Гость
Статьи
"Лучше бы я сделала …

"Лучше бы я сделала аборт!"

.....мне сказала это мама. Не могу ни о чём больше думать.зачем такое говорить,,,????!!!! зачем она так мне сказала?

................
35 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Мама возможно в сердцах сказала. При каких обстоятельствах?

Эмма
#2

Ужас! Как бы нее было, нельзя так говорить! Автор, примите это как данность. Держитесь от матери подальше.

Пушистая пуська......
#3

Не забивайте голову, в конце концов она его не сделала, а родила вас и вырастила, может она это на эмоциях сказала, не обижайтесь на маму, обиды калечат наши души.

Злая
#4

мать сказала это на эмоциях. у меня отец мой, который всю жизнь заботится обо мне (и по сей день), как-то назвал меня в ярости Жертва аборта! я конкретно при_х_уела... долго обижалась. но по сути слова словами (не спорю что они ранят до глубины души), но любовь и забота скорее проявляется не на словах, а поступками. поэтому я реально вижу, что я очень дорога моему отцу. слова забылись. живем дальше.

Гость
#5

Не забивайте себе голову, наплюй на слова, живи в свое удовольствие и люби себя.

Гость
#6

Я бы ответила: могу ускорить и сделать это за тебя.

Мама ваша дала маху, такие вещи нельзя говорить никогда.

binelli
#7

Похоже, у Вашей мамы жизнь складывается не так, как она себе представляла раньше, и виновницей этого она считает Вас. Но Вы же не просили Вас рожать! Поэтому себя ни в чём не вините, мама ваша, извините, не слишком большого ума женщина, поэтому пожалейте её и относитесь соответственно, как к больному душевно человеку. При первой возможности начните жить самостоятельно.

Пушистая пуська......
#8
Гость

Я бы ответила: могу ускорить и сделать это за тебя.

Мама ваша дала маху, такие вещи нельзя говорить никогда.

Ваш текст

Никогда не говори никогда, на эмоциях ( в порыве злости, гнева) можно наговорить все что угодно, но это абсолютно не значит что ты на самом деле так думаешь, порой когда зол хочется по сильнее задеть, обидеть человека словом. А потом раскаиваться, я сама очень эмоциональный человек, знаю о чем говорю, и таких людей очень много!!! Другой вопрос что надо над собой работать. Тем более мы не знаем при каких обстоятельствах было это сказано мамой автора, тут кто-то правильно написал, слова это всего лишь слова, и сказать можно все что угодно, судить надо по поступкам!

Гость
#9

Вчера в ДОМЕ2 на лобном месте эти слова прозвучали.Буквально слово-в слово)

И тут же тема с громким названием вышла)Кто-то пересмотрел ДОМ2?

Гость
#10

ха ха ха - или они в доме 2 снимаются, а в промежутках на форуме сидят

Девочка
#11
Гость

ха ха ха - или они в доме 2 снимаются, а в промежутках на форуме сидят

Ваш текст

)))))))

Девочка
#12

Не надо доводить маму до белого каления))

Гость
#13

мой муж моей маме сказал что по даче топоры летают( она его повоспитывала малость)ну и что пообижались, посмеялись и забыли-это чужие люди, а родные то тем более друг друга понимать должны, так что не парьте голову,Мне сын выдал, что время упущено: родителей можно убивать до 14.Тоже я сначала вздохнула, а сейчас смеюсь6 ну семейка.Но брать в голову и перживать из-за этого точно не буду.

Гость
#14

простить, хотя осадок останется... Смотрите на поступки

Ах...
#15

простите ее(

Лилия
#16

Не по словам, а по делам судите. А то как мужчины, "люблю"- говорят. А вот по поступкам не видно совсем.

ujcnm
#17

мне мама все мое детство говорила слово в слово. сначала расстраивалась, потом забила

Гость
#18

а мне говорила другое: лучше бы я тебя в колыбели задушила...

это при том, что она меня безумно любит и все-все делает для меня и жалеет меня, а мне 22

просто у нее нервы расшатаны

Гость
#19
................

.....мне сказала это мама. Не могу ни о чём больше думать.зачем такое говорить,,,????!!!! зачем она так мне сказала?

Затем, чтобы ты изменилась к лучшему и у нее не стало причин так говорить.

Гость
#20

Затем, чтобы ты изменилась к лучшему и у нее не стало причин так говорить.

Вы бы тоже такое могли дочери сказать?

#21

значит, думает она так. Что поделаешь.

Гость
#22

значит надо думать прежде чем рожать,как тут все овуляшки советуют чтоб потом такого не говорить!!! не представляю если бы моя такое сказала

Гость
#23

Мне это говорит мама регулярно+ маты+ прочти оскорбления. У меня хорошая работа, своя трешка, но каждый месяц мне она говорит, что я ошибка и лучше бы было сделать аборт. А все из-за того, что у меня нет детей. Первый муж не хотел - до развода дошло. Второй хочет, а я не могу, как-то не срывы, так прописи по аборт. Вот оно как - до какой степени так маме не мила, что и детей нет. Брат живет в 1000 км и он супер!! Он молодец!!! Ни помощи, никопейки! Я каждые выходные и вечера у них! Приготовить, поубиратт, летом-огород, и в ответ лишь маты, а брат опора и золотой ребёнок. И так 30 лет!!!! Иногда так обидно стает, что верите-жить не хочется...

Гость
#24

моя мама тоже мне так сказала. желание умереть.

Гость
#25
Эмма

Ужас! Как бы нее было, нельзя так говорить! Автор, примите это как данность. Держитесь от матери подальше.

Сука..моя так же сказала... Произошло это когда я высказалась о том , что она меня психически изуродовала. Издивалась, подкалывала, унижала, предавала. Поощряла только то, что ей было выгодно и т.д.

Гость
#26
binelli

Похоже, у Вашей мамы жизнь складывается не так, как она себе представляла раньше, и виновницей этого она считает Вас. Но Вы же не просили Вас рожать! Поэтому себя ни в чём не вините, мама ваша, извините, не слишком большого ума женщина, поэтому пожалейте её и относитесь соответственно, как к больному душевно человеку. При первой возможности начните жить самостоятельно.

Я сейчас так и живу, отдельно от нее . Так, что поддерживаю ваше мнение, надо жить отдельно. Я на слова моей мамаши о том, "что она, если бы знала кого рожала, сделала бы аборт" сказала, что "Я нашла у кого родиться, если б знала бежала бы как от огня"

Гость
#27

У меня такая же тупая скотина, все детство гоаорила подобные вещи

Гость
#28
Гость

Мне это говорит мама регулярно+ маты+ прочти оскорбления. У меня хорошая работа, своя трешка, но каждый месяц мне она говорит, что я ошибка и лучше бы было сделать аборт. А все из-за того, что у меня нет детей. Первый муж не хотел - до развода дошло. Второй хочет, а я не могу, как-то не срывы, так прописи по аборт. Вот оно как - до какой степени так маме не мила, что и детей нет. Брат живет в 1000 км и он супер!! Он молодец!!! Ни помощи, никопейки! Я каждые выходные и вечера у них! Приготовить, поубиратт, летом-огород, и в ответ лишь маты, а брат опора и золотой ребёнок. И так 30 лет!!!! Иногда так обидно стает, что верите-жить не хочется...

Шлите их на хрен, никакой помощи

Гость
#29
Пушистая пуська......

Ваш текст



Никогда не говори никогда, на эмоциях ( в порыве злости, гнева) можно наговорить все что угодно, но это абсолютно не значит что ты на самом деле так думаешь, порой когда зол хочется по сильнее задеть, обидеть человека словом. А потом раскаиваться, я сама очень эмоциональный человек, знаю о чем говорю, и таких людей очень много!!! Другой вопрос что надо над собой работать. Тем более мы не знаем при каких обстоятельствах было это сказано мамой автора, тут кто-то правильно написал, слова это всего лишь слова, и сказать можно все что угодно, судить надо по поступкам!

Поступки бывают разными, из за непонимания между матерью и дочерью, когда у матери характер владычицы морской, мне вот так же говорит, можно раз терпеть, два, а когда это входит в привычку, нужно отходить, когда матери не нравятся друзья, подруги и в результате остаёшься один, это тяжело, я знаю и ей тяжело, но выносить капризы, как становится невыносимо, ты готов уехать к черту, к дьяволу, только ни чего этого не слышать, стоит свернуть с пути, становишься плохой, неудачницей, я вот не замужем, мне 56 лет, а оглянулась и стало мне обидно, да я оступилась, да я виновата, но мне не хочется больше звонить, общатся, и сама страдаю, ушла к себе жить, я не знаю чем все это закончится, но ни чем хорошим, не станет её меня будут обвинять, я это точно знаю, сейчас я одна, всех поставила в блок, плохо ли это, хорошо ли не знаю, вот как то так

Гость
#30

В каких сердцах, мне 32 и вчера я услышала эту фразу , нету слов чтобы что то как то, нету больше мира

Гость
#31

Эта фраза ,мир на части внутри расколола !и как раньше не будет ,и то что родила ,вырастила все прахом ......

Гость
#32

Эмоции, через какое то время проходят, но то, что они сделали, остается ( думай что говоришь) от себя ( тот могуч и велик, кто в гневе удержал язык...) вас послушать так можно все что хочешь говорить и все что ли? Только поступки, прикольно....

Гость
#33

Затем, чтобы ты изменилась к лучшему и у нее не стало причин так говорить.

Оху...нно, а вы слышали такую фразу , в глазах дитя мать бог, а теперь представьте что бог сказал лучше бы я тебя не творил, а убил.

Гость
#34
Гость

значит надо думать прежде чем рожать,как тут все овуляшки советуют чтоб потом такого не говорить!!! не представляю если бы моя такое сказала

Такое нельзя представить страшная боль....

Гость
#35

Затем, чтобы ты изменилась к лучшему и у нее не стало причин так говорить.

Нельзя такое говорить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: