Гость
Статьи
Рожать ли ребенка с …

Рожать ли ребенка с синдромом дауна?

Мне 31, мужу 36. Мы давно планировали ребенка и готовились к этому очень тщательно (в плане сдачи анализов и контролем за здоровьем), это было наше совместное обдуманное решение. Сейчас я нахожусь на 15 неделе беременности. Недавно, на очередном УЗИ врач сказала мне, что у меня будет ребенок с синдромом Дауна, предложила сдать кровь на анализ (там как то по крови и картинки с УЗИ определяется диагноз, я не вникала, пусть лучше врачи этим занимаются), я сдала и диагноз подтвердился. Ну я сначала в шоке была, как так, мы тщательно планировали беременность, этого не могло случиться! Сказала мужу. Он хочет, чтобы я сделала аборт, аргументирует это тем, что у если у меня будет ребенок с синдромом дауна, мне потом всю жизнь мучиться и лечить его, и ребенок тоже будет мучиться. Однако я против аборта. Во первых, у меня может никогда потом не быть детей, во вторых, тест может ошибаться (мне сказали вероятность ошибки 0,5%), т.е. вероятность родить здорового ребенка есть. Однако муж не хочет слышать этих аргументов, говорит, делай аборт и точка((( Аборт я делать не хочу, как донести это до мужа? А то уже скандалы на этой почве( #брак #ребенок

36 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Надоели твои тупые разводки.
И ты надоела.

Гость
#2

Готовьтесь одна воспитывать ребенка.
Ну и да, ничего хорошего в вашей жизни уже не будет. Как то так.

Захария
#4

Вы часто троллите
Но этот троллинг просто омерзителен

Гость
#5

Лупоглаз, ты как кошка плодишься? Каждые 2 - 3 месяца? Делай аборт, судя по прошлым темам у тебя внуки есть и пяток детей

#6

А как мужу до Вас донести, что он не хочет больного ребенка? Я бы сделала аборт. Я тоже не готова была бы растить дауна. Но каждому свое. У каждого свои принципы и приоритеты. Боюсь. что родив ребека-дауна, вы останетесь одна, без мужа.
Иметь такого малыша - это надо быть с сильной волей. Вам предстоит не только лечить и заниматься с ребенком. но и защищать его от других детей. Ладно бы только детей. От взрослых придется защищать. И еще. Есть разная степень заболевания. Если в легкой форме мозг затронут - то вполне будет обучаем и социализирован. Если в тяжелой- можете получить ходячий овощ вместо ребенка. вам дают полпроцента только. что есть ошибка. Хотите рискнуть? Не вопрос. Только потом сами же начнете всех вокруг обвинять, и мужа в том числе. Только вот муж не обманывает и не говорит, что рад такому младенцу. Виноваты будете вы одни.
Но рожайте, вы хотите поддержки в своем решении? Значит, все же. не уверены. И понимаете. что вас ждет: забот раз в 10 больше всю жизнь. трата больших денег на лечение.
Рожайте. да. А то вдруг потом не забеременеете. угу.

Гость
#7
Мамба Танго

А как мужу до Вас донести, что он не хочет больного ребенка? Я бы сделала аборт. Я тоже не готова была бы растить дауна. Но каждому свое. У каждого свои принципы и приоритеты. Боюсь. что родив ребека-дауна, вы останетесь одна, без мужа.
Иметь такого малыша - это надо быть с сильной волей. Вам предстоит не только лечить и заниматься с ребенком. но и защищать его от других детей. Ладно бы только детей. От взрослых придется защищать. И еще. Есть разная степень заболевания. Если в легкой форме мозг затронут - то вполне будет обучаем и социализирован. Если в тяжелой- можете получить ходячий овощ вместо ребенка. вам дают полпроцента только. что есть ошибка. Хотите рискнуть? Не вопрос. Только потом сами же начнете всех вокруг обвинять, и мужа в том числе. Только вот муж не обманывает и не говорит, что рад такому младенцу. Виноваты будете вы одни.
Но рожайте, вы хотите поддержки в своем решении? Значит, все же. не уверены. И понимаете. что вас ждет: забот раз в 10 больше всю жизнь. трата больших денег на лечение.
Рожайте. да. А то вдруг потом не забеременеете. угу.

Басмач привет! над текстом всю ночь старался?? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#8

Рожайте, вы мать, это ваше право. А свое *** шлите подальше с его тупыми советами

#9

Зашла глянула темы. Мадам, мой коммент выше - считайте просто так написан. У вас с головой не все в порядке, судя по всему. Желаю найти вам хорошего врача. И чтоб недорого брал. А то у старушки с кучей маленьких детей и странных партнеров. да еще в качалке - явно не хватает денег.
Ну, хоть бы акка выходила. что -ли. А так полный трэш в твоей голове.

Гость
#10
Гость

Рожайте, вы мать, это ваше право. А свое *** шлите подальше с его тупыми советами

тебя пошлем и подальше, сиди свою социалку жуй

Гость
#11
Мамба Танго

Зашла глянула темы. Мадам, мой коммент выше - считайте просто так написан. У вас с головой не все в порядке, судя по всему. Желаю найти вам хорошего врача. И чтоб недорого брал. А то у старушки с кучей маленьких детей и странных партнеров. да еще в качалке - явно не хватает денег.
Ну, хоть бы акка выходила. что -ли. А так полный трэш в твоей голове.

Басмач дай свой коронный совет - мозги включи! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#12
Гость

тебя пошлем и подальше, сиди свою социалку жуй

Фууууу, опять тупое *** набежало

Гость
#13
Гость

тебя пошлем и подальше, сиди свою социалку жуй

Пшлнах

Гость
#14
Гость

Фууууу, опять тупое *** набежало

кто тебя дауна в боты взял?? ни мозгов ни логики... 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#15
Гость

Пшлнах

весь твой словарный запас на сегодня?? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#16
Гость

кто тебя дауна в боты взял?? ни мозгов ни логики... 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Закрой хайло и завидуй молча, петераст

Гость
#17
Гость

Закрой хайло и завидуй молча, петераст

иди рожай даун безмозглый, логики ноль 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#18

Вы полная дура , если хотите родить больного ребёнка. Муж прав , делайте аборт и не думаете !!! Недавно я тц видела девочку с синдромом дауна , взгляд тупой , слюни пускает , ужас. Ого вам надо. Найди любовника и забеременеешь от него , а скажешь от мужа!!

Гость
#19
Гость

иди рожай даун безмозглый, логики ноль 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Мужик не может родить, ебaнькo

#20

Ну хотя бы когда пишишешь выдуманные истории хоть ник меняй. А то то у тебя есть дети, то нет детей. То замужем то не замужем

Гость
#21
Гость

Мужик не может родить, ебaнькo

ты можешь, какой ты мужик посмотри на себя позорище 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#22
Света

Ну хотя бы когда пишишешь выдуманные истории хоть ник меняй. А то то у тебя есть дети, то нет детей. То замужем то не замужем

вам может паспортные данные еще показывать?

Гость
#23

Вы совсем юродивая на такие темы разводки строчить? Это горе, а вы нелюдь измываетесь над чувствами людей на форуме.

Гость
#24
Мамба Танго

А как мужу до Вас донести, что он не хочет больного ребенка? Я бы сделала аборт. Я тоже не готова была бы растить дауна. Но каждому свое. У каждого свои принципы и приоритеты. Боюсь. что родив ребека-дауна, вы останетесь одна, без мужа.
Иметь такого малыша - это надо быть с сильной волей. Вам предстоит не только лечить и заниматься с ребенком. но и защищать его от других детей. Ладно бы только детей. От взрослых придется защищать. И еще. Есть разная степень заболевания. Если в легкой форме мозг затронут - то вполне будет обучаем и социализирован. Если в тяжелой- можете получить ходячий овощ вместо ребенка. вам дают полпроцента только. что есть ошибка. Хотите рискнуть? Не вопрос. Только потом сами же начнете всех вокруг обвинять, и мужа в том числе. Только вот муж не обманывает и не говорит, что рад такому младенцу. Виноваты будете вы одни.
Но рожайте, вы хотите поддержки в своем решении? Значит, все же. не уверены. И понимаете. что вас ждет: забот раз в 10 больше всю жизнь. трата больших денег на лечение.
Рожайте. да. А то вдруг потом не забеременеете. угу.

В таких вопросах думают не об отношениях с мужем, автор моральный урод

Гость
#25
Гость

Вы совсем юродивая на такие темы разводки строчить? Это горе, а вы нелюдь измываетесь над чувствами людей на форуме.

Здесь на форуме все темы юродивые если что.

Гость
#26
Гость

Вы совсем юродивая на такие темы разводки строчить? Это горе, а вы нелюдь измываетесь над чувствами людей на форуме.

Да какие у них чувства? Здесь только одно *** как 1213847677

Гость
#27
Гость

Готовьтесь одна воспитывать ребенка.
Ну и да, ничего хорошего в вашей жизни уже не будет. Как то так.

Нет там никакого ребенка.Лупоглазик-местное бла-бла бла на тарифе.

Гость
#28

Когда ты умрешь-кто будет смотреть за этим инвалидом?

#29
Гость

Нет там никакого ребенка.Лупоглазик-местное бла-бла бла на тарифе.

Вы думаете мне платят что ли?

#30
Надутый Лупоглазик

Вы думаете мне платят что ли?

аа.. так ты еще и бесплатно этой фигней занимаешься? однако, у тебя шифер не просто съехал, он упал на камни и вдребезги расфигачился.

Гость
#31
Надутый Лупоглазик

Вы думаете мне платят что ли?

Неужели на общественных началах?

Гость
#32
Мамба Танго

аа.. так ты еще и бесплатно этой фигней занимаешься? однако, у тебя шифер не просто съехал, он упал на камни и вдребезги расфигачился.

Там шифера никогда и не бывало.Покрыть забыли.

#33
Гость

Там шифера никогда и не бывало.Покрыть забыли.

ну, тогда все понятно. перекрытия отсырели и сгнили)

Гость
#34

Тебе муж в открытую сказал делать аборт. Чего ещё ты ждёшь от чата чтобы сказали оставить??? Отговаривали? Ты понимаешь как это серьезно, и не читай про звёзд с особенными детьми - так романтично. Обухом ударит по голове когда ты будешь одна воспитывать ребёнка который не сможет выжить без тебя. В итоге загубишь свою жизнь, жизнь мужа и ещё ребенка

Гость
#35
Гость

Да какие у них чувства? Здесь только одно *** как 1213847677

Басмач не лучше ни в моральном ни в материальном плане

Гость
#36
Мамба Танго

аа.. так ты еще и бесплатно этой фигней занимаешься? однако, у тебя шифер не просто съехал, он упал на камни и вдребезги расфигачился.

Басмач дубинушка угомонись с шифером, папа тебе его на голову уронил?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: