Гость
Статьи
оставить ребёнка или …

оставить ребёнка или лучше сделать аборт ?

Здравствуйте,я уже и не знаю кому и куда написать ,срочно нужен ваш совет 🙏🏻у меня дочь ей 2 года от первого брака,,недавно узнала что беременна вторым ребёнком от нынешнего брака но каждый день думаю о дочери ,как сильно я ее люблю ,что будет если рожу второго ребёнка,как буду уделять ей столько же внимания как на данный момент?? Вдруг вообще не полюбить этого ребёнка ,так же как свою дочь !Я просто в заблуждении ,что мне делать оставить ребёнка или лучше сделать аборт ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветоваться людей больше нет .?

Полупокерша
#2

Любовь разделится сама по себе.тоже боялась,что младшего "облюблю".

Захария
#3

а муж? это же и его ребенок, нет?
ему то написали?

Полупокерша
#4
Полупокерша

Любовь разделится сама по себе.тоже боялась,что младшего "облюблю".

Старшего,сори.

Красотуля
#5

Мда. Странно поставлен вопрос. То есть родив второго ребёнка вы будете ущемлять первого? Муж в курсе? Вообще-то брат или сестра всегда хорошо, поддержка во взрослом возрасте, родная кровь, близкие люди. Хорошая разница в возрасте, дети будут дружить. Подумайте о дочери, ей от этого будет только лучше.

Гость
#6

Преодолейте свои страхи, все будет хорошо. Ребенок имеет право жить не совершайте глупости из-за страха.
"В Библии сказано, что дети — «наследство от Господа» и награда (Псалом 127:3). Эти слова показывают, что ребенок — драгоценный дар Бога. А любое богатство можно использовать по-разному: или вложить его во что-то ценное, или попусту растратить. Я все больше убеждаюсь в том, что каждый этап взросления ребенка по-своему уникален. Поэтому мне всегда нужно участвовать в жизни моей дочери, ведь упущенное время назад не вернешь. Порой жизнь преподносит нам сюрпризы, и нежданная беременность отнюдь не плохой сюрприз."

Гость
#7

Нет, автор ни за что. Решайтесь. Причина у вас глупая для отказа

Крошка
#8

Если честно *** автор написала, по написанному поняла, что дочь рождена в любви, а этот брак и этот ребёнок кара небесная

Гостья
#9

Аборт. Разница слишком маленькая в возрасте, дети друг друга невзлюбят, говорю по своему опыту, к тому же старшая еще сама будет тоддлером, будет бить младенца. Если захотите еще детей, то когда старшей будет лет 10, раньше точно не стоит, но для начала спросите у нее самой, вдруг она вообще не хочет никого в дом еще.

Гостья
#10

И о себе подумайте. Новорожденная будет орать, что голодная, старшая тоддлерша будет выть, чтобы вы с ней играли. А вы одна. Всегда будет кто-то обделен.

Гость
#11

РОЖАТЬ!!
Конечно, времени будет меньше на первого ребенка, но это тоже временно. Ребенок подрастем они вместе играть будут, и они дпуг у друга останутся.

Гость
#12
Гостья

Аборт. Разница слишком маленькая в возрасте, дети друг друга невзлюбят, говорю по своему опыту, к тому же старшая еще сама будет тоддлером, будет бить младенца. Если захотите еще детей, то когда старшей будет лет 10, раньше точно не стоит, но для начала спросите у нее самой, вдруг она вообще не хочет никого в дом еще.

Чушь полная. Разница 10 лет это много. Ребенок подросток уже, а ему приходится сидеть и помогать маме. Интересы тоже у детей разные. Значит вы не сиогли объяснить детям, как дружить между собой.

Гостья
#13
Гость

Чушь полная. Разница 10 лет это много. Ребенок подросток уже, а ему приходится сидеть и помогать маме. Интересы тоже у детей разные. Значит вы не сиогли объяснить детям, как дружить между собой.

Где я сказала, что старший должен будет помогать маме? Мама вырастила ребенка одного, за десять лет отдохнула от вонючих памперсов и прочего, десятилетки в бытовом плане самостоятельны абсолютно во всем, как родительница она нужна старшему остается только в эмоциональном и воспитательном плане, и с новыми силами уже может по желанию обзавестись вторым. И вы послушайте детей с сестрами-братьями погодками, как они друг к другу относятся и хотели бы они, чтобы они друг у друга были. В большинстве случаев, услышите только отрицательные ответы и то, что они между собой не общаются.

Гость
#14

Женщине можно иметь столько детей сколько она сможет содержать самостоятельно. Двоих потянете, смело рожайте, нет, тогда аборт.

Красотуля
#15
Гостья

Где я сказала, что старший должен будет помогать маме? Мама вырастила ребенка одного, за десять лет отдохнула от вонючих памперсов и прочего, десятилетки в бытовом плане самостоятельны абсолютно во всем, как родительница она нужна старшему остается только в эмоциональном и воспитательном плане, и с новыми силами уже может по желанию обзавестись вторым. И вы послушайте детей с сестрами-братьями погодками, как они друг к другу относятся и хотели бы они, чтобы они друг у друга были. В большинстве случаев, услышите только отрицательные ответы и то, что они между собой не общаются.

Прекрасно живут. Много примеров из жизни. Как воспитаешь - так и будет.

Гость
#16
Гость

Женщине можно иметь столько детей сколько она сможет содержать самостоятельно. Двоих потянете, смело рожайте, нет, тогда аборт.

Абсолютно верно. Если мужик хороший. Есть жилье, профессия, - рожайте.

Гость
#18

Чего вам волноваться? Вам работать, мыть европейские унитазы, целый день впереди.

Гость
#19
Гостья

Где я сказала, что старший должен будет помогать маме? Мама вырастила ребенка одного, за десять лет отдохнула от вонючих памперсов и прочего, десятилетки в бытовом плане самостоятельны абсолютно во всем, как родительница она нужна старшему остается только в эмоциональном и воспитательном плане, и с новыми силами уже может по желанию обзавестись вторым. И вы послушайте детей с сестрами-братьями погодками, как они друг к другу относятся и хотели бы они, чтобы они друг у друга были. В большинстве случаев, услышите только отрицательные ответы и то, что они между собой не общаются.

Это тоде нерравда, что дети понодки не общаются. А если и есть это, то временно, что дети погодки ревнуют друг лруга и соревнуются. Когда вырастут дружить будут.

10 лет это большая разница. Я вижу, как подросток 14 лет гуляет с 4-м братом на улице, потому что родители не могут это делать. Все равно, но где, где, но будут просить старшего о помощи. А в 14 лет вы думаете это надо?))

Гость
#20

Вы не вечны,а брат или сестра -это порой очень необходимо в жизни.

Крошка
#21
Гость

Вы не вечны,а брат или сестра -это порой очень необходимо в жизни.

Четыре примера из жизни знаю, что нет. Один брат сектант, второй богат-по 50 лет из этих половину не общаются и не видятся.
Сестра с другим братом никогда не имели общего языка, она тянулась к нему, того интересовало все вокруг, кроме неё.
Другие примеры не буду приводить

Гость
#22
Крошка

Четыре примера из жизни знаю, что нет. Один брат сектант, второй богат-по 50 лет из этих половину не общаются и не видятся.
Сестра с другим братом никогда не имели общего языка, она тянулась к нему, того интересовало все вокруг, кроме неё.
Другие примеры не буду приводить

Есть примеры,когда кирпич на голову падает,но это ж не значит,что из дому выходить нельзя.

Гость
#23

Рожайте, все будет хорошо, а на эти страхи не обращайте внимание.

Гость
#24

Кроме Вас никто малыша не защитит, выбросьте эти глупости из головы! К каждому ребёнку у женщины свои чувства, своя любовь и думать, что делите любовь "пополам" и кто-то недополучит- ну такое себе...

Гость
#25

Второй ребенок абсалютно такой же как и первый. Вы же его полюбили, также полюбите и второго. Когда родиться дочка подрастёт, станет более самостоятельной, у вас будет хватать времени на обоих. Да и как же растят двойняшек, погодок?!

Гость
#26

Здравствуйте, напишите мне, я психолог, постараюсь вам помочь разобраться в своих чувствах и принять взвешенное решение. ( 89251068097 Яна вотсап, телеграм)

Гость
#27
Гостья

Где я сказала, что старший должен будет помогать маме? Мама вырастила ребенка одного, за десять лет отдохнула от вонючих памперсов и прочего, десятилетки в бытовом плане самостоятельны абсолютно во всем, как родительница она нужна старшему остается только в эмоциональном и воспитательном плане, и с новыми силами уже может по желанию обзавестись вторым. И вы послушайте детей с сестрами-братьями погодками, как они друг к другу относятся и хотели бы они, чтобы они друг у друга были. В большинстве случаев, услышите только отрицательные ответы и то, что они между собой не общаются.

У нас с сестрой разница в 1 год. Мне сейчас 32, ей 33. Всю жизнь играли, общались, тусить в одних компаниях и на дискотеках, помогаем друг другу по сей день. Живем в одном доме, на разных этажах. Все зависит от людей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: