Гость
Статьи
отсутствие мотивации и …

отсутствие мотивации и лень

Всем привет! У меня такая проблема. Я ленюсь, или как это назвать, вообщем у меня очень быстро проходит интерес к чему-либо. Я не закончила колледж, я уволилась с работы через месяц, я бегу от проблем и сложностей, я не привыкла бороться я, просто ухожу, когда начинаются какие-то проблемы или проблемки. Вот как это называется? Я не умею, или не хочу доводить дело до конца? Например, когда решила побегать в парке.. я быстро перестаю бежать со словами: ай пофиг, мне лень и разворачиваюсь и иду домой. как мне надоело быть такой ленивой дурой, с полным отсутсвием мотивации. Как заставить себя всерьез заниматься чем-то, добиваться результатов и идти дальше...как начать? Заранее благодарю всех за ответы и советы

Elena
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое!И я так в этом погрязла!

Дрянь такая
#2
Elena

Всем привет! У меня такая проблема. Я ленюсь, или как это назвать, вообщем у меня очень быстро проходит интерес к чему-либо. Я не закончила колледж, я уволилась с работы через месяц, я бегу от проблем и сложностей, я не привыкла бороться я, просто ухожу, когда начинаются какие-то проблемы или проблемки. Вот как это называется? Я не умею, или не хочу доводить дело до конца? Например, когда решила побегать в парке.. я быстро перестаю бежать со словами: ай пофиг, мне лень и разворачиваюсь и иду домой. как мне надоело быть такой ленивой дурой, с полным отсутсвием мотивации. Как заставить себя всерьез заниматься чем-то, добиваться результатов и идти дальше...как начать? Заранее благодарю всех за ответы и советы

писать все это не лень?

Гость
#3

точно, я хотела написать что такая же, но такой большой текст я не осилила

инга
#4

Жить бы вам в 19 веке и быть богатой барыней.Вы обычная женщина,не любите себя заставлять,кто-то борется с этим,кто-то нет.Все имеют право на существование.

Яна
#5

Автор,видно у вас нет той самой цели к которой хочется идти. вы наверное по жизни просто плывете по течению... Надо просто посмотреть свою жизнь со стороны.

Капитан Очевидность
#6

родите ребенка и выйдите замуж, станете домохозяйкой

Мила
#7

испугаться того, что будет, если не начнете шевелиться. я такая же, но когда припрет, могу очень энергично и решительно решать все проблемы и делать дела.

к
#8

и у меня тоже атвор посижу послушаю

но я могу даже рассказать чем это закончилось

не повторяйте моих ошибок

табуретка
#9
Мила

когда припрет, могу

да это почти у всех так ))

Пушистая пуська......
#10

и я с вами, мне тоже лень доводить дела до конца, интерес быстро проходит, че делать то?

Гость
#11
к

и у меня тоже атвор посижу послушаю

но я могу даже рассказать чем это закончилось

не повторяйте моих ошибок

расскажите!

#12

такая же фигня. одной с этим справиться очень сложно.и никакие книги не помогут.может быть рядом должен быть человек, который был бы вашим единомышленником и мотивировал вас. ну там друг или подруга........например, пойти побегать вместе. вместе веселее

Гостья.
#13

Кто пишет"вообщем", того дальше читать даже не буду.

Помогу чем могу
#14

у вас однозначно низкая самооценка. Отсюда депрессия, пессимизм, неудачливость, может и болезни. Если пока нет, то последуют не сомневайтесь.

Отчего у людей низкая самооценка? Восточные мудрецы говорят от того, что человек сильно погрузился в материальное и не понимает, что он вообще-то душа. А душа никогда себя ни с кем не сравнивает. Она развивается своим индивидуальным путём.

Для развития души и разума на востоке всегда использовали звук.Благотворный звук мудрого или ещё лучше святого человека, который желает нам добра влияет на наш разум наисильнейшим образом. Поэтому, для себя надо всегда искать правильное общение- людей, которые говорят добрые вещи, которые несут позитив и мудрость и ты в общении с ними развиваешься в лучшую сторону, становишься счастливее, удачливее.

Но это сложно. Не всегда есть возможность в реале найти таких людей и такое влияние звука.

Мне в своё время пришлось использовать лекции, голос таких людей, а потом, со временем нашлось общение и в реале.

Начните и вы автор, может это ваш путь. Я скину вам лекцию человека, который каждый день проводит в молитве за нас всех, которые желает всем только хорошее. Его лекция как раз о позитивной самооценке:

Просто нажмите play

http://audioveda.ru/audio?id=1875

Помогу чем могу
#15

http://audioveda.ru/tag?id=282

Вот ещё лекции про успех в учебе, труде, как стать энтузиастом.

Пушистик
#16

Елена

Зачем заставлять себя что-то делать? Если заставлять, значит это не ваше, можно много всего перепробовать, если не нравится- бросать, пробовать другое...или прислушаться к себе внимательнее и понять, чего вам хочется, может вы устали ...отдохнуть, больше времени проводить с природой, я если начинаю заморачиваться , то иду гулять в одиночестве где-нибудь, особенно ближе к ночи, в темноте по парку между елочек и вообще становится пофиг на всякие проблемы, точнее их нет, они растворяются сразу.... Я универ тоже бросила, и не жалею) но еще мало времени прошло, в принципе может потом поступлю, но я в свои 19 до сих пор не определилась чего хочу, мне либо хочется всего и везде успеть, либо ничего не нужно извне, потому что гармония внутри) я и бегаю также...выхожу утром в парк, пробегу пару кругов небольших, а потом просто брожу и на утреннюю природу любуюсь, иногда хочется наоборот тельце побольше потренировать, мне кажется это все по настроению делается и ни как не через силу, просто каждый день удивительно разный и проводить его надо тоже по разному))

док
#17

Елена у вас апато-абулический синдром!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: