Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про запущенный внешний вид после замужества....

Буквально сегодня была тема,про то,что многие женщины после замужества не обращают внимания на свой внешний вид и запускают себя...Кто-то еще отписался,что нормальная женщина после работы должна ехать в спорт зал,в салон,к косметологу и т.д.
Прочитала,задумалась...стала вспоминать знакомых замужних девочек.И знаете что?Почти все из них выглядят очень и очень даже хорошо,но(!!!!) с ними стало абсолютно не о чем поговорить.Из разговоров - работа,муж,семейный быт в виде готовки,стирки,уборки,ипотеки,оплачивания счетов и теже самые шмотки-тряпки-салоны...Куда подевались те девчонки,которые до замужества учились,посещали разные курсы,кружки,ходили по выставкам-театрам-музеям,читали книжки,много путешествовали,да и вообще интересовались жизнью,новинками музыки,литературы и кино???
Почему в нашем обществе все так помешаны на внешности?Почему если ты потолстела или вышла на улицу ненакрашенная,то все обратят внимание и будут мусолить,что ты плохо живешь,а если ты живешь по маршруту работа-салоны-дом,никто слова и не скажет?Типа так и надо?Почему женщина должна ехать после работы в салон,а не в театр допустим или на курсы какие-нибудь?
Духовный и личностный рост типа не важен?

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужняя и у меня почти все подруги пока свободные. Именно мне не хватает в них того, что вы описали. Книжки, кино, выставки они не любители, все темы о гульках, но я их понимаю, конечно, пусть нагуляются до брака всласть.

Гость
#2
Гостья

Почему в нашем обществе все так помешаны на внешности?Почему если ты потолстела или вышла на улицу ненакрашенная,то все обратят внимание и будут мусолить,что ты плохо живешь,а если ты живешь по маршруту работа-салоны-дом,никто слова и не скажет?Типа так и надо?Почему женщина должна ехать после работы в салон,а не в театр допустим или на курсы какие-нибудь?Духовный и личностный рост типа не важен?

Браво, автор. Спасибо Вам!!! Наконец-то кто-то адекватно высказал то, что давно бы уже пора высказать на вумане. Реально наши женщины ТОЛЬКО на внешности помешаны. Долги, кредиты, полное отсутствие культуры и даже порваный ковер на стене в двукомнатной квартирке на пятерых человек - плевать на все, главное пустить пыль в глаза подружкам и соседкам какой-то тряпкой или помадой от Chanel..... Бред. И потом как грибы на вумане темы "А вы согласны, что в России самые красивые женщины?". Твою мать - самые разрисованные и на собственной разрисованости помешанные, больше ведь и говорить не о чем, как о собственной внешности и красоте надуманной. И выдают бабы наши желаемое за действительное..... Деградирует женская часть населения России, деградирует семимильными шагами.

Люсьен Лачанс.
#3

ну вот ты пернула в лужу, легче стало?

Гость
#4

Автор, успокойтесь, сейчас все наоборот, если ты ухоженная и красивая на тебя смотрят как на инопланетянку.

Чушки победили.

Только вот жирными-то Вы стали, а духовного роста что-то не наблюдается.

Нюта в подвенечном
#5

Мне кажется, что зацикленность на быте - это просто на первых порах, пока всё не вошло в привычку. Я сейчас могу поболтать на любую тему. И о ремонте интересно, и новинки литературные, к примеру, обсудить. На счёт внешности - да, у нас явный перегиб. Готовы последние деньги тратить на брендовые шмотки, косметику, солярии, нарощенные волосы и т.д. Ничего, кроме жалости, такие девушки у меня лично не вызывают. Потому что не смотря на все старания, выглядят по настоящему убого. Хорошо выглядеть - это быть одетым к месту и сообразно обстановке. Но в нашей стране, к сожалению, пока ориентиры сбиты напрочь. Сейчас всё меряется объёмом талии, а не интеллекта.

#6
Гость

Автор, успокойтесь, сейчас все наоборот, если ты ухоженная и красивая на тебя смотрят как на инопланетянку.

Чушки победили.

Только вот жирными-то Вы стали, а духовного роста что-то не наблюдается.

Согласна. Неухоженные женщины почему-то не становятся богаче духовно..))) Они заняты поварешками, детьми, покупками. И утверждают, что у них нет времени за собой следить. Просто те, кто ухаживает за собой, откуда то это время находят.

Но, с другой стороны, и ухоженность тоже не говорит о внутреннем мире.

Но кто интереснее: неухоженная без внутреннего мира или ухоженная без него?

Гость
#7

Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002

http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=chann​el_video_title

Гость
#8

А мне стало скучно с моими подругами-домохозяйками.. вроде и ухожены все и занимаются собой, но круг их интересов резко сузился и мы не находим общих тем для разговоров. Говорить про уколы ботокса и где и сколько они стоят и где хороший массажист от целлюлита? Ну можно раз поговорить и два, но не постоянно же.. Я тоже ботокс колола, но трындеть постоянно по этому поводу охоты нет, а них как будто других и тем теперь нет, вот только где распродажи и чего почем взяли

Гость
#9

А мне стало скучно с моими подругами-домохозяйками.. вроде и ухожены все и занимаются собой, но круг их интересов резко сузился и мы не находим общих тем для разговоров. Говорить про уколы ботокса и где и сколько они стоят и где хороший массажист от целлюлита? Ну можно раз поговорить и два, но не постоянно же.. Я тоже ботокс колола, но трындеть постоянно по этому поводу охоты нет, а них как будто других и тем теперь нет, вот только где распродажи и чего почем взяли

++++++10000000000000

гость
#10

Да, действительно если домохозяйка ,то разговоры о быте ,если незамужняя ,то о гульках, получается большинство( и очень большое) какие-то курицы.

Гость
#11
гость

Да, действительно если домохозяйка ,то разговоры о быте ,если незамужняя ,то о гульках, получается большинство( и очень большое) какие-то курицы.

Ваш текст

Мне лично интереснее сейчас с моими работающими подругами и семьи тоже у всех есть и дети. Иногда и посоветоваться нужно с кем-то и нужен взгляд со стороны на проблемы на работе, муж у меня как-то особо не вникает в мои рабочие проблемы, а подруга всегда дельный совет дас и я ей, делимся какими-то вещами. Раз в месяц устраиваем себе с девчонками вылазку в театр или на концерт без мужеского полу)) Можем потом и в ресторане посидеть и поболтать, ничего и раз в неделю наши мужья могут побыть главными по хозяйству

Терская
#12

Автор,видимо всему свое время,время учиться и время пользоваться знаниями,время идти на курсы усовершенствования ,время на хобби.И проза жизни тоже идет параллельно,а иногда и занимает все свободное время.Когда нет проблем жилищных,материальных,насчет здоровья,когда нет детей очень легко жить жизнью молодой необремененной девушки,даже если этой девушке все 60

Гость
#13
Гость

Автор, успокойтесь, сейчас все наоборот, если ты ухоженная и красивая на тебя смотрят как на инопланетянку.

Чушки победили.

Только вот жирными-то Вы стали, а духовного роста что-то не наблюдается.

100%!! мда выглядеть как чухня полная, гордиться своим охрененным внутренним миром, куча теток пытается найти себе суперкрутое увлечение. кто ролевыми играми(не постельными!) увлекается, кто решил вдруг бегать по театрам. кто мыловарением, кто книжки неожиданно в 25 лет начал покупать, а МОЗГОВ-ТО НЕ ПРИБАВИЛОСЬ! как несли чушь так и несут, как школу на тройки закончили (ну или пятерки, выклянченные родителями у учителей) и интеграл от дифференциала не отличали, так и не отличают.

Так уж лучше бы хоть о внешности задумывались! Хоть толк бы был.

Кира
#14

Автор, отлично высказались! Мне тоже кажется, что это болезнь современности - фантики важнее начинки. Человек, который имеет богатый духовный мир, всегда красив и интересен. Раньше действительно намного больше внимания уделяли культурным мероприятиям - а туда чушкой не пойдешь, необходимо было выглядеть прилично и опрятно. Только мне кажется, что одеваться надо под мероприятие, а не идти в театр/выставку и т.п. выгуливать обновку - это печально как-то. И все эти бесконечные погони дом-работа-спортзал... Спорт это хорошо, но в залы сейчас тоже ходят из-за моды... В следующем сезоне будет модно с красной мордой ходить - все срочно на красятся и будут ходить.

Точка
#15
Гость

ГостьАвтор, успокойтесь, сейчас все наоборот, если ты ухоженная и красивая на тебя смотрят как на инопланетянку.

Чушки победили.

Только вот жирными-то Вы стали, а духовного роста что-то не наблюдается.

100%!! мда выглядеть как чухня полная, гордиться своим охрененным внутренним миром, куча теток пытается найти себе суперкрутое увлечение. кто ролевыми играми(не постельными!) увлекается, кто решил вдруг бегать по театрам. кто мыловарением, кто книжки неожиданно в 25 лет начал покупать, а МОЗГОВ-ТО НЕ ПРИБАВИЛОСЬ! как несли чушь так и несут, как школу на тройки закончили (ну или пятерки, выклянченные родителями у учителей) и интеграл от дифференциала не отличали, так и не отличают.

Так уж лучше бы хоть о внешности задумывались! Хоть толк бы был.

Ваш текст

Ну, не надо всех под одну гребенку))) А на счет интеграла и дифференциала вы глупость сморозили, как их вообще можно сравнивать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: