Гость
Статьи
отношение к алкоголю в …

отношение к алкоголю в Вашей семье

Скажите,как относятся к употреблению алкогольных напитков в Вашей семье и как часто упортебляете алкоголь?Например,мои родители практически не пьют,можем выпить бутылку шампанского или вина на Новый Год всей семьей,на когда у кого-то День Рожденье.и всё.Родители моего парня раз в неделю пьют вино,в конце недели его папа пьёт на работе,и по выходным папа пьёт пиво дома, ествественно мой парень любит выпить,то же вино с родителями,вино с друзьями,не только на праздники но когда есть повод и нет(мне кажется,это ненормальным.или сейчас ненормально не пить?(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лайна
#1

Ненормального не вижу. В моей семье пьют тоже только на праздники, но в вине раз в неделю криминала, по-моему, нет. У меня родственники во Франции, у них каждый день к ужину бокал вина. Правда пиво никто не пьет. И там у многих так. Со здоровьем проблем нет, никто не злоупотребляет.

Еще зависит от того, насколько легко мч может обойтись без алкоголя. Когда те же родственники приезжали к нам, они совершенно спокойно подстроились под наши привычки, за 3 недели пили только 2 раза.

Гость
#2

В моей семье отношение к алкоголю было такое же - на большие праздники родители могли символически выпить бокал вина или шампанского, никто никогда не напивался. Я в юные годы (последние классы школы и первые курсы ВУЗа) пила ОЧЕНЬ много и часто. Так было принято в моём окружении и никакого криминала я в этом не видела. Потом мне надоели эти бесконечные бесцельные пьянки-гулянки, я решила, что пора начать человеческую жизнь и обзавестись семьёй - вышла замуж и родила ребёнка. Остальные мои друзья-знакомые годам к 20 (кто-то раньше, кто-то позже) также остепенились.

Таким образом, я никогда не видела алкоголиков. Я слышала, конечно,что они существуют, но для меня это были своего рода мифические персонажи... были, пока я не устроилась работать в сферу сервиса, где ежедневно приходится общаться с большим потоком самых разных людей, в том числе с пьяными, вонючими, дышащими перегаром дебилами. И только после этого я УЖАСНУЛАСЬ ((( Я знала, что алкоголь вреден, что он разрушает мозг, от него деградируют и т.д., но только увидев всё собственными глазами, я поняла НАСКОЛЬКО он вреден и что происходит с людьми. Теперь моё отношение к алкоголю очень сильно изменилось. Я стала бояться за друзей и родственников, даже когда они выпьют бокал вина. У меня перед глазами стоят образы алкашей, опустившихся на уровень гораздо ниже животных. И мне дико страшно от мысли, что с кем-то из близких может такое случиться или что такое могло бы случиться со мной, если б я была хоть чуть-чуть к этому предрасположена.

Гость
#3

У меня мама вообще не пьет, отец иногда. Не вижу ничего криминального в том, что бы выпить на праздник или просто так, без повода. Если он это делает каждый день, это страшно. А если раз в пару месяцев, ничего ужасного нет.

Сама практически не пью, получается пара раз в год. Нормально отношусь к тем, кто любит часто пригубить, и к тем кто редко. Каждый сам выбирает свою норму, это их дело. В молодости многие вообще бухают как не знаю кто, а потом перерастают и становятся обычными людьми. Сколько я таких видела, и никто не спился.

Ненормальным считаю вот такую вот навязчивость своей антиалкогольной жизнью. Глупые вопросы типа "А что, сейчас уже не то время, сейчас уже не нормально не пить?" Каждый сам определяет своё "нормально", никто под ваше не подстраивается и всем в общем-то все равно, пьете ли вы и как вы к этому относитесь. Но и свое мнение никому навязывать не надо.

Ну не устраивает вас, что он-о ужас-иногда просто так выпьет пива с друзьями-ищите того, кто не пьет вообще и не мучайте никого.

Гостья
#4

Отец выпивает немного по праздникам.У матери с алкоголем были серьёзные проблемы-алкоголизм,были большие периоды запоя(умерла в 46 лет).Муж мой любитель выпить,выпивает часто,может напиваться очень сильно.Честно говоря,задрал уже.Пиво сосёт каждый день.Я считаю,что он алкоголик.Как-то так сложилось,что в моём окружения с детства были люди-любители побухать..

Гостья
#5

Сама не пью вообще,брат родной выпивает по праздникам.

#6
Гость

Скажите,как относятся к употреблению алкогольных напитков в Вашей семье и как часто упортебляете алкоголь?Например,мои родители практически не пьют,можем выпить бутылку шампанского или вина на Новый Год всей семьей,на когда у кого-то День Рожденье.и всё.Родители моего парня раз в неделю пьют вино,в конце недели его папа пьёт на работе,и по выходным папа пьёт пиво дома, ествественно мой парень любит выпить,то же вино с родителями,вино с друзьями,не только на праздники но когда есть повод и нет(мне кажется,это ненормальным.или сейчас ненормально не пить?(

Ваш текст

У вас, вероятно, у кого-то из родственников в семье были алкоголики или просто родственники, кто любил крепко выпить и поэтому такое панически-настороженное отношению к алкоголю В своей семье люди с таким опытом обычно воспитывают опасливое и настороженное отношение к этой теме.

Гость
#7

я не пью, муж очень редко бокал вина или пиво. Родственники вообще трезвенники.

Гость
#8

а у меня родители почти кажд день за ужином винцо пьют,а папа и водочки может.не алкоголики они,все в пределах разумного,им уже к 60.

я пьянки в старших классах и на первых крусах пережила..сейчас крайне редко..пиво могу бутылку в качестве снотворного раз-2 в мес.мне 25.

Софья
#9

Наши родители не пьют, мы пьем раз в неделю точно, я мартини, муж виски по 0,5 точно.

Катерина К.
#10

Мама с бабушкой пьют и пили чисто символически, максимум - бокал вина/шампанского по праздникам. А вот деду уже давно запретили всё, кроме водки (50 грамм каждый день в одно и то же время - кардиолог посоветовал) и ни капли больше. Я сама пью только сухое красное по праздникам и по воскресеньям. Муж ничего не признаёт, кроме дорогой водки и опять же дорогого коньяка. Тоже где-то раз в неделю. Говорит, чаще не тянет. Не вижу в таком ничего предосудительного. Единственное - крайне негативно отношусь к выпивке без повода и к пиву. Там сейчас столько всякой гадости...

#11

Мама не пьет. Папа любит иногда (водку)

Я люблю вино белое.

Ёжа
#12

По праздникам можем выпить немного. В хлам не набираемся и каждую неделю не пьем.

Анастасия
#13

У меня отношение к алкоголю категорически отрицательное. Ещё из детства помню водку, теперь всё поменялось и водки больше нет... теперь есть вино и самогон в количествах. В моей собственной семье алкоголя не будет вообще ни капли... конечно, если эта семья вообще когда-нибудь будет, ведь нереально, наверное, найти непьющего мужчину. Я сама не пью однозначно, вот хоть пристрелите, но адское зелье даже к губам не поднесу, даже нюхать противно!

Гость
#14

У меня отец алкоголик, поэтому сильно пьющих людей дико ненавижу и осуждаю. Муж не пьет вообще, да и если бы пил, вышвырнула бы нафиг. Не хочу такого будущего, как у меня в семье, алкоголизм страшная вещь.

#15
жюли

Ваш текст У вас, вероятно, у кого-то из родственников в семье были алкоголики или просто родственники, кто любил крепко выпить и поэтому такое панически-настороженное отношению к алкоголю В своей семье люди с таким опытом обычно воспитывают опасливое и настороженное отношение к этой теме.

И я того же мнения:)))

Гость
#16

Ненормально пить алкоголь даже в малом количестве. Маленькие дозы алкоголя не принесут вреда, но и пользы ноль. Малая доза - это бокал хорошего вина раз в год. Выпивать чаще- это уже алкоголизм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: