Гость
Статьи
надоела сама себе

надоела сама себе

У вас бывает, что видеть не можете себя в зеркале, например? Ужасно устала от себя самой, от одной рожи :( Просто тупик. От себя-то не убежишь! И на непоправимое духу не хватит (да и не от жизни сейчас раздражение, а от себя самой) Это кризис среднего возраста, никто не в курсе? Мне 33 вот-вот стукнет (но я уже почти смирилась, если честно,хотя в 30-31 сильно парилась, что 4ый десяток пошел. сейчас, считай, привыкла) И еще из-за расхлябанности общей прибавила кг5 наверное. Такое чувство, что все на лице, ненавижу теперь эту харю :( Что делать, а?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Атлантида
#1

а вы конкретно из-за чего паритесь из-за внешности или из-за того,что в 33 вы еще ничего не достигли????

Гость
#2

Что-то рановато у Вас кризис среднего возраста. В 33 года Вы, практически, причисляете себя к пожилому поколению. Ну если Вам не хочется содержать себя в порядке в 33 года, что-же с Вами будет дальше?!

Гость
#3

Срочно на диету! для начала нужно привести себя в порядок.

Гость
#4
Атлантида

а вы конкретно из-за чего паритесь из-за внешности или из-за того,что в 33 вы еще ничего не достигли????

я вот и сама уже не пойму. Столько причин париться, что уже не от чего-то конкретного, а просто тошно на себя со стороны смотреть. Наверное сейчас именно внешне (ну и характер местами) себя разжражаю, фиг даже с достижениями. Надо собой заняться по идее, но нет даже желания, так все грустно

Гость
#5
Гость

Что-то рановато у Вас кризис среднего возраста. В 33 года Вы, практически, причисляете себя к пожилому поколению. Ну если Вам не хочется содержать себя в порядке в 33 года, что-же с Вами будет дальше?!

думаете? мне казалось, 33 как раз уже средний. Что дальше, даже не загадываю (совсем грустно делается от мыслей) Надеюсь, что просто привыкну и забью. Ведь еще где-то год-два назад я страшно парилась, что за 30 перевалило. Меня это вводило в панический страх просто. Ну, а сейчас почти смирилась уже, распустилась в итоге, и вообще подурнела. Оттого себя ненавижу. А особенно потому, что неоднократные попытки взять себя в руки (не есть ничего лишнего, сладкого и прочего, не ужинать, заниматься спортом каждый день и по полной) оканчивались срывами. Опустились руки и я стала просто есть все подряд и вообще забила на спорт. Сейчас такую морду отъела, что сама себя пугаюсь. Не говорю уже про бока и ляхи, благо холода и одежда прикрывает. В общем, грустно все очень. Как вы себя в такие минуты ведете?

Элея
#6

у меня такое частенько бывает,но чаще всего когда выхожу на улицу,лицо бледное какое то в прыщах,синяки под глазами короче ужас а мой говорит ты хорошо выглядишь)))

Гость
#7

а вот вы представьте себе,как попадаете в аварию и у вас теперь шрам через всё лицо и ни одна шлифивка его не уберёт полностью.....так что не гневите бога. растолстевшее лицо можно привести в порядок за месяц.а голову займите чем то интересным,а не подсчётом лет.

Гость
#8
Элея

у меня такое частенько бывает,но чаще всего когда выхожу на улицу,лицо бледное какое то в прыщах,синяки под глазами короче ужас а мой говорит ты хорошо выглядишь)))

Везет Вам! Когда свой так говорит, надо верить и радоваться его наличию :) У меня последнее время даже не синяки, а мешки, особенно по утрам. И вообще все лицо как отекшее какое-то, особенно если соленого поела вечером. Про землистый цвет лица (да и тела) даже не говорю. И это при том, что я не пью и не курю вообще. Хотя целый день у монитора сижу на работе, это да.

Гость
#9
Гость

а вот вы представьте себе,как попадаете в аварию и у вас теперь шрам через всё лицо и ни одна шлифивка его не уберёт полностью.....так что не гневите бога. растолстевшее лицо можно привести в порядок за месяц.а голову займите чем то интересным,а не подсчётом лет.

Гость, это верно, что имеем не храним. Но я просто объективно была намного привлекательнее еще совсем недавно. Сейчас все резко ухудшилось, даже черты лица стали какими-то менее выраженными, щеки наела и ничего это не уходит уже, тем более за месяц. Нужны титанические усилия и железная сила воли. Меня не хватает надолго, я срываюсь и падаю еще ниже. Замкнутый круг

Гость
#10

меняйся кординально чтоб прям на тебя новый человек в зеркале смотрел, в чём проблема)))

я вот блонд, хочу попробовать тёмный шоколад,, но жааалко))))

Гость
#11
Гость

меняйся кординально чтоб прям на тебя новый человек в зеркале смотрел, в чём проблема))) я вот блонд, хочу попробовать тёмный шоколад,, но жааалко))))

Легко сказать! Сложнее сделать... Я, как раз, темный шоколад, выходит, мне надо в блонд кинуться? Было бы, кстати, актуально, потому что седина поперла сейчас, а на длинных темных волосах она заметнее. Но я знаю, что испорчу и так уже замученные феном и отоплением волосы. К тому же не пойдет мне блонд с моей нынешней ряхой. Да и брови у меня темные. Это не выход. И отстричь волосы - не выход. Совсем страшной стану. (Кстати, моя фактически паническая боязнь зеркала обострилась после похода в парикмахерскую. Отстригли на днях такую микрочелку ужасную, которая создает впечатление полнейшено мордоворота на моей и так отъетой роже. Жду вот теперь, когда отрастет. Но пока жду, хандрю по страшному. Я, правда, не вижу кардинальных и быстрых способов изменить себя до неузнаваемости. Кроме долгого и мучительного похудения.

Гость
#12
Гость

думаете? мне казалось, 33 как раз уже средний. Что дальше, даже не загадываю (совсем грустно делается от мыслей) Надеюсь, что просто привыкну и забью. Ведь еще где-то год-два назад я страшно парилась, что за 30 перевалило. Меня это вводило в панический страх просто. Ну, а сейчас почти смирилась уже, распустилась в итоге, и вообще подурнела. Оттого себя ненавижу. А особенно потому, что неоднократные попытки взять себя в руки (не есть ничего лишнего, сладкого и прочего, не ужинать, заниматься спортом каждый день и по полной) оканчивались срывами. Опустились руки и я стала просто есть все подряд и вообще забила на спорт. Сейчас такую морду отъела, что сама себя пугаюсь. Не говорю уже про бока и ляхи, благо холода и одежда прикрывает. В общем, грустно все очень. Как вы себя в такие минуты ведете?

Ваш текст

Ну Вы даете(( Такие мысли в 30 лет. Вы понимаете, человек уже после 20 начинает стареть по идее, правда, когда умирает лет в 50-60 все говорят:"Надо-же, такой молодой умер". Нонсенс. Вам кто-то внушил это? Вы и распустились от своих-же мыслей. Со мной такое бывало, потом как-то появилось настроение, привела себя в порядкок и так понравилась себе в зеркале как никогда, как в 20 лет не нравилась. Так и появился стимул. А в 35 лет я купила абонемент в фитнес и хожу туда для удовольствия и тонуса. Вам эмоций не хватает или влюбленности точно!

kkk
#13

может я немного сейсас ступлю но как я в 20 никому не нужна то я бы вообще не хотела бы дожить до 27 лет :)))

Гость
#14
Гость

Ну Вы даете(( Такие мысли в 30 лет. Вы понимаете, человек уже после 20 начинает стареть по идее, правда, когда умирает лет в 50-60 все говорят:"Надо-же, такой молодой умер". Нонсенс. Вам кто-то внушил это? Вы и распустились от своих-же мыслей. Со мной такое бывало, потом как-то появилось настроение, привела себя в порядкок и так понравилась себе в зеркале как никогда, как в 20 лет не нравилась. Так и появился стимул. А в 35 лет я купила абонемент в фитнес и хожу туда для удовольствия и тонуса. Вам эмоций не хватает или влюбленности точно!

Сама не знаю, откуда такие страхи старости. Это действительно здорово мешает радоваться жизни. Посматриваю иногда "Давай поженимся" , например, (иногда бывает забавно, нравится Гузеева местами) Там уже 27-29 считается тяжелым случаем :) Как говорит эта сваха Роза "последний шанс" или поезд? не помню, но суть ясна. А про 33 даже и говорить нечего. Понимаете, как в 20 я уже при всем желании выглядеть не смогу, потому что теперь мне настолько сложнее бороться со своим телом, что ни в какое сранение с 20 годами не идет. Тогда мне было достаточно пропустить ужин и живот прилипал к спине. Теперь же, хоть голодай, нифига! Я уже молчу про общий тонус кожи, всякие сосудики, пятнышки и прочее. Короче, износ имеет место быть. Спортом я тоже урывками занимаюсь (дорожка-элипс, хожу-бегаю час-полтора, тренажеры) Но меня не хватает на долгое время. Я берусь и бросаю, потом снова берусь и бросаю. И отсюда отчаяние.Про влюбиться,...не сыпте мне соль, умоляю. Если бы на горизонте хоть что-то имелось, у меня бы не было никакой проблемы с мотивацией.

Гость
#15
kkk

может я немного сейсас ступлю но как я в 20 никому не нужна то я бы вообще не хотела бы дожить до 27 лет :)))

не преувеличивайте :) 27 - это еще прекрасно! вот до 40 дожить, действительно, страшновато. 39 - это потолок, при должном уходе за собой, конечно. Кстати, вам совет дисциплинироваться с молоду, чтобы потом не было так мучительно, как у меня. Я по молодости была стройна сама по себе, никаких диет специальных и спорт только в охотку. Поэтому теперь меня так ломает себя ограничивать и спортом изнурять с непривычки. А обмен веществ уже не тот, ничего бесследно не проходит уже.

Гость
#16
Гость

Сама не знаю, откуда такие страхи старости. Это действительно здорово мешает радоваться жизни. Посматриваю иногда "Давай поженимся" , например, (иногда бывает забавно, нравится Гузеева местами) Там уже 27-29 считается тяжелым случаем :) Как говорит эта сваха Роза "последний шанс" или поезд? не помню, но суть ясна. А про 33 даже и говорить нечего. Понимаете, как в 20 я уже при всем желании выглядеть не смогу, потому что теперь мне настолько сложнее бороться со своим телом, что ни в какое сранение с 20 годами не идет. Тогда мне было достаточно пропустить ужин и живот прилипал к спине. Теперь же, хоть голодай, нифига! Я уже молчу про общий тонус кожи, всякие сосудики, пятнышки и прочее. Короче, износ имеет место быть. Спортом я тоже урывками занимаюсь (дорожка-элипс, хожу-бегаю час-полтора, тренажеры) Но меня не хватает на долгое время. Я берусь и бросаю, потом снова берусь и бросаю. И отсюда отчаяние.Про влюбиться,...не сыпте мне соль, умоляю. Если бы на горизонте хоть что-то имелось, у меня бы не было никакой проблемы с мотивацией.

Ваш текст

Ну извините, что соль насыпала((((( Да у меня тоже времена бывали, что жить не хотелось. Нашли кого слушать, Розу Сябитову...Это у нее последний все никак не уйдет. Моя тетя вышла замуж в 50. Какой последний поезд и когда он бывает?))) И все-же, найдите желание в себе прежде всего!

Гость
#17
Гость

Что-то рановато у Вас кризис среднего возраста. В 33 года Вы, практически, причисляете себя к пожилому поколению. Ну если Вам не хочется содержать себя в порядке в 33 года, что-же с Вами будет дальше?!

Мне тоже интересно.

Гость
#18
Гость

Гость

Вы понимаете, человек уже после 20 начинает стареть по идее, правда, когда умирает лет в 50-60 все говорят:"Надо-же, такой молодой умер". Нонсенс. Вам кто-то внушил это?

Все относительно. Для 70-80 летнего конечно молодой, а для 20-30 летнего нет. Сама жизнь внушает.

Помогу чем могу
#19

у вас однозначно низкая самооценка. Отсюда депрессия, пессимизм, неудачливость, может и болезни. Если пока нет, то последуют не сомневайтесь.

Отчего у людей низкая самооценка? Восточные мудрецы говорят от того, что человек сильно погрузился в материальное и не понимает, что он вообще-то душа. А душа никогда себя ни с кем не сравнивает. Она развивается своим индивидуальным путём.

Для развития души и разума на востоке всегда использовали звук.Благотворный звук мудрого или ещё лучше святого человека, который желает нам добра влияет на наш разум наисильнейшим образом. Поэтому, для себя надо всегда искать правильное общение- людей, которые говорят добрые вещи, которые несут позитив и мудрость и ты в общении с ними развиваешься в лучшую сторону, становишься счастливее, удачливее.

Но это сложно. Не всегда есть возможность в реале найти таких людей и такое влияние звука.

Мне в своё время пришлось использовать лекции, голос таких людей, а потом, со временем нашлось общение и в реале.

Начните и вы автор, может это ваш путь. Я скину вам лекцию человека, который каждый день проводит в молитве за нас всех, которые желает всем только хорошее. Его лекция как раз о позитивной самооценке:

Просто нажмите play

http://audioveda.ru/audio?id=1875

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: