Гость
Статьи
Опрос. Кто и за кого …

Опрос. Кто и за кого платит в вашей семье/отношениях?

#семья #семейныйбюджет

Опрос
Как распределен ваш семейный бюджет. Кто за кого платит в вашей семье?
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мисс Мира Даша
#1

Не вижу смысла в отношениях,где платится за все пополам((

Гость
#2

Совместный пассивный доход. Он все и оплачивает

Создательница
#3

Пополам, но мужчина платит больше, иначе он не мужчина.

#4
Мисс Мира Даша

Не вижу смысла в отношениях,где платится за все пополам((

Точно, каждый должен платить за себя.

Гость
#5

Мы оба очень прилично зарабатываем. Есть общая карта, бросаем туда по 5 тысяч €, закончатся, опять сбрасываемся. Счёт один, Карты две. Машины , айфоны покупаем себе сами, дома/квартиры покупает муж. Это его хобби - покупает дом, я делаю проект, он руководит стройкой, переезжаем. Через года 2-3 ему становится скучно, начинает искать что-то новое, и все сначала. В ноябре переезжаем в новый дом, думаю, что лет на 5 хватит - слишком вид из окон красивый.

Гость
#6

У нас все деньги просто складываются вместе в общий бюджет. Оттуда оплачиваем расходы, оттуда же каждый берет на свои хотелки. Если хотелка обойдётся в приличную сумму, тогда покупка обсуждается совместно.

Гость
#7

У нас по старинки, все в общий котел, без крысятничества.

Гость
#8

Общий Счёт, куда идут все доходы и от туда же оплачиваются расходы.

Великолепный Вася
#9
Мисс Мира Даша

Не вижу смысла в отношениях,где платится за все пополам((

Поэтому ты и вымирающий вид.

Гость
#10

Бюджет общий. Деньги, образно говоря, в тумбочке.

#11

Не понимаю женщин которые отказываются пополамить. Вы хоть считали Профит? Вы же тратите на себя в разы больше, значит вам эта схема выгодней. Смотрите, я себе куплю раз в полгода джинсы, вы добавите 500 рублей, я же вам все это время добавляю на каждую вашу каждодневную хотелку по 50%. Это же супер выгодно.

2853Гость
#12

У меня в семье так: до 40 лет семейным общаком распоряжался я,так как и зарабатывал основные деньги я; после 40 отправил себя на пенсию,а жена начала вести мой бизнес и с тех пор все счета,включая счета в ресторанах и мой отдых,оплачивает она.

Гость
#13
Гость

Мы оба очень прилично зарабатываем. Есть общая карта, бросаем туда по 5 тысяч €, закончатся, опять сбрасываемся. Счёт один, Карты две. Машины , айфоны покупаем себе сами, дома/квартиры покупает муж. Это его хобби - покупает дом, я делаю проект, он руководит стройкой, переезжаем. Через года 2-3 ему становится скучно, начинает искать что-то новое, и все сначала. В ноябре переезжаем в новый дом, думаю, что лет на 5 хватит - слишком вид из окон красивый.

Проснись, ты серишь!

Гость
#14

За все платит муж.

Гость
#15
Великолепный Вася

Поэтому ты и вымирающий вид.

Нет, всех нормальных женщин содержат.

Великолепный Вася
#16
Гость

Нет, всех нормальных женщин содержат.

Значит степень нормальности опустилась до уровня вымирания.

Гость
#17

Моей знакомой 46 и она недавно вышла замуж в 3 раз за итальянца. Который все оплачивает. Так что все отлично. Кого содержали в 20, также все будет и в 50.

Гость
#18
Гоша

Точно, каждый должен платить за себя.

Зачем работать при живом муже?

Таис Афинская
#19

Я считаю, что если люди живут вместе в сожительстве, то у каждого свой личный бюджет, а на общие расходы скидываются по-договорённости. Если это законные супруги, то у них семья, а в семье общий бюджет и неважно кто сколько зарабатывает и работает ли жена. Жена может быть в декрете и она имеет доступ к бюджету семьи. Если женщина домохозяйка, это возможно при согласии мужа и тогда она так же имеет доступ к семейному бюджету. Если люди в законном браке, доходы обоих считаются общими. Если кто-то из мужичков на вумане с этим не согласен, живите в одиночестве! ОДНА СЕМЬЯ - ОДИН БЮДЖЕТ! Общий бюджет тратится с согласия обоих супругов на различные цели, необходимые для жизнедеятельности семьи. Конечно же никто не должен в семье тунеядствовать. Если жена домохозяйка, то она осуществляет обязательные платежи (ЖКХ и прочие), покупает продукты питания, производит хозрасходы и т.п. жена готовит, стирает, гладит убирает, следит за детьми, воспитывает их. Если она в перед родами и после в течение года, то муж обязан взять на себя какую-то часть её обязанностей домохозяйки и оказывать помощь с грудным ребёнком (купание, прогулки и т.п.). Муж после тоже занимается воспитанием детей. В семье, где оба работают, обязанности по дому поровну, по договорённости кто что делает. Как правило, деньгами распоряжается жена, поскольку она готовит, покупает продукты и осуществляет хозрасходы. Вещи покупаются за счёт общего бюджета по договорённости, так же и траты на отдых, резерв в банке. ИМХО. P.S. Это приблизительно так, но в каждой семье свои порядки. Которые не должны ущемлять ни одного супруга. И договариваться обо всём надо до съезда в сожительство и до регистрации брака.

Гость
#20
Гость

Общий Счёт, куда идут все доходы и от туда же оплачиваются расходы.

А потом кто нибудь оттуда снимает крупные суммы. Просто кому то мотоцикл захотелось

Гость
#21
Гость

А потом кто нибудь оттуда снимает крупные суммы. Просто кому то мотоцикл захотелось

Мы обсуждаем все покупки, от хлеба до машины. Неделю назад муж снял 9т€ я об этом знаю, пока секретов у нас нет. Да и контроль над счётом у каждого на телефоне.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема