у них впоследствии возникает зависимость от него, поэтому они прикипают к отношениям, где их кормили адреналином. Ситуация не очень, парень скорее всего зависим от чувств к бывшей.

Гость
#4
Гость

К чему это вообще?

К бедности и позору

Гость
#5

Интересно о чем думал взрослый мужчина, когда ему взрослая тетка миньонов на стену постила в издевательском тоне?
Как малолетка-пятнадцатушка

Гость
#6

Сама себе простить не можешь, что ничем не зацепила
Так и разбирайся с собой
Причем тут я

#7

Вполне нормальный вопрос будет с вашей стороны. Не знаю при чем тут слабость...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: