Гость
Статьи
языки

языки

какой язык учить после английского? помогите определиться. по английски говорю довольно-таки неплохо. работа связана с постоянным общением на этом языке. опять-таки, для работы было бы не плохо учить французский, но душа к нему не лежит. мне кажется, что именно из-за этого у меня и не будет получаться. исходя из моих увлечений, я интересуюсь историей востока, логично было бы изучать японский или китайский, но в моем городе нет толковых преподавателей. есть курсы, но они рассчитаны на 6 месяцев. я, так понимаю, исключительно для туристов, чтобы можно было в поездке хоть два слова связать. меня такой подход категорически не устраивает. это считай, ты язык и не знаешь. сомневаюсь, что такие сложные языки можно выучить за каких-то пол года. отец советует выбрать немецкий. но востребовано ли это? если почти каждый немец говорит на английском?
посоветуйте, плиз
и еще вопрос: кто сталкивался с изучением японс. или китайс., возможно ли, после базы в 6 мес. начать учить язык самостоятельно?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от того, чем Вы собираетесь заняться в будущем. И где жить. А вот если учесть, что полмира говорит на испанском, то лучше учить испанский :)

#2

Изучайте китайский. За ним будущее. Но для этого лучше уехать в страну. Моя знакомая уехала сразу после того, как изучила в ВУЗе английский. Обучение длится 1 год. Общение с носителями языка - лучшая учеба, вы ведь знаете. А на родине можно годами изучать иностранный, но так им и не овладеть. Подумайте над этим.

Володимир
#3

Изучите индонезийско - малайский. Бахаса. Грамматика вообще никакая - легче английской и латинский шрифт.Месяца за 4 освоить можно.

#4

для китайского и японского нескольких лет мало,какие 6 месяцев!

самому никак нельзя учить

это я вам говорю как человек,учащийся в ин.язе))

немецкий очень востребован,так что как вариант-очень даже неплохо)

Taccata
#5

Самый легкий - испанский из европейских. На китайский уйдет уйма времени и терпения нужен целый вагон и маленькая тележка. Поверьте, восточные языки это только по любви. Только первые 1000 символов будете учить год при условии 2 часа с хорошим репетитором 3 р в неделю. Что побыстрей я уже сказала.

Ладно, раз пошли выпендрежи и нужно представлятся для вескости своих слов - профессиональный штатный переводчик, синхрон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: