Гость
Статьи
Сосед, его вонючая еда …

Сосед, его вонючая еда и мои нервы и слезы

Я живу в панельном доме. Каждый почти вечер я слышу через вентиляцию , через фороточку вонь от еды соседа. Там или рыба ужасно вонючая, как газ какойто, или другая еда.. Каждый вечер, часов в 8 'это начинается и в 10кончается. Я не могу. Пришла к нему, вся трясусь уже, в ярости, говорю что от вас каждый вечер воняет, он - (одинокий мужчина), - я после работы готовлю ужин, вот , рукой так показывает, мне его даже жалко стало, и стыдно за себя что я пришла к нему.. меня разрывает ярость, в соей квартире я каждый вечер в ужасе живу и стыдно что пришла... Или зря я мучаюсь, пусть вытяжку делает правильно. чтоб не воняло!*? И наказать его , почему он мучает соседей?

shiny
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть вытяжка?

табуретка
#2

приготовь одинокому соседу вкусную, ароматную еду ))

Гость
#3

может он ваша судьба

Гость
#4

Вот поэтому надо не терпеть, пока вас будет трясти от ярости, а идти, когда вы еще слегка раздражены. Чтобы не было потом жалко и стыдно за себя

Рожденная змеей
#5

Вам надо успокоительное принимать, раз Вы трясетесь в ярости. Это ненормально. У меня соседи тоже что-то жарят вонючее, что с них взять, ну любят они такое есть. Купите ему не вонючие продукты, научите готовить, раз уж познакомились

Собака Павлика
#6

Че-то мне тоже одинокого мужчину стало жалко

Рика
#7

И мне соседа жалко, конечно ему готовить некогда вот и ест што попало. Подумайте как усовершенствовать систему вентиляции, поговорите со специалистами и живите с соседом мирно.

Гость
#8
Собака Павлика

Че-то мне тоже одинокого мужчину стало жалко

+1

Гость
#9

Открывайте окна в доме, чтобы проветрить запах.

Гость
#10

так поставьте себе вытяжку! с нормальными фильтрами

Гость
#11

и форточку на время прикрывайте

Гость
#12

что ж ему, убиться теперь и не есть

Гость
#13

лечите нервы, ненормально когда от запаха еды человека аж трясти начинает)

девушка
#14

нихрена себе истерички бывают)

#15

Вьетнамцы жарят селедку!!! Ахтунг! (студенческое)..))

#16

Возьмите скотч и заклейте вентиляцию у себя наглухо. И вони не будет. Я так сделала когда на сьмной квартире жила и меня соседка-старушка "ароматами" своей готовки травила.

Рита
#17

у меня тоже самое...

2 года назад сигареты,дым,запах,а сейчас тот сосед съехал и другие заселились теперь запахи еды,это в тыщу раз ужасней сигарет!!!

я вентиляцию залепила,часто проветриваю теперь.

Гость
#19
девушка

нихрена себе истерички бывают)

От безмужичья нервы и слезы,одинокая автор наверно...

#20

автор, как я вас понимаю!!! несколько лет моими соседями были мароканцы и тоже через вытяжку весь смрад от их еды ко мне. фу bля,,,, не знаю, что они жрали, но запах отвратительный (от специй что ли)... они как начинали готовить , хоть из дома беги.

я им мстила, жарила свинину (они ж ее не переносят) и на всю мощьность включала вытяжку.

Женщина с веслом
#21
Собака Павлика

Че-то мне тоже одинокого мужчину стало жалко

Чего его жалеть? Нормальный мужик, работает, пришел с работы пожрать приготовил. У него проблем нет. Кого жалко, так это автора. Надо же было себя до истерики довести по такой ерунде.

Женщина с веслом
#22
Гость

От безмужичья нервы и слезы,одинокая автор наверно...

И на диете постоянно )

Гость
#23

О, знакомая ситуация. наши соседи тоже то курят, то готовят что-то (при чем готовят чаще вечером, часиков так в 10, чтобы людям сон весь перебить наверное, иногда бывает такой амбре, что хочется бежать к унитазу), ещё с утречка кофеек любят попивать, запах которого я обожаю, но пить не могу. Вот гады. Ничего им сказать не могу, т.к. что им теперь не есть и не готовить?

Мадам Грицацуева
#24
T

Вьетнамцы жарят селедку!!! Ахтунг! (студенческое)..))

Гость

что ж ему, убиться теперь и не есть

Да-а! Вы никогда не вдыхали аромат вьетнамской жареной селедки? О! Тоже с института остались воспоминания!. А что сосед? Подарите ему на ДР вытяжку.

девушка
#25

у меня в квартире тоже вытяжкти такие странные - запахи их всех квартир устремляются в мою)) Ну я вытяжки заклеила и все отлично.

Гость
#26
Гость

О, знакомая ситуация. наши соседи тоже то курят, то готовят что-то (при чем готовят чаще вечером, часиков так в 10, чтобы людям сон весь перебить наверное, иногда бывает такой амбре, что хочется бежать к унитазу), ещё с утречка кофеек любят попивать, запах которого я обожаю, но пить не могу. Вот гады. Ничего им сказать не могу, т.к. что им теперь не есть и не готовить?

а почему кофе пить не можете?

Гость
#27
девушка

у меня в квартире тоже вытяжкти такие странные - запахи их всех квартир устремляются в мою)) Ну я вытяжки заклеила и все отлично.

та же бЯда,но у нас плита газовая боюсь заклеивать(

Гость
#28

у меня соседи (через этаж) - люди с востока! вот где правда вешаться можно! у меня токсикоз еще был летом -жара- открывала окна - а там вонища пережаренным чесноком и луком 24 часа в сутки

Вика
#29

Ну закройте вы вентиляцию чем-то и вонять перестанет. Скорее всего, кто-то из соседей делал перепланировку и нарушил что-то в трубе, та что воздух не идет дальше вашей квартиры...

Алена
#30

У нас когда соседки индонезийки жили, так мы тоже от их жареной селедки просто вешались...

Вика
#31
Гость

та же бЯда,но у нас плита газовая боюсь заклеивать(

Форточку откройте))

Сорока
#32

Автор, вам надо сходить в ЖЭК на прием к главному инженеру и рассказать про эту ситуацию. Заявление подробное на его имя дома напишите. Пусть к вам пришлют специалиста по вентиляции. Он проверит, не засунул ли кто-нибудь из верхних жильцов в воздуховод какой-нибудь предмет, мешающий нормальной циркуляции воздуха. Может кто-то из соседей делал ремонт в своей квартире и вмешался в конструкцию вентиляции. Пусть именно специалист все проверит.Бывает, что что-то не в порядке на чердаках и крышах, где заканчивается эта вент. система. Ну а если это от древности здания и коммуникаций, вам посоветуют, что можно в квартире установить, чтобы чужие запахи к вам не попадали.

Гость
#33
Гость

а почему кофе пить не можете?

из-за сердца(((

Гость
#34
Вика

Форточку откройте))

не могу у других соседей вытяжка на улицу и в окна запахи их готовки попадают

Гость
#35

Я вообще думала, что это только у меня такая проблема с соседями, а тут оказывается целый батальон "потерпевших"!

#36

установка обратного клапана в вентиляцию решит проблему проникновения к вам запахов из нее. С форточкой сложнее.

#38

Вы еще с китайцами не жили в одном доме :) или с вьетнамцами, или индонезийками как тут говорят :)

Когда они готовили (кухня общая), я просто из дома уходила)))))))

Гость
#39
Гость

лечите нервы, ненормально когда от запаха еды человека аж трясти начинает)

Желаю тебе соседей с ригинальными гастрономическими привычками.Вот тогда и ты будешь лечить нервы!

Кактус
#40

Автор. пойдите в ЖЭК или поищите хороших специалистов - переделать вытяжку так. чтоб запах от соседа перестал попадать Вам в квартиру.А шибко вумным желаю самим оказаться в такой ситуации!

Собака Павлика
#41
Сорока

Автор, вам надо сходить в ЖЭК на прием к главному инженеру и рассказать про эту ситуацию. Заявление подробное на его имя дома напишите. Пусть к вам пришлют специалиста по вентиляции. Он проверит, не засунул ли кто-нибудь из верхних жильцов в воздуховод какой-нибудь предмет, мешающий нормальной циркуляции воздуха. Может кто-то из соседей делал ремонт в своей квартире и вмешался в конструкцию вентиляции. Пусть именно специалист все проверит.Бывает, что что-то не в порядке на чердаках и крышах, где заканчивается эта вент. система. Ну а если это от древности здания и коммуникаций, вам посоветуют, что можно в квартире установить, чтобы чужие запахи к вам не попадали.

Здравый совет.

Гость
#42
Гость

Желаю тебе соседей с ригинальными гастрономическими привычками.Вот тогда и ты будешь лечить нервы!

Не поверю что запахи из квартиры одинокого мужчины так взбесили автора,что он протухшие продукты каждый день готовит что ли?Нервы лечить однозначно...

Я с такими проблемами не сталкивалась,наверно там дом такой что все запахи проникают,может этот сосед сам чувствует запахи от кухни соседей-автор тоже наверно готовит...

звезда мишлен
#43

автор, я вас понимаю. у меня поначалу в квартире запахи со всех 17 этажей , что подо мной, собирались. и еду, и дым и всякая гадость. ну невозможно так жить. это где-то выше вас перерезали вентканал. так что единственно верный совет - сходите в ЖЭК.

Гость
#44
Рика

И мне соседа жалко, конечно ему готовить некогда вот и ест што попало. Подумайте как усовершенствовать систему вентиляции, поговорите со специалистами и живите с соседом мирно.

Ну да конечно, работающим женщинам с детьми и замужним, да еще и следить за собой нужно есть время готовить, а мужики у нас бедные несчастные

Гламурная писательница
#45

автор, надеюсь вы пришли к соседу в пеньюаре и с уложенной сексуально прической?)))

Гость
#46

Самая подходящая тема для остроумия. Сами бы подышали такими благоуханиями. Автор, у вас точно с вентиляцией что-то, обращайтесь в домоуправление.

Гость
#47

[quote="Гость"]

Открывайте окна в доме, чтобы проветрить запах.

+100

Гость
#48
Гость

Гость

Желаю тебе соседей с ригинальными гастрономическими привычками.Вот тогда и ты будешь лечить нервы!

Не поверю что запахи из квартиры одинокого мужчины так взбесили автора,что он протухшие продукты каждый день готовит что ли?Нервы лечить однозначно... Я с такими проблемами не сталкивалась,наверно там дом такой что все запахи проникают,может этот сосед сам чувствует запахи от кухни соседей-автор тоже наверно готовит...

Тебе не попадался такой сосед.Вот попадется - поймешь автора!

Александра
#49

32.Сорока по поводу совета сходить в ЖЭК.

У нас история была тоже похожая, так пришел человек из ЖЭКа, сказал, что не в порядке система вентиляции и перекрыл газовые труба, ибо без вентиляции это опасно, и пока не нарастили воздуховоды на крыше и не почистили их газа не было у нас в квартире. К слову это 3 МЕСЯЦА!!!!!!

Так что прежде чем пойти куда-то, вы разузнайте как это и сколько по времени.

Рупрeхт
#50

Чтоб вы знали, вентканал у каждого свой, они не соединяются именно для того чтобы была вытяжка наружу, а не к соседям сверху. Если воняет значит какие-то неполадки в этой системе.