Гость
Статьи
Развод с маленьким …

Развод с маленьким ребёнком

Здравствуйте. Хочу попросить вас рассказать свои истории если сталкивались с таким. Я хочу развестись с мужем и начать новую жизнь. Понимаю, что через год это сделать будет проще, т к устрою дочку в сад, сама выйду на работу. У меня своего жилья нет, родители не помогают ни финансово ни просто словом. С мужем живем как чужие люди, он перевёз меня из большого города в деревню, друзей тут найти не удалось, с родителями своими так сложилось мы не общаемся,они сами к слову в разводе уже очень давно. Очень тяжело морально, единственный близкий человек стал чужим. Меня обижает то что у него все хорошо и на работе и с его родителями братьями сёстрами, неужели он не может дать немного тепла мне? На почве этого бесконечные скандалы, я думаю что его родственники хотят чтобы мы разошлись.Чувствую что жизнь моя проходит мимо и я уже не буду счастлива. #развод #ребенок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Возможно дело не в нем, а в вас. Т.к. переехать из города в деревню эмоционально очень тяжело, т.к. вы будете чувствовать себя чужой в этом обществе.
Плюс к всему вы не получаете должного уважения, и именно это может являться для главной причиной вашего негативного состояния.
На мой взгляд без уважения невозможно построить крепкую и счастливую семью.
Подумайте, стоит ли вам тратить время жизни, на чувствование себя ненужной и несчастной или все таки поискать человека для которого вы будете нужной и который будет уважать и любить вас.

Лучик
#1

Автор вот честно тут есть истории потрешовей. А у вас непонятно с чего развод то? То что близкие друзья ваши в разводе и поют как круто по одиночке это вас толкает на развод? Или то что родня мужа как вы считаете хочет вашего расставания? Но я не услышала что хочет ваш муж? Он идет на какие то компромиссы обсуждения. Что вас не устраивает? А то сдалось впечатление что просто вам науськивают разводись. А настоящей причины нет. Да вы чувствуете себя одиноко? Ну найдите хобби ребенок большой можно и на площадках с мамочками пообщаться. Можете устроиться на работу если совсем скучно.
И еще автор вы то я верю еще может встретите мужчину. А может и нет. Но не пропадете с ребенком. А вот муж ваш..вы его обрекаете на категорию неликвидных. Потому что я бы в жизни не встречалась с разведенцем где в семье маленький ребенок. Это же видно жена не работала сидела в декрете и он ее так достал что она уже сбежала несмотря на семью. В общем сядьте и подумайте возможно ваш брак можно сохранить а возможно и нет.

Гость
#2

у вас возможно сейчас всякие гормональные скачки, и перемены настроения, возможно даже не в муже дело, а в том что у вас послеродовая депрессия. Сходите к врачу может что посоветует. Не рубите с горяча. И да подождите пока в сад пойдет, найдете себе работу, коллеги, новые друзья. Потом ребенок - самый лучший друг на всю жизнь, просто он пока очень маленький. В общем обдумайте хорошенько. Если теряете больше, чем приобретаете, не стоит.

Гость
#3

И если у вас мальчик - одной с ним будет не круто...

Гость
#5

Согласна с психологом про деревню. Автор, вы че? Из деревни можно только уехать, ехать в неё нельзя. Это же низкий уровень жизни, отсутсвие социума нормального и ограниченный кругозор. Денег там тоже не водится, если ты не фермер. Ужас

Катя
#6

Скажите пожалуйста, прошло столько времени как вы справились, у меня сейчас такая же ситуация не знаю что делать, с мужем как чужие, маленький ребёнок, я в декрете, родители мои не помогают и я тоже в деревне😔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: