Гость
Статьи
Умный человек.

Умный человек.

Скажите пожалуйста, чем отличается умный человек, или же умная девушка. Меня назвали глупой, и у меня теперь это не выходит из головы... P. S. Мне 17 лет.

12 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Чтобы оценить чужой ум нужно самому быть умным!

Если сказал ровесник,можно так ответить.

Если взрослый,можно ответить: "аргументируйте".

Grammar Nazi
#2

Например, не парится из-за чьих-то слов :)

Дубинушка
#3

Расскажу типа притчу. Девушка пошла к гинекологу с каким-то проблемами, он ей прописал бромкриптин. А у той пониженное давление. После приема она на следующий день проснулась и не смогла встать. Муж говорит ей "Иди к той дуре и объясни ей прилюдно, что она профан, устрой скандал, отомсти, ведь ты заплатила столько денег за прием". А девушка оказалась умной и ответила ему "Я не буду этого делать, я выше этого, выше мести" и искренне простила незадачливого врача, отпустив обиду. Через несколько месяцев по вине того врача умерла девушка на сносях. Зи энд.

Немного сырая история. но первое, что пришло в голову. Суть в том, что умный, хорошие, добрые и прочие положительные герои в силу как-раз своих прекрасных качеств совершают удивительно тупые поступки. И все они при ближайшем рассмотрении оказываются идиотами.

Гость
#4

Ум-то он разный бывает, есть академический, есть житейский. О каком речь?

Кэч
#5
Олька

Чтобы оценить чужой ум нужно самому быть умным! Если сказал ровесник,можно так ответить. Если взрослый,можно ответить: "аргументируйте".

Я думаю ей уже это аргументировали. Не на пустом же месте так назвали, а вследствие какого-то поступка автора. То есть, ей аргументировали, назвав так, а она должна была на это снова сказать : "аргументируйте", так что ли? Чтобы ее по второму разу тупой назвали?

Гость
#6

Умный человек, этот тот, кто спосбен мыслить критически, способен к анализу событий. Мне в свое время такой человек на многое открыл глаза, например на "проблему" так называемых голодающих в Африке, я их тоже раньше жалела и даже жертвовала что-то, а сейчас понимаю, что иот того они и голодают, что делать ничего не хотят, ибо сами придут и сами все дадут, производства у них никакого нет, так как все достается бесплатно или за копейки от таких вот жалостливых. Может, немного плоский пример, но все же. Чаще все такие люди - скептики и циники, ибо очень хорошо видят всю ложь - в газатах, телевизоре, от другох людей. Также умный на мой взгляд человек - это обязательно эрудированный и начитаный человек.

Гость
#7

да не беспокойтесь вы об этом, много кто кого называет глупыми ) в том числе два каких-нибудь спорящих великих ученых между собой называют друг друга дураками

Правда форума
#8
Bershka

Скажите пожалуйста, чем отличается умный человек, или же умная девушка. Меня назвали глупой, и у меня теперь это не выходит из головы... P. S. Мне 17 лет.

Умный человек прислушивается к чужому мнению, но не зацикливается на нём, так как у него есть и свое, в том числе и о самом себе)

#9
Гость

Ум-то он разный бывает, есть академический, есть житейский. О каком речь?

Скорее житейский.

Daria
#10

Для меня умный человек - тот, кто умеет поддерживать разные мнения. То есть не следует слепо какому-то убеждению, а всегда сомневается, ищет подтверждения и аргументы против. У убеждений умного человека всегда есть корни, если корней нет - значит, оно внешнее, заимствованное у кого-то, непродуманное и неосознанное. Умный человек не обманывает себя, он видит вещи такими, какие они есть. Если умный человек видит, что какие-то его убеждения (предубеждения в данном случае) влияют на его объективность, он старается от них избавиться

А в какой ситуации вас так назвали? Почему?

Мне 20, какое это имеет значение? Если вас назвали глупой (в смысле неопытной) по той причине, что вы молоды, как бы "ты ещё молодая, глупая", то моё мнение - это такой аргумент обычно встречается у взрослых людей, чтобы влиять на более молодых, основываясь на своём опыте. Опыт, как вы понимаете, у всех разный, кто-то просто "притягивает" к себе людей, ситуации, которые создают негативный опыт, так что не думаю, что на него всегда можно полагаться самому, а тем более учить других.

AGNESS IN PROGRESS
#11
Bershka

Скажите пожалуйста, чем отличается умный человек, или же умная девушка. Меня назвали глупой, и у меня теперь это не выходит из головы... P. S. Мне 17 лет.

NEVER MIND

Гость
#12

Я думаю это все лош

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: