Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

Здравствуйте,моя жизнь только началась,у меня всё было :учусь в институте,хорошие родители,парень,друзья. Жизнь проходила в ритме постоянных тусовок,жила в достатке и не беспокоилась ни о чем.Недавно ходила с подругой в клуб,выпили,тусовались,увидела сумку на барной стойке,пустовала там,ты ,мы,две дурочки в шутку начали типо :а давай возьмем?а где хозяин сумки ?Ну и стояли стояли,никто не подошел и мы ее взяли!ЗАЧЕМ?я не могу ответить на этот вопрос до сих пор...просто по глупости,дурости,ведь у нас все было !мы посмотрели что там,подруга забрала телефон,а мне ничего не надо было.мы ее и оставили.Меня мучали угрызения совести ..и вот через пару недель после того,в том же клубе нас забрала милиция,у нас брали показания,я была до жути напугана и не понимала сначала для чего и что случилось,потом посади в камеру по отдельности,мы просидели там 11 часов!!!!!!и если бы не уговорили следователя,то было бы 72,за 11 часов я не переживала никогда такого в жизни,Я СХОДИЛА С УМА,мне хотелось умереть,там была бетонная скамейка на которой невозможно было сидеть,я себе все отморозила,колючие стены ,все серое,без света и даже окна,была лишь маленькая щель,я замерзла,дрожала,рыдала,понимала,что я натворила и тем более по-глупости!!!и вот завели уголовное дело на нас,мои родители меня искали,т.к. я пропала,когда нас отпустили я увиделась с ними и мне стало еще хуже,на меня все давят уже 3 день,мама меня ударила,мне стыдно всем в глаза смотреть,они пытаются меня вытащить,но запретили мне все что можно делать,только институт и дом,исключили полное общение ,но я скрыто созваниваюсь с парнем не много.Я не знаю как жить дальше,как мне теперь видеться с парнем,с друзьями,как смотреть в глаза родителям,для меня это такой шок и стресс и я раскаиваюсь 10000000 и больше за то,что натворила,я не знаю как жить дальше,я не хочу жить....

Каролина
6 ответов
Последний — Перейти
Шива
#1

Автор мне вас очень жаль. Дай Бог что бы все нормально разрешилось с уголовкой.

Анна
#2

Мне интересно, раскаяние наступило только после того, как завели дело? А раньше не стыдно было? Т.е. если бы наказания не последовало, вы бы и не подумали, что сделали что-то не так? А у человека, в этом украденной сумке, могло быть что-то очень важное, невосполнимое (речь не о деньгах). Но, как говорится, всё проходит, и это пройдет. И с родителями всё наладится. А вы в следующий раз будете задумываться о последствиях своих поступков.

Каролина
#3
Анна

Мне интересно, раскаяние наступило только после того, как завели дело? А раньше не стыдно было? Т.е. если бы наказания не последовало, вы бы и не подумали, что сделали что-то не так? А у человека, в этом украденной сумке, могло быть что-то очень важное, невосполнимое (речь не о деньгах). Но, как говорится, всё проходит, и это пройдет. И с родителями всё наладится. А вы в следующий раз будете задумываться о последствиях своих поступков.

Ваш текст

Вы знаете,да я сразу раскаялась,как только подруга забрала все это,я подумала :зачем ?мне хотелось что-то вернуть,но было стыдно,меня постоянно мучала совесть,хоть я и не брала!!!Вот сегодня что-то решалось,со следствием все более менее,потерпевшая согласна на примирение,но все таки...в данных мы уже будем числиться (((завтра поедим к ней мириться и молить прощения,а вот подруга,подвела...Дружбе конец..Парень поддержал и понял,только вот как мне теперь с ним видеться..Боже, мне кажется у меня скоро сердце остановиться и я не вынесу больше этого (((

Мадам Грицацуева
#4

Это водка украла! Делайте выводы! Родители выручат свое непутевое дитя, но помните всю жизнь, как по глупости и по пьяни такое учудили. Больше не пейте, даже чуть-чуть! Ибо лукавый ищет свою жертву. Можете смеяться, но это так.

Stay
#5

если это не развод - поговорите вы с хозяином сумки, скажите, блин я молодая девчонка, выпила лишнего, но все вернула, давайте заплачу моральный вред. не ломайте мне жизнь, я всего лишь по пьяни дурость сделала - никого не убила, не нанесла тяжкий вред здоровью. будет мне уроком на всю жизнь. родителям скажи, мама и папа, я знаю, что я вас разочаровала, но все эти годы я была нормальным человеком и им продолжаю оставаться, один глупый поступок не может перечеркнуть все это и сейчас как никогда мне нужна ваша поддержка, от меня друзья отвернулись, умереть охота, поддержите меня. постарайтесь понять: то, что вы сделали - действительно не так смертельно! в жизни чего только не бывает, и чаще всего мы рушим все собственными руками, но! своими же руками можем все исправить (не вернуть, конечно, но влиять наситуацию мы можем и должны!). удачи вам! напишите, как у вас там что

Анна
#6
Каролина

Анна

Ваш текст Парень поддержал и понял,только вот как мне теперь с ним видеться..Боже, мне кажется у меня скоро сердце остановиться и я не вынесу больше этого (((

Ваш текст

Автор, успокойтесь, не драматизируйте. Вам просто стыдно, и это хорошо. Не знаю как ведут себя ваши родители, но наверняка так, чтобы вы лучше прочувствовали ситуацию и то, к чему все это может привести (и это правильно). Парень поддерживает. Это замечательно, примите его поддержку. Только попробуйте успокоиться. Как я уже писала, это пройдет. Совершенно точно пройдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: