Гость
Статьи
языки

языки

стоит ли начинать изучать второй ин. язык, если английский у меня на уровне intermediate? я уже могу поддержать разговор на англ., но хотелось бы изучать второй язык. вот думаю, не повредит ли это моему английскому? нормально ли это изучать сразу 2 языка или стоит сосредоточится на одном?
если есть у вас какие-то жизненные примеры, то пишите)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

мне повредило, но только в том смысле, что на фоне второго языка английский совсем разонравился, отстойный он. так что второй язык у меня теперь на свободном уровне, а английский забросила.

потом третий язык выучила, сейчас о четвертом мечтаю.

английский ИМХО самый дебильный. мне не нравится. но у каждого свой вкус.

дерзайте.

Гость
#2

от жеж дура! )))) много людей учат одновременно и 3 и 5 и 6 языков, а ей видите ли 2й повредит )))))))))) если мозгов мало, то да, повредит

Гость
#3
Мила

мне повредило, но только в том смысле, что на фоне второго языка английский совсем разонравился, отстойный он. так что второй язык у меня теперь на свободном уровне, а английский забросила.

Мила

английский ИМХО самый дебильный. мне не нравится. но у каждого свой вкус.

а какие языки вы выучили?

да, английский, конечно, не красавец это факт. :)

с англоговорящей страны
#4

а здесь слышала уже не раз, что русский очень грубый и некрасивый язык.

с англоговорящей страны
#5
Мила

мне повредило, но только в том смысле, что на фоне второго языка английский совсем разонравился, отстойный он. так что второй язык у меня теперь на свободном уровне, а английский забросила.



потом третий язык выучила, сейчас о четвертом мечтаю.



английский ИМХО самый дебильный. мне не нравится. но у каждого свой вкус.



дерзайте.

Язык не кофточка нового сезона, он нужен для общего развития человека, что бы книги в оригинале читать, с людьми с разных стран общаться, понять ближе их культуру, а вы как малолетка "нравится- не нравится-надоел" смешно право

Вэрри
#6
Мила

мне повредило, но только в том смысле, что на фоне второго языка английский совсем разонравился, отстойный он. так что второй язык у меня теперь на свободном уровне, а английский забросила.



потом третий язык выучила, сейчас о четвертом мечтаю.



английский ИМХО самый дебильный. мне не нравится. но у каждого свой вкус.



дерзайте.

Согласна, английский язык - фу!!! Я с 4 лет изучала испанский, в школе - английский и испанский (взяла факультативом, хотя я на нем уже в 6 лет разговаривала) и в университете французский и итальянский. Языки германской группы самые некрасивые, а романские - класс!

Гость
#7
Вэрри

Языки германской группы самые некрасивые, а романские - класс!

это вы уж загнули, послушайте другие германские, а не просто нем и анг.

Гость
#8

Мне наоборот испанский и итальянский не нравятся по звучанию, но это скорее даже связано с носителями и неприятием этих стран и т.д. А английский и немецкий - самое оно, для меня)))

Гость
#9

8, я вот тоже хочу второй изучать немецкий. и мне не испанский, не итальянский не нра. папа учил испанский для работы, уж очень меня просит выбрать его, но мне как и Миле "нравится-не нравится" если мне не нравится язык, то я его не выучу, по психологическим факторам. и это не смешно не капельки

Гость
#10
Гость

от жеж дура! )))) много людей учат одновременно и 3 и 5 и 6 языков, а ей видите ли 2й повредит )))))))))) если мозгов мало, то да, повредит

Ваш текст

ну 6 языков одновременно создадут мне в мозгах кашу. и я не однократно слышала случаи как у милы. что начинали учить второй язык и первый забрасывали, потому что сосредотачивались на втором. у меня так подруга угробила нормально денег на учебники по англ и рабочие тетради, диски для аудирования и на сами занятия индивидуальные. походила пол года и решила учить японский. теперь у нее англ. в прошлом, "ударилась" она в восточную культуру. говорит, что вообще ей так интересно стало, что англ. вообще теперь до лампочки.

Кавказ
#11

До праздников работал со швейцарцами из Цюриха (немецкая часть). Я им говорю:

- English / français?

- No matter, comme vous voulez.

Zмея
#12
с англоговорящей страны

а здесь слышала уже не раз, что русский очень грубый и некрасивый язык.

русский действительно не самый красивый . объективно.

Гость
#13
Zмея

с англоговорящей страныа здесь слышала уже не раз, что русский очень грубый и некрасивый язык.русский действительно не самый красивый . объективно.

Ваш текст

Интересно, как бы послушать русский "со стороны"? Я пробовала абстрагироваться или оценивать по похожим языкам типа болгарского или сербского (не помню, как правильно язык называется, в Югославии был вроде основной) - всё равно не могу оценить.

Кавказ
#14

У меня подруга венгерка взялась учить русский, поскольку считает его красивее испанского и французского ) она услышала песню на незнакомом языке и прям влюбилась ) уже 3 года учит.

Ну, а мне её язык нравится - всё индивидуально.

Кавказ
#15

На моём опыте, когда начинаешь учить язык сложнее предыдущего, то первый потом по щелчку идёт. Французский - -> арабский - - > показался детским лепетом ввиду 20+ падежей в венгерском.

Ёжа
#16

Если есть желание, стоит учить и 2ой, и 3ий язык! Разве что не сразу за 5 языков хвататься. Вашему английскому это никак не повредит. Сами-то хотите? Так вперед! А инглиш можно и улучшать, и пока не трогать, перерыв, как хотите.

Ёжа
#17

А что вас так пугают венгерские падежи? По сути это как предлоги, только присоединяются суффиксами. :-) -Ва -tо, -bаn - in, -tоl - frоm, -vеlе - with итп. Не называли бы их падежами, и жути не было бы! А система агглютинации, имхо, очень удобна! Я немного учила венгерский. Друг увлекался и меня заразил. Сначала офигела, сломала язык и мозг, а затем показалось все логично и стройно!

Гость
#18

Лучше хоть один нормально выучить.

Володимир
#19
Ёжа

А что вас так пугают венгерские падежи? По сути это как предлоги, только присоединяются суффиксами. :-) -Ва -tо, -bаn - in, -tоl - frоm, -vеlе - with итп. Не называли бы их падежами, и жути не было бы! А система агглютинации, имхо, очень удобна! Я немного учила венгерский. Друг увлекался и меня заразил. Сначала офигела, сломала язык и мозг, а затем показалось все логично и стройно!

Надо сказать мадярам спасибо, что они не имеют системы изменения корня , как в балто - финнских.

Володимир
#20

Автор, учите панджаби . Классный язык. Круче чем хинди.

Володимир
#21
с англоговорящей страны

Миламне повредило, но только в том смысле, что на фоне второго языка английский совсем разонравился, отстойный он. так что второй язык у меня теперь на свободном уровне, а английский забросила.



потом третий язык выучила, сейчас о четвертом мечтаю.



английский ИМХО самый дебильный. мне не нравится. но у каждого свой вкус.



дерзайте.



Язык не кофточка нового сезона, он нужен для общего развития человека, что бы книги в оригинале читать, с людьми с разных стран общаться, понять ближе их культуру, а вы как малолетка "нравится- не нравится-надоел" смешно право

Кстати, все это так и есть . Надоел маратхи - учу дари - кабули. Надоел дари - кабули - начал кхмерский. Если Вы знаете два языка из одной группы - все остальные нужны только для статистики отличий. Не надо углубляться в слэнги , говоры и диалекты, если язык нужен просто как средство общения.

Кавказ
#22
Гость

Лучше хоть один нормально выучить.

Вот это правильное отношение.

Кавказ
#23
Ёжа

А что вас так пугают венгерские падежи?

Ничего не пугает, у нас в чеченском абсолютно идентичная система (предлоги = послелогам). Я же выучил русский с 7 падежами и арабский с 3. Просто с венгерским посижу подольше.

Nein
#24

Я учу немецкий, многие его считают жестким и некрасивым, а вот мне он ооооочень нравится! Нравится больше чем английский хотя его тоже учу.Я очень люблю немецкие песни и речь, хотя многие от него почему то не в восторге. Автор я вам советую выбирайте НЕМЕЦКИЙ!

Гость
#25

Лучше расскажите, что выдумаете о Путине и почему его рейтинг круто упал после выборов в Думу?

la novia rusa
#26

Знаю английский, тоже intermediate, возмжно повыше уже, испанский, чуть похуже инглиша, недавно взялась за турецкий. Тоже очень красивый язык. Но для моих ушей эспаньёл звучит лучше всех, не знаю почему))

Гость
#27
Гость

Лучше расскажите, что выдумаете о Путине и почему его рейтинг круто упал после выборов в Думу?

Владимир Владимирович, это Вы?

#28
Гость

Лучше расскажите, что выдумаете о Путине и почему его рейтинг круто упал после выборов в Думу?

Ваш текст

Да!!!!!!!!!!!!!! Давайте о Путине ! Здесь очень хорошее для такого дела общество собралось. А то если такую новую тему открывать, модеры её ни за что не пропустят! Ну и о языках тоже будем, это само собой.

Гость
#29
Гость

стоит ли начинать изучать второй ин. язык, если английский у меня на уровне intermediate? я уже могу поддержать разговор на англ., но хотелось бы изучать второй язык. вот думаю, не повредит ли это моему английскому? нормально ли это изучать сразу 2 языка или стоит сосредоточится на одном? если есть у вас какие-то жизненные примеры, то пишите)

А ты знаешь, что каждый следующий язык учится легче и быстрее? Мне вот французский нравится. Английский начал лучше знать, потому что многие слова заимствованы из французского, то есть ты и словарный запас English можешь увеличить и познаешь историю языка. Чем больше языков будешь знать, тем медленнее мозг будет стареть. Так что делай выводы.

Евгения
#30

Очень легко выучить польский. Особенно, когда есть идеальные помощники.Вот один из них-Курсы от Olz.by) Это просто идеально, очень легко и просто. Если ты настойчиво решила выучить-именно это штука тебе в помощь!Мне посоветовала подруга и я не жалею, что попробовала!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема