Гость
Статьи
Есть ли у Вас личные …

Есть ли у Вас личные вещи на рабочем столе?

Вот я сейчас подумала...работаю на одном месте уже 1,5 года. Работа офисная за компьютером, мне нравится. Есть собственный стол...но он какой-то безликий получается. Т.е. когда я за ним не сижу, никто не скажет, кому он принадлежит, женщине или мужчине. У всех моих коллег рамочки с фото на столах стоят, плюшевые мишки, цветы на подоконниках, любимые статуэтки, магнитики и т.д. А у меня пустой стол, только рабочие бумаги, комп и письменный принадлежности. Почему так? У кого так же?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что порядок любите. У меня был такой коллега - за 3 года работы на его столе не появилось ничего лишнего, вообще ничего, ни одного дня. Всегда только комп, телефон, ручка, блокнот, из которого исписанные листы исправно вырывались каждый вечер перед уходом.

НЯШКА
#2

я не сторонник барахлить свой рабочий стол отвлекающими вещами

работник с большой дороги
#3

У меня личных вещей на рабочем столе нет, но беспорядок на нем жуткий. Сразу понятно, что рабочее место занято. Хотя,.. из личных есть флакон духов и маленькая бисерная шкатулка (храню в ней скрепки и прочую мелочевку). А так вообще на столе полный беспорядок, но личных вещей не люблю на работе держать, меня это отвлекает.

лень
#4

у меня много личных вещей на рабочем столе-мне так уютнее.

Май
#5

не люблю. на работе только работаю. не звоню близким, не смотрю соц. сети и прочее.

mia-mia
#6

у мeня только духи нa столe и пaру книг в ящикe

Гость
#7

я практику проходила, меня посадили на место где девушка работала-в отпуск она ушла, так у нее там и фотки детей и статуэтки какие-то, и игрушки, и рисунок ребенка на стене прикреплен,

#8

у меня тоже ничего такого не было.. целый кабинет был мой, я только 2 цветка туда принесла, чтобы на окне совсем пусто не было, и все))

#9

у меня ничего нет. мне так комфортней.

Екатерина
#10

У меня есть на столе личные вещи: карта города и разная косметика лежит.

Гость
#11

мне кажется, так уютнее себя чувствуешь. немного домашним веет))

Гость
#12

на моем рабочем столе нет места личным вещам - все пространство занято рабочими материалами, иначе поставила бы фотографию сына

Наташа
#13

да и много

Гость
#14

Извините, что немного не по теме, но думаю что это тоже можно отнести сюда.

Я когда-то зяглянула на страницу сообщества "что в твоей сумке", там выкладывали фото - 1 - сумка, 2 - ее содержимое

и читала комментарии. у некоторых все было так же строго, как у вас на столе - телефон металлического цвета, без всяких подвесок-наклеек, ключи без брелка или с брелком от машины, дорогая ручка строгого дизайна, черный блокнот... ну, в таком духе. к таким фото писали, что мол неинтересно, все так строго и совершенно без индивидуальных деталей, что эта сумка может принадлежать и мужчине, и женщине, и секретарше, и директору фирмы, и кассиру, и учителю..

я тогда не согласилась. у меня у самой такая сумка была - все предельно лаконично и без украшательств, в том виде, в котором куплено.

и я вовсе не была ни серьезной, ни взрослой. наоборот самой инфантильной в коллективе. :)

просто была такая мания у меня - минимализм, все лишнее, нефункциональное выбрасывала. это абсолютно никак не связано с "взрослостью" и "деловой характер".

Гость
#15

у самой такая сумка была - все предельно лаконично и без украшательств, в том виде, в котором куплено. - в смысле, такое содержимое сумки, а не сама сумка

Гость
#16

ну и сейчас кстати то же самое (просто такая черта у меня), только эти самые функциональные вещи выглядят более ярко и индивидуально.

Хвостатая Машка
#17

на самом столе ничего практически нет из личного, только в течение рабочего дня лежит пудра с зеркалом и гигиеничка, пачка сигарет, ну и чашка стоит(огромная поллитровая посудина - не люблю мелкую посуду, а отдел ржет, боятся что у меня вывих запястья будет). все остальное личное лежит в тумбочке с ящиками - там куча всякой дряни - расческа, зеркало,зарядка для телефона, маленькая аптечка(нурофен, ношпа, уголь, пластыри, тампоны, прокладки), пилка для ногтей, салфетки, ложка, вилка(обедаю на рабочем месте), банка кофе, пачка чая.

Виргиния
#18

И у меня так было! Никаких игрушек, фотографий, наклеек. Даже заставка на экране стандартная. Личные вещи только в сумке. Если честно, то я этим слегка гордилась! На столе у меня всегда порядок был, да и в столе тоже, без проблем все находилось. Стол рабочий был для меня довольно большой, но я не хотела его менять. И еще у начальника в кабинете на столе стояла подставка под ручку с глобусом, так я себе такую же приобрела.

Ольга
#19

Ничего нет на рабочем столе лишнего.Я думаю,что стоит отделять мух от котлет.Работа - это работа,личная жизнь - это личная жизнь.Не люблю держать на столе фотки,статуэтки всякие ...ну и прочую мелочь.Мигом начнут все обсуждать,а я не люблю ,когда кто-то начинает сплетничать,а уж тем более обо мне.А если уж коллектив женский,то все,тут лучше совсем молчать или без дела не говорить,иначе все твои секреты станут достоянием общественности (личный опыт,потом увольняться пришлось,с тех пор только рабочие предметы на рабочем столе).

Автор с соседней ветки
#20
Автор

Вот я сейчас подумала...работаю на одном месте уже 1,5 года. Работа офисная за компьютером, мне нравится. Есть собственный стол...но он какой-то безликий получается. Т.е. когда я за ним не сижу, никто не скажет, кому он принадлежит, женщине или мужчине. У всех моих коллег рамочки с фото на столах стоят, плюшевые мишки, цветы на подоконниках, любимые статуэтки, магнитики и т.д. А у меня пустой стол, только рабочие бумаги, комп и письменный принадлежности. Почему так? У кого так же?

У моего руководителя так.

Автор с соседней ветки
#21

У меня на столе из личного: флакон парфюма, Геделикс от кашля (стоит на видном месте чтобы я не забывала его пить), чашка с блюдцем из метала, ежедневник.

Улыбающаяся
#22

у меня цветок стоял на раб. столе. мирт маленький)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: