Гость
Статьи
В ваших семьях так …

В ваших семьях так употребляют алкоголь?

Муж после работы перед ужином регулярно принимает 40-50 г крепкого импортного алкоголя (виски, джин, текила). Считает такие дозы лекарством и антистрессовой профилактикой Поначалу это мне не нравилось. Но он никогда не приходил реально пьяным. В компаниях и в праздники больше 150 г не принимает. Сейчас не обращаю на это внимание. Главное деньги для семьи зарабатывает исправно. Есть у кого в семье подобный стиль приема алкоголя? #алкоголь

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, у меня муж тоже так выпивает. Ни разу пьяным за 10 лет не видела.

Гость
#2

Вы больше озаботьтесь не тем, что он регулярно пьёт, а тем что в себе он этим глушит. Я когда себе смог ответить на этот вопрос - бросил пить вот так вот так же, якобы безвредно.

Гость
#3

Можно в Пт 50г принять, разгрузка после рабочей недели. Каждый день - это уже зависимость.

Гость
#4

наблюдала пару раз такое в своей семье, отец выпивал, только слабый алкоголь и немного. Смены настроения от этого нет пьяным не выглядит. Поняла что это периоды когда он себя подавляет. Что-то его гложет, он не может с этим справится и чтобы заглушить непонятное состояние в жизни, пьет потихоньку.

Гость
#5

У меня муж тоже по 50 грамм выпивает регулярно. Вообще ему кардиолог сказал, что 20-30 грамм чистого спирта это медицинская доза, а если больше то это уже вредно.

Гость
#6

Дед так пил собственный самогон. Его никогда пьяным не видели. Прожил до 93 лет. Вообще жизнь в городах сейчас располагает к стрессам. Они незаметно подтачивают организм. Такой способ потребления алкоголя вполне выступает антистрессовой профилактикой. Врачи в приватных беседах сами так говорят.

Гость
#7
Гость

Вы больше озаботьтесь не тем, что он регулярно пьёт, а тем что в себе он этим глушит. Я когда себе смог ответить на этот вопрос - бросил пить вот так вот так же, якобы безвредно.

В семье отношения могут быть прекрасными, но стрессовые нагрузки на работе никто не отменял

Гость
#8
Гость

В семье отношения могут быть прекрасными, но стрессовые нагрузки на работе никто не отменял

Что угодно может быть, главное что человек это озвучивал, а не запирал в себе ежедневной рюмкой, я про это. Неважно причина тому семья, работа или ещё что-то.

Гость
#9
Гость

Что угодно может быть, главное что человек это озвучивал, а не запирал в себе ежедневной рюмкой, я про это. Неважно причина тому семья, работа или ещё что-то.

Алкоголь в микродозах на биохимическом уровне способствует нейтрализации негативного воздействия стрессов на здоровье. Здесь роль алкоголя не в глушении плохого настроения и тревог.

Гость
#10

В нашей семье вообще не употребляют алкоголь....

#11

я бы не хотела, чтобы мой муж пил так

Василий
#12

Миллионы семей так живут. Вам какое дело до чужих людей?

Гость
#13
Гость

Алкоголь в микродозах на биохимическом уровне способствует нейтрализации негативного воздействия стрессов на здоровье. Здесь роль алкоголя не в глушении плохого настроения и тревог.

Так может стресс надо убрать, а не наоборот?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: