Гость
Статьи
Вы согласны,что …

Вы согласны,что молодежь в СССР выглядела старше

Нежели неняшняя?Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.Решила покапаться в старых фотках родителей, сравнить, и обнаружила пару школьных снимков матери.Там 9 классницы выглядят на все 25..А сейчас почти все выглядят младше.Как думаете почему?

Офигевающая от жизни
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не согласна. Сужу по кино и по фоткам. Молодёжь выглядела нормально. А вот женщины 30-40 лет, да, выглядели старше. И бабушки выглядели старше. Моя бабушка лет с 55 одевалась, как бабуля. Уж не скажите, что сейчас старшеклассницы выглядят младше. Я ребёнка из начальной школы забираю и много их вижу. Поискрашенные тётки непонятного возраста.

Яна
#2

Ну так раньше одежда какая была? такую на нашу молодежь одень-тоже будут выглядеть несколько старше. Да и косметики нормальной не было толком... Ритм жизни другой был,питание... А если брать совсем ранние годы,так там молодежь во всю на заводах впахивала и вообще жизнь тяжелая была. Вот смотришь снимки довоенные и кажется что и лица у молодежи и детей какие то взрослые,вдумчивые...

Гость
#3

Нет, не согласна. Мне кажется, что сейчас молодежь наоборот выглядит старше своих лет. Мои родители на школьных фотках выглядят хорошо.

Атлантида
#4

Могу сказать,как учитель в прошлом,я работала 4 года в школе,что школьники(9-11) выглядят старше тех кому сейчас 25-29,я сама когда еще была на 4 курсе начала работать в школе,я себя чувствовала школьницей по сравнению с 10 классом....

Та молодеж тоже была старше своего возраста.....но вот те кто родились с 1981-1989...они моложавее тех кто уже рождался в 90-х....это я уже давно заметила.....у меня подруга в 28 лет выглядит на 23 и это не только мое мнение,а вот 20 девушки сейчас ужас как выглядят какбуд-то им уже под 30*))))))))

Гость
#5
Яна

Ну так раньше одежда какая была? такую на нашу молодежь одень-тоже будут выглядеть несколько старше. Да и косметики нормальной не было толком... Ритм жизни другой был,питание... А если брать совсем ранние годы,так там молодежь во всю на заводах впахивала и вообще жизнь тяжелая была. Вот смотришь снимки довоенные и кажется что и лица у молодежи и детей какие то взрослые,вдумчивые...

ну да,молодежь раньше была более вдумчивой. а сейчас чем она особенно озабочена? почитать только жж-шки всякие с блогами, сплошная вандефл лайф. ну а вообщем конечно не все мальчики-девочки в ссср выглядели старше, как впрочем и сейчас.

Гость
#6

мне даже как-то завидно молодежи 50-60-хх...они еще верили во что-то, жили надеждой, уверенностью что нас что-то ждет настоящее и светлое. цель была и все такое. а вот сегодняшней молодежи не завидую почему-то,хотя у них есть то о чем я в 70-80хх и мечтать не могла.

Автор
#7
Яна

Ну так раньше одежда какая была? такую на нашу молодежь одень-тоже будут выглядеть несколько старше. Да и косметики нормальной не было толком... Ритм жизни другой был,питание... А если брать совсем ранние годы,так там молодежь во всю на заводах впахивала и вообще жизнь тяжелая была. Вот смотришь снимки довоенные и кажется что и лица у молодежи и детей какие то взрослые,вдумчивые...

Я так поняла, что автор имеет ввиду 80-е . А довоенная молодёжь выглядела, нет, не старше, а взрослее.

Пеперуда
#8

Пост 7 мой.

Шапокляк
#9
Атлантида

Могу сказать,как учитель в прошлом,я работала 4 года в школе,что школьники(9-11) выглядят старше тех кому сейчас 25-29,я сама когда еще была на 4 курсе начала работать в школе,я себя чувствовала школьницей по сравнению с 10 классом....



Та молодеж тоже была старше своего возраста.....но вот те кто родились с 1981-1989...они моложавее тех кто уже рождался в 90-х....это я уже давно заметила.....у меня подруга в 28 лет выглядит на 23 и это не только мое мнение,а вот 20 девушки сейчас ужас как выглядят какбуд-то им уже под 30*))))))))

Мне тоже так кажется.

Пеперуда
#10
Гость

мне даже как-то завидно молодежи 50-60-хх...они еще верили во что-то, жили надеждой, уверенностью что нас что-то ждет настоящее и светлое.

20-й съезд, оттепель...

Гость
#11
Атлантида

Могу сказать,как учитель в прошлом,я работала 4 года в школе,что школьники(9-11) выглядят старше тех кому сейчас 25-29,я сама когда еще была на 4 курсе начала работать в школе,я себя чувствовала школьницей по сравнению с 10 классом....

Ваша правда.

Та молодеж тоже была старше своего возраста.....но вот те кто родились с 1981-1989...они моложавее тех кто уже рождался в 90-х....это я уже давно заметила.....у меня подруга в 28 лет выглядит на 23 и это не только мое мнение,а вот 20 девушки сейчас ужас как выглядят какбуд-то им уже под 30*))))))))

Ваш текст

Гость
#12

Вашим родителям сейчас около 40-45? С чего бы им выглядеть старше? В 70-е девочки выглядели девочками.

Гость
#13
Офигевающая от жизни

Нежели неняшняя?Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.Решила покапаться в старых фотках родителей, сравнить, и обнаружила пару школьных снимков матери.Там 9 классницы выглядят на все 25..А сейчас почти все выглядят младше.Как думаете почему?

ну вы тоже насмешили) в 23 выглядеть на 20 как раз совсем не проблема, некторые и на 17 выглядят.

#14
Гость

Нет, не согласна. Мне кажется, что сейчас молодежь наоборот выглядит старше своих лет. Мои родители на школьных фотках выглядят хорошо.

Согласен. ) Щас 20-летние могут выглядеть, словно им 30... Имхо - жрут всякую гадость... Ну или слишком много инфы через мозги проходит и старит..

Элея
#15

да согласна тогда девушки были более крупнее сиськи побольше ,да и вообще никто не гнался за худобой так как считалось что это жутко некрасиво)

Гость
#16

умней эта молодежь выглядела))

tempest
#17

Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.(с)

обьясните разницу пожалуйста,как по вашему выглядят в 20,и чем это от23 отличается.

гость
#18

раньше педофилов не было! все стремились выглядеть на 25, а не на 15! опять же, комсомолка, серьёзная и ответственная - это идеал того времени. а сейчас 25-летние понавешают на рюкзачки мишек и зайчиков и прелесть какая дурочка!!!

Гость
#19

не знаю как на счет СССР, но вот когда я училась в школе (окончила её несколько лет назад) и была в классе 6-8, то всегда замечала, что старшеклассницы выглядят уже не на 17, а на все 25, как тетки какие-то, чесн слово. когда был наш выпуск, то весь наш класс, параллели и на 17 не выглядели, все выглядели ещё такими зелеными, что там и 16 не дашь.

Дрянь такая
#20
Автор

. А довоенная молодёжь выглядела, нет, не старше, а взрослее.

да,когда смотришь хроники тех лет, то взгляд очень взрослый даже у детей.

Шарлотка
#21
гость

раньше педофилов не было! все стремились выглядеть на 25, а не на 15! опять же, комсомолка, серьёзная и ответственная - это идеал того времени. а сейчас 25-летние понавешают на рюкзачки мишек и зайчиков и прелесть какая дурочка!!!

У меня и 30-ти летние подруги вешают мишек ))) Так что не знаю..))

И я вешаю. Мне 28.

Что лучше: быть измученной жизнью, взросло-выглядящей теткой, но 25-ти лет, работающей на заводе? Или веселой, позитивной , моложавой ДЕВУШКОЙ с мишками на рюкзаке? В том же возрасте ))

Моя мама в 25 лет выглядела именно теткой: полная такая тетка, в халатах постоянно, ни в чем ином я никогда ее не видела. Не могу сказать, что образ жизни моей мамы - образец для подражания. К 50-ти годам она стала инвалидом из-за тяжелых работ. А проблемы со здоровьем начались еще в 30. На заводе работала.

Гость
#22
Офигевающая от жизни

Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста лет на 20.

На 3 года выглядите?!

Массаракш
#23

[quote="Атлантида"]...но вот те кто родились с 1981-1989...они моложавее тех кто уже рождался в 90-х....это я уже давно заметила

Мне вот 27, так вчера мне пытались отказаться продать сигареты) Я что и на 18 не выгляжу О_о

ангелочек
#24

у мамы на фото ее одноклассницы в старших классах, все какие то полноватые и дебелые были, как бабешки зрелые. может из-за полноты и выглядели старше.

Мари
#25
Офигевающая от жизни

Нежели неняшняя?Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.Решила покапаться в старых фотках родителей, сравнить, и обнаружила пару школьных снимков матери.Там 9 классницы выглядят на все 25..А сейчас почти все выглядят младше.Как думаете почему?

Судя по тексту действиетельно выглядите на 3 года, да и ума примерно на этот возраст.

Офигевающая от жизни
#26
Массаракш

..​.но вот те кто родились с 1981-1989...они моложавее тех кто уже рождался в 90-х....это я уже давно заметила

Мне вот 27, так вчера мне пытались отказаться продать сигареты) Я что и на 18 не выгляжу О_о

Верно заметили, я тоже так дума.У меня парню 18, он выглядит на 26,27

Офигевающая от жизни
#27
Гость

На 3 года выглядите?!

Дура, на 20 лет..Иди проспись

Офигевающая от жизни
#28
Мари

Судя по тексту действиетельно выглядите на 3 года, да и ума примерно на этот возраст.

Мой интеллект соответсвтует моей возрастной категории.Не переживайте так, ваше остроумие совсем неуметсно..Не уважаю таких кашелок как вы - напыщенных и самовлюбленных.Отдыхайте, в интеллектуальные дискуссии с вашим участием вступать не буду, не дотяните до моего уровня..Логика ваша хромает, судя по эмоциональному выссказыванию.Адьес)))Глупышка великовозрастная.

Кактус
#29

Раньше молодежь была уверена в своем будущем, а сейчас - не знают. что каждого завтра ждет и что делать. чтоб чувствовать себя человеком.Ну. и мода...Мы перед фотографированием из кожи вот лезли. чтоб выглядеть постарше ,Ну. и фотографии..Автор, неужели ВЫ думаете. что за 40 лет фотки не изменились?Они же гаснут!Я как-то нашла фотографии 50-летней давности - там вообще...С трудом поймешь, кто вообще там:мужчина или женщина.

Офигевающая от жизни
#30
Мари

Судя по тексту действиетельно выглядите на 3 года, да и ума примерно на этот возраст.

Судя по какому тексту, женщина?О чем вы?В моем тексте нет ни капли неграмотности..Я задала вопрос, который , видимо, задел ваше самолюбие.. Не реагируйте так, сексом займитесь, женщина..)))

Офигевающая от жизни
#31
Мари

Судя по тексту действиетельно выглядите на 3 года, да и ума примерно на этот возраст.

Кстати, такие как вы..очень часто, потом , нахлебавшись, собирают жалкие осколки своего разума.Не напрягайтесь, прислушайтесь к совету..Тетенька

Иуда
#32
Мари

Судя по тексту действиетельно выглядите на 3 года, да и ума примерно на этот возраст.

Внатуре ты бы реально на ся посмотрела.Не увидел ниче в теме автора тупово

Гость
#33

дуры. речь не об этом, девушка о другом глаголит. То что щас двеки в 15 на 25 выглядят-да, но и женщины в 45 тоже 30. И это неоспоримый факт. Хотя не всех касается.

Гость
#34
Офигевающая от жизни

Нежели неняшняя?Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.Решила покапаться в старых фотках родителей, сравнить, и обнаружила пару школьных снимков матери.Там 9 классницы выглядят на все 25..А сейчас почти все выглядят младше.Как думаете почему?

Ну в 23 на 20 выглядеть не так уж трудно. Вот в 33 труднее ). А то, как тогдашние старшеклассники выглядели, мне как раз нравится, тоже на фотках родителей видела, такие все зрелые, серьезные. А сейчас сплошь инфантильные.

Гузель
#35
Офигевающая от жизни

Нежели неняшняя?Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.Решила покапаться в старых фотках родителей, сравнить, и обнаружила пару школьных снимков матери.Там 9 классницы выглядят на все 25..А сейчас почти все выглядят младше.Как думаете почему?

Я согласна понлностью!! Мне 27 выгляжу на 20, причем не я а все мне так дают, а смотря старые фильмы просто поражаюсь до чего там молодежь выглядит пожилой!!! У нас сейчас в 40 так выглялят как в 60-х выглядели 25-летние ужос.

Гузель
#36

Я даже не знаю с чем это связано??? сейчас же и экология ужасная и стрессы!

Гузель
#37

А мишки на рюкзачок - милое дело эх_)) Я сама вешаю и мама моя которая живет в Европе тоже. там вообще не удивляют уже никого тетки по 45-55 лет которые ходят в кроссовках с мишками на смешных рюкзаках и мне они нравятся гораздо больше наших российских размалеванных матрон на шпильках.

Гость
#38
гость

раньше педофилов не было! все стремились выглядеть на 25, а не на 15! опять же, комсомолка, серьёзная и ответственная - это идеал того времени. а сейчас 25-летние понавешают на рюкзачки мишек и зайчиков и прелесть какая дурочка!!!

В игрушках никакой дурости нет, их, правда, и 15-летние далеко не все вешают. А с первой частью вашего поста согласна, тогда же всякие организации - пионерия-комсомол и пр. заставляли школьников взрослеть, ответственность брать на себя, еще производственное обучение было для старшеклассников. Вообще готовили молодежь к жизни, потому она и взрослела вовремя, а теперь ничего подобного, да еще и идеалом красоты стал подростковый типаж, которому лично я как раз лет с 15 перестала соответствовать и довольна этим.

Гость
#39
Гузель

Офигевающая от жизни

Нежели неняшняя?Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.Решила покапаться в старых фотках родителей, сравнить, и обнаружила пару школьных снимков матери.Там 9 классницы выглядят на все 25..А сейчас почти все выглядят младше.Как думаете почему?

Я согласна понлностью!! Мне 27 выгляжу на 20, причем не я а все мне так дают, а смотря старые фильмы просто поражаюсь до чего там молодежь выглядит пожилой!!! У нас сейчас в 40 так выглялят как в 60-х выглядели 25-летние ужос.

ну молодежь не сказать что пожилой выглядела, скорее именно что зрелой. А вот многие люди средних лет как раз выглядели старше. Хотя в принципе это и сейчас есть.

Гость
#40
Пеперуда

Гость

мне даже как-то завидно молодежи 50-60-хх...они еще верили во что-то, жили надеждой, уверенностью что нас что-то ждет настоящее и светлое.

20-й съезд, оттепель...

А еще БАМ строили, на демонстрации ходили, по всему союзу ездили по путевкам...

Да уж
#41

А еще в старых советских фильмах юных девушек и парней, как правило, играли тетеньки и дяденьки в районе 40 лет. Иногда забавно наблюдать, как зрелая дебелая тетенька резвится в кадре, изображая молодой задор. Несмотря на это старые фильмы очень люблю.

Гость
#42
Гость

не знаю как на счет СССР, но вот когда я училась в школе (окончила её несколько лет назад) и была в классе 6-8, то всегда замечала, что старшеклассницы выглядят уже не на 17, а на все 25, как тетки какие-то, чесн слово. когда был наш выпуск, то весь наш класс, параллели и на 17 не выглядели, все выглядели ещё такими зелеными, что там и 16 не дашь.

У меня тоже похожие наблюдения были. Правда старшеклассницы мне казались не тетками, а элегантными женщинами (ну или девушками), старшеклассники тоже таки серьезные. А когда сами доросли до выпуска, не то что все зеленые были, и взрослые тоже среди нас были, но все равно не то что у тех выпускников. Хотя 6-классник вряд ли может по-настоящему оценить насколько выглядит 11 классник, тот ему будет казатьсся старше чем есть.

Гость
#43
Да уж

А еще в старых советских фильмах юных девушек и парней, как правило, играли тетеньки и дяденьки в районе 40 лет. Иногда забавно наблюдать, как зрелая дебелая тетенька резвится в кадре, изображая молодой задор. Несмотря на это старые фильмы очень люблю.

Я тоже люблю. Правда не помню в каком кино 40-летние играли молодежь.

Женщина с веслом
#44
Офигевающая от жизни

Нежели неняшняя?Мне 23 года, я выгляжу младше своего возраста, лет на 20.Решила покапаться в старых фотках родителей, сравнить, и обнаружила пару школьных снимков матери.Там 9 классницы выглядят на все 25..А сейчас почти все выглядят младше.Как думаете почему?

Да не фига подобного, автор. Мои одноклассницы в выпускном классе по сравнению с одноклассницами моего сына просто хрупкими малолетками выглядели, даже самые "продвинутые". Все тоненькие, худенькие, половина с косами. А нынче, пардон, такие зады и бюсты у девиц в 8 классе, что хоть сейчас замуж. А уж про 11 и говорить не буду, жуткое дело просто.

Гость
#45

Автор, не молодежь выглядела старше. а фотографии потускнели!

la novia rusa
#46

Согласна! Смотрю свадебные и послесвадебные фотки своих родителей, моя мама (24 года), красавица конечно же, но выглядит очень взросло, как женщина. Именно как женщина, а не девушка. Если не сказать тётя... И ее ровесницы тоже. В то время как сейчас моих 24х, да и 28-30ти летних подруг язык не поворачивается назвать женщинами))

Наше поколение однозначно помолодело! Я не хочу сказать, что выгляжу на 8-10 лет моложе, нет, я выгляжу на свой возраст, но в свои 27 я выгляжу именно ДЕВЧОНКОЙ а не женщиной!

Возможно всё дело в моде тех времен - эти огромные химки ужасные, каскады в стиле "Авария дочь мента", широкоплечие кофты. Да и совдеповский менталитет тоже...

Гость
#47

Я недавно свои фотки школьные смотрела... Школу закончила в 87-м. Мы и вправду там старше выглядели. У всеx на голове, ужас)))))))) Все равно было классно, молодые были, никакиx проблем, чувство свободы, такая легкость, сейчас такого нет, к сотхалению

la novia rusa
#48
Женщина с веслом

А нынче, пардон, такие зады и бюсты у девиц в 8 классе, что хоть сейчас замуж. А уж про 11 и говорить не буду, жуткое дело просто.

А мне кажется наоборот раньше у выпускниц задницы и грудь ого-го были, а в нашем 11м классе все с "прыщиками" были))) Ну за исключением 2-3 девиц.

Наташа
#49

я в свои 27 выгляжу на 10 с хвостиком

Гость
#50
la novia rusa

Согласна! Смотрю свадебные и послесвадебные фотки своих родителей, моя мама (24 года), красавица конечно же, но выглядит очень взросло, как женщина. Именно как женщина, а не девушка. Если не сказать тётя... И ее ровесницы тоже. В то время как сейчас моих 24х, да и 28-30ти летних подруг язык не поворачивается назвать женщинами)) Наше поколение однозначно помолодело! Я не хочу сказать, что выгляжу на 8-10 лет моложе, нет, я выгляжу на свой возраст, но в свои 27 я выгляжу именно ДЕВЧОНКОЙ а не женщиной! Возможно всё дело в моде тех времен - эти огромные химки ужасные, каскады в стиле "Авария дочь мента", широкоплечие кофты. Да и совдеповский менталитет тоже...

Да на одежду мода неплохая была, мне как раз та нравится больше чем наших дней, хотя кому что идет. А менталитет - вот он да, подводил. Как раз в 20-25 лет принято было тогда семью заводить, а тут уж хочешь не хочешь, а придется взрослеть.