Гость
Статьи
Муж алкоголик, как …

Муж алкоголик, как выгнать?

Помогите морально, пожалуйста. Да хоть тапками кидайтесь, понимаю, что сама дура!
Ситуация такая, мне 28 лет, ему 31, 10 лет живем вместе, из них 6 года в браке.
Последние 3 года муж пьёт, прошлые 2 года спокойно вылезал из этого *** - за год если посчитать, пил около месяца-двух суммарно. Последние полгода, с начала 2022 стал пить запойно - 1,5-2,5 месяца пьёт, 1-2 недели не пьёт. Вечно в этом винит всех, кроме себя, особенно своих родителей, которые по его мнению, не хотят ему помогать.
Живём в квартире которая куплена на мою маму (за это ей огромное спасибо, что не на меня тогда оформила, ещё хоть и до брака, но всё же). Не знаю, как его выпнуть на улицу. У него было жильё, но с проблемами по долгам (понабрал кредитов в МФО - до сих пор торчит, сразу скажу,что это не связано было с выпивкой, были проблемы с оплатой съёмного жилья в начале совместной жизни - до брака) ему пришлось продать, отдать бОльшую часть за долги. (Тут ещё раз благодарна маме).
Мне как бы его и жалко, но в то же время боюсь, что он с меня половину за квартиру потребует, хотя деньги на квартиру ему дарили родители, да и продал он её всё-таки по своей вине.
Как мне набраться сил и выгнать его?
Ведь я ещё сейчас учусь, учиться ещё 3 года (выбрала специальность на 5 лет обучения, т. к. прошлая стала не нужна). Последние полгода учёбы были каторгой, как домой не приду, а иногда в универе до 8ми вечера приходилось проводить, ничего не убрано, не приготовлено, перегаром несёт изо всех щелей, а ему ещё и поговорить надо с кем-то, а мне не до этого всего, надо дз, к экзаменам готовиться и прочее. А через полмесяца снова на учёбу, боюсь, что далее не потяну.
Родителям мужа на сына по*** , как оказалось, он только деньги у них просит, а они его пьянки поддерживают.
Мне как бы есть чем заняться, чем отвлечься, поэтому только сейчас меня замучала мысль, что мне ж надо как-то дальше учиться, жить, работать.
Как прекратить общение с ним раз и навсегда? Боюсь, что ещё половину квартиры потребует. #брак #муж #алкоголь

11 ответов
Последний — Перейти
Пчелка
#1

С алкоголиками опасно говорить. Тут нужна помощь. Скажи ему что твоя мама продает эту квартиру и вам надо пожить где то. Предложи пожить у его родителей. Он уедет к ним, а ты уедешь к своей маме. Поживи у мамы месяц. В этой квартире смени замки и скажи что ее выставили на продажу. Причин продажи не говори - не его дело почему твоя мама продает свою квартиру.

Пчелка
#2

Второй вариант. Пусть твоя мама приедет жить к вам.

Пчелка
#3

Третий вариант. Скажи что твоя мать забирает у тебя эту квартиру и просит вас съехать.

Пчелка
#4

А самый надежный вариант действительно продать квартиру и купить в другом доме, адрес не говорить ему. Возможно даже добавить денег и немного расшириться.

Гость
#5

Для начала развестись. А то половину долгов повесят.

#6

Не поняла, половину какой квартиры он может потребовать?

Гость
#7

А к юристу зайти проконсультироваться слабо? Там Вам и расскажут, как лучше действовать...

Гость
#8

Да никак продолжайте жить в этом гов н е. Ничего не делание это тоже выбор

#9

Уехать от него, но вас устраивает такая жизнь видимо

Василий
#10

Вы не на форум пишите, а раз такая бестолковая, то идите к адвокату. Разводитесь. и гоните его прочь. С полицией, если надо.
С имуществом тоже разберётесь в суде.. Иначе он и вас пропьёт..

Гость
#11

вы не хотите жить с этим человеком или Вы не хотите жить с пьющим.? Если первое, сами решите, вариантов действий не так много. Если проблема в пьянке - проверить можно на 1 флакончике лекарства - курс 10 дней. Цена вопроса - 500 рублей в аптеке, может меньше. Лечение без его ведома. Частомы просто не знаем, что есть простое решение. Капли мидзо. Много есть инфы на ютубе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: