Гость
Статьи
детородная функция

детородная функция

Сегодня в очередной раз была в женской консультации по поводу никак невылечиваемого воспаления. Взяла с собой маму, она врач и больше во всем этом шарит. Где-то на середине разговора врач ехидно улыбнулась и сказала, что мне нужно "скорее реализовывать детородную функцию". Вместо того чтобы просто кивнуть я стала как обычно стала отстаивать свою позицию, это был неравный бой: я одна против троих (врача, медсестры и мамы). Закончилось тем, что я сказала, что не против родить, если бы у меня родился в итоге не ребенок, а котенок или щенок. На что они покрутили у виска. Побудьте на моей стороне, я была сегодня раздавлена, а со временем давление ведь будет еще больше. Как противостоять этим "смысл жизни - продолжение рода", "женщине важна не карьера, а дети"?

дерпия
54 ответа
Последний — Перейти
гостьюшка
#1

скока лет авторше? все врачихи- гинекологини всем так говорят в доклимактический период! А девственницам говорят... что надо начинать и т д.

дерпия
#2

мне скоро 22

гостьюшка
#3

ну вот теперь я тя просветила и бушь знать, что все врачихи-гинекологини всем говорят одно и то же самое. автоматически.))))))))

Зашла на минутку
#4

Полностью согласна с предыдущем автором. Я как гинекологу не приду,наипервейший вопрос: когда вторым беременеть будешь? Ну не хочу я больше беременеть и рожать....Это у них профессиональное.

IraGe
#5

Да-да. Гинекологи всем так говорят!!! Своей детородной функцией воспользуешься тогда и только тогда когда САМА этого захочешь!!!! Не слушай никого.

Фиалка
#6

Ну что вы так близко к сердцу принимаете слова вашего врача?Мало ли кто что говорит,забудьте.Рожать или нет-это только вам решать.

Гость
#7

Когда увидела ваш возраст - аж на смех пробило)) Вы молодая еще, потому и "отстаиваете свою позицию", а лучше поддакивать и соглашаться, а делать по-своему.

Гость
#8

я так поняла,что рожать нужно по врачебным показаниям?вроде сейчас или никогда?

или что?

Zмея
#9

НЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТь- НЕ ВЗДУМАЙ РОЖАТЬ. да плевать на всех, жинь твоя. маме захотелось игрушку, внучка, врачи выполняют план по рождаемости.

до 35 легко успеешь, если заочешь. если нет -твое дело, зай.

Гость
#10

роди и подари маме,сделай ей приятно

пусть вместе с геникологом воспитывают

Гость
#11

Мне гинеколог тоже самое сказала в 24 года.

#12
дерпия

Сегодня в очередной раз была в женской консультации по поводу никак невылечиваемого воспаления. Взяла с собой маму, она врач и больше во всем этом шарит. Где-то на середине разговора врач ехидно улыбнулась и сказала, что мне нужно "скорее реализовывать детородную функцию". Вместо того чтобы просто кивнуть я стала как обычно стала отстаивать свою позицию, это был неравный бой: я одна против троих (врача, медсестры и мамы). Закончилось тем, что я сказала, что не против родить, если бы у меня родился в итоге не ребенок, а котенок или щенок. На что они покрутили у виска. Побудьте на моей стороне, я была сегодня раздавлена, а со временем давление ведь будет еще больше. Как противостоять этим "смысл жизни - продолжение рода", "женщине важна не карьера, а дети"?

давайте про карьеру не будем... это дело добровольное

а вот по основному вопросу о продлении рода поясню, задам вопрос

вопрос этот вас тоже должнен взволновать..

если вам назойливо дали такой совет, хорошо

а объект для исполнения этой функции прилагается к совету или как??

Гост
#13

Мне вообще один больной православием дядечка попался. Первый вопрос: сколько детей. Ответ: нисколько. Сразу начал, как надо скорее рожать, а то МУЖ УЙДЕТ (!!!), проблемы начнутся, ранний климакс, либидо пропадет и чуть ли не захонет и выпадет все. Капец. И мне 22 года.

Гость
#14

Я чет не поняла, про мужа ни слова не было сказано, вы рожать от мамы должны что ли?

Дейенерис
#15
дерпия

Закончилось тем, что я сказала, что не против родить, если бы у меня родился в итоге не ребенок, а котенок или щенок. На что они покрутили у виска.

Ну если честно, я бы тоже покрутила.

Гостья
#16

Мне никто ничего не советует. Я и девственница к тому же. Ни разу еще не сказали ни про детей, ни про остальное. Мне 25.

Наверное страшила я.

Ёжа
#17

Меня никогда врачи не подгоняли. Да и была-то на плановом осмотре только, как от учебы-работы всех посылали, и 1 раз по поводу подбора ОК. Мне 26, и гинекологи, ТТТ, попадались адекватные, на хамов не нарывались, без лишних эмоций делали свое дело, смотрели, записывали и свободна! Да так оно и лучше, лучше быть одной из "винтиков", одной из сотен пропущенных за день пациентов и им сухо оттарабанить что надо по работе, чем встретиться с таким "участием" и "заботой о себе"!

Гость
#18

1. Сменить врача

2. Если не хотите детей, то так и надо было сказать, а не доказывать свою правоту дебильными доводами.

3. Если детей все же планируете со временем, то пройти серьезное обследование, может быть действительно у вас есть предпосылки к скорейшему рожденю ребенка, что бы не упустить момент и не работать в последствии на лекарства, пытаясь оть как-то забеременеть.

я хорошая
#19

А мама-то хороша, нет , чтобы приткнуть врачиху, в 22 рожать агитирует

Оля
#20
гостьюшка

скока лет авторше? все врачихи- гинекологини всем так говорят в доклимактический период! А девственницам говорят... что надо начинать и т д.

да да да

знакомой гинеколог все говорит, мол твой организм просто уже кричит- рожай

она бы и рада, но забеременеть не получается

врачи-идиоты

#21

Меня вообще оаздражают эти фразы типа: "А какой же смысл жизни, если нет детей? Дети - это святое!" А если я ненавижу детей? и главное в жизни для меня это карьера и самореализация, а чихуа-хуа я с удовольствем буду нянчить? ЛЮДИ РАЗНЫЕ! И если я ненавижу детей, я не достойна обвинений в нигилизме, черствости и бессердечности. Я бы послала этих врачей на...ер и даже не парилась бы по этому поводу!

#22

мне моя врачиха все время говорит, что собирайся мол уже давай, тебе ведь 23, времени тебе максимум до 25 дается, после 25 уже читается что старородящая! неужели прада?

Аня
#23
Liretta

мне моя врачиха все время говорит, что собирайся мол уже давай, тебе ведь 23, времени тебе максимум до 25 дается, после 25 уже читается что старородящая! неужели прада?

Этой врачихе лет 80? Это при совке всех рожать агитировали, когда уборщица на 70 руб з/пл и одна вполне могла вырастить и выучить ребенка.

Сейчас детеныш стал роскошью (по расходам), и достойно вырастить его на среднюю з/пл не получится.

Спроси у этой дубины - врачихи - сколько у нее внуков и почему не 20.

Глядишь - заткнется.

гость
#24

Девушка,надо в солидные клиники ходить,там никто вас спрашивать не будет,мне 30 уже,тоже спрашивали,сейчас нашла пристойную клинику,там так аккуратненько пытаются спросить и все,я сразу их затыкаю.

Татьяна
#25
дерпия

Сегодня в очередной раз была в женской консультации по поводу никак невылечиваемого воспаления. Взяла с собой маму, она врач и больше во всем этом шарит. Где-то на середине разговора врач ехидно улыбнулась и сказала, что мне нужно "скорее реализовывать детородную функцию". Вместо того чтобы просто кивнуть я стала как обычно стала отстаивать свою позицию, это был неравный бой: я одна против троих (врача, медсестры и мамы). Закончилось тем, что я сказала, что не против родить, если бы у меня родился в итоге не ребенок, а котенок или щенок. На что они покрутили у виска. Побудьте на моей стороне, я была сегодня раздавлена, а со временем давление ведь будет еще больше. Как противостоять этим "смысл жизни - продолжение рода", "женщине важна не карьера, а дети"?

Очертите мысленно вокруг себя круг, или мысленно представьте вокруг себя непробиваемую стену. Чтобы никакая ведьма не смогла пробить её.

Бухие бухи
#26

Почитайте тут же на этом форуме высказывания пожилых людей. Всю жизнь потратили на детей, и только за полтинник вздохнули свободно и начали жить. А что там жить-то уже, ни молодости, ни красоты, ни здоровья. Так что, автор, шлите неадекватов лесом.

Гы
#27
Бухие бухи

Почитайте тут же на этом форуме высказывания пожилых людей. Всю жизнь потратили на детей, и только за полтинник вздохнули свободно и начали жить. А что там жить-то уже, ни молодости, ни красоты, ни здоровья. Так что, автор, шлите неадекватов лесом.

Ваш текст

Пусть пополняют биомассу другие, живите так, как ВЫ ХОТИТЕ САМИ. Высшая ценность-это ВЫ САМА. Ценна Вы. Не ваше "продолжение", а ЛИЧНО ВЫ, какая есть.

dfg
#28

Фууу, мне очень противно, когда так говорят. Как будто я инкубатор или что-то типа того. Мне 20, мне нечего дать ребёнку. Я бы хотела воспитать личность и предать ему свои идеи, взгляды, но у меня ничего этого нет, потому что я сама ещё ребёнок. Дело даже не в том, что я пока не работаю, у меня нет мужа и юла-юла-юла, просто как личность я пока не состоялась. А если я пойму, что могу воспитать хорошего человека, я всегда смогу взять ребёнка в детском доме. Таких детей у нас в стране, к сожалению, пруд пруди. Не понимаю тех, кто говорит "вот, это же твой собственный, твоя кровиночка, ты его родила", "а вдруг ты возьмёшь ребёнка, а он окажется больной" - последнее вообще выносит мозги на стену...

dfg
#29

all in all we're just another brick in the wall

dfg
#30

юла-юла-юла XD

бла-бла-бла

Гость
#31

Я тоже попала под давление вчера. Пошла за направлением к ревматологу. Пошла к престарелому доктору-терапевту, к которому у меня несколько вопросов, связанных с его маразмом. Спросил меня, "пробивала" ли я трубы. Первый и последний раз я это делала в 2007. Послал на УЗИ. Его медсестра, никогда не бывавшая за пределами родной улицы добавила масла в огонь, сказав, что может быть позвонит, когда будут результаты. Вчера ходила весь день обалдевшая. Я теперь поняла, почему давят на докторов. В голове туман - две недели ползаю по ковру от боли, 34 года, ни образования, ни квартиры, ни работы, ни здоровья, ни родных рядом. ПОЧЕМУ БЫ НЕ РОДИТЬ?

look-in-dream
#32
Бухие бухи

А что там жить-то уже, ни молодости, ни красоты, ни здоровья. .

там дети подрастают и всовывают внуков,пока сами наслаждаются благами капитализма))

Гость
#33
Аня

Этой врачихе лет 80? Это при совке всех рожать агитировали, когда уборщица на 70 руб з/пл и одна вполне могла вырастить и выучить ребенка.

Сейчас детеныш стал роскошью (по расходам), и достойно вырастить его на среднюю з/пл не получится.



Спроси у этой дубины - врачихи - сколько у нее внуков и почему не 20.

Глядишь - заткнется.

+1

Гость
#34
гостьюшка

А девственницам говорят... что надо начинать и т д.

самое смешное - что они же потом и гнобят недевственниц на осмотрах - делают все непойми как,девчонкам больно,а эти грымзы заявляют,мол, раз трахаться не больно,значит и теперь молчи.

автору темы - не грузитесь,жизнь ваша,вам и решать когда чего,никто вам в этом плане не указ. а уж как конкретно это делать - выпячивать свою позицию (и тратить кучу нервов из-за того,что вас никто не понимает) или кивать в ответ на "добрые советы" и делать все равно по-своему, подумайте. по-моему,все это не стоит таких переживаний,в конце концов,никто вас насильно под дулом пистолета рожать не заставляет.их дело - предложить,ваше - отказаться)

Гость
#35

Ходите к хорошим врачам!

Я не представляю,чтобы мне в клинике в которую я хожу такое сказали.

Но я хожу платно.И это совсем не дорого,нервы дороже.

Зачем идти к таким неадекватам?

Гость
#36

Я из-за этого к гинекологам боюсь ходить. Не хочу детей вообще. Я не настолько храбрая как автор и отстаивать своё мнение не умею, да и не вижу смысла, так как какой-нибудь там врачихе глубоко наплевать, рожу я в итоге или нет.

Вообще я догадываюсь, почему они агитируют рожать. Им за приём беременных государство даёт премии (у нас же сейчас в Думе всеобщая шизофрения на почве демографической ситуации), так что думают гинекологи о себе, о том, как дополнительно заработать.

Гость
#37

Мне в 27 заявили, что пора уже...Головой покивала и ушла. Мне через 2 дня 29 и не собираюсь рожать. Это делать надо только когда очень хочешь ребенка, любишь детей и сможешь его содержать. Сама. Потому как муж сегодня есть, а завтра его детские крики задолбали и мужа нет.

Татьяна
#38

Я была девственницей до 30 лет. Помню (СССРовские времена), был у нас на заводе медосмотр всех и вся. Было мне 25 лет тогда. Гинекологиня и говорит: "Правильно, что девственница, а то эта любовь без штампа в паспорте до добра не приводит. Вот в 30 лет уже можно ..."

То есть, в 25 лет еще нельзя, а в 30 лет я должна была перегородить улицу, поставить вывеску "уже можно" и зазывать первого попавшегося прохожего.

Вот где маразм!

Да что б их раздуло, "гинеколухов" этих!

Гость
#39

слушайте только себя)

Гость
#40

Девушка, здесь уже было написано абсолютно правильно - НЕ ХОДИТЕ ВЫ В ЭТИ КОНСУЛЬТАЦИИ, мало Вам воспаления, так после такого визита еще и нервный срыв можно заработать

Лиза
#41

Знаете, я до 33 лет тоже рассуждала, как эти врачи, смотрела на детных подруг, хотела, готовилась, а потом плановая беременность, угрозы, больнички, реалии сноса собственной крыши, грипп, выкидыш, подначки врачей "давай повторяй"... больше не хочется никого слушать. Говоря "Детиэтощастье", многие забывают уточнить - "Мои дети - мое счастье". Прислушивайтесь к себе, тем более в ваши-то годы. Все еще успеете, главное, хотеть самой, своим умом и сердцем, а не потому, что мама/подруга/врач разрекламировала.

Анна
#42

Правильно написали! Не ходите в эти долбаные консультации. Ходите к хорошему платному врачу. Я тоже не могла одну фигню по-женски вылечить, пока ходила по консультациям. Боли при месячных тоже адские были,скорая приезжала регулярно раз в месяц. И что вы думаете,в консультациях? Назначили витаминки и сказали "РОЖАЙ"! Естественно тогда в 20 лет я послала всех в ж@пу. В другой клинике пришлось заплатить неплохо,но меня вылечили и РОЖАТЬ НЕ УБЕЖДАЛИ. Насчет котят поддрживаю. Мне 23, но я совершенно не готова к няньчинью детей,хотя родители тоже мозг выносят и парень начинает уговаривать. Но я то знаю, что мне не надо. Я неделю назад открыла свой салон, какие на фиг дети???Годам к 30,не раньше. Не поддавайтесь. Что лучше,вы будете носить нежеланного ребенка и проклинать свою жизнь?

Alinaes
#43

ИМХ, если бы мне гинеколог такое залепил- я бы не стала с ним спорить. просто напомнила бы, что его дело- провести техосмотр , а уж как и когда нам детей рожать, мы с супругом способны решить самостоятельно.

Гость
#44
Гость

Мне гинеколог тоже самое сказала в 24 года.

А мне в 17. *** этовсе

Грета
#45

А моя гинекаолог просто спрашивает - беремененть не планируете? Я - нет. Она - ясно, не планируете.

И всё на этом.

Мне 37, счастливо замужем, детей нет.

Мила
#46

НАДО заводить детей...че за бред?? Мне вот бабуля моя тоже дырку в голове делает - 24 года и нет детей!! Как то так?? У бабы Мени, бабы Клавы с соседней улицы есть внуки, а у меня нету...Ей для галочки надо отметиться, а мне няньчится. Неее, пока собственный материнский инстинкт не проснется, нечего слушать всяких)

Ellen
#47

Моя соседка очень хотела родить ребенка но у нее были проблемы она долго лечилась а потом родила девочку и вскоре умерла от саркомы. Доктор в Бурденко который пытался спасти ей жизнь объяснил что саркома - последствие лечения у гинекологов / А еще беременность и роды провоцируют шизофрению

Тина
#48

Оспадя, в чем проблема-то у автора? Лечить воспаление необходимо -- здоровье бесценно, не дай Иштар осложнения возникнут. Дети тут совершенно ни при чем, так и скажите врачу "Я лечится пришла, а не консультироваться по поводу деторождения". Не поймет -- смените врача и не рассуждайте с ней ни о чем. Воспаление лечится антибиотиками прекрасно, нормальные врачи ни в чью личную жизнь не лезут, а назначают препараты.

Лена
#49
Дейенерис

Ну если честно, я бы тоже покрутила.

Почему же? У котенка и даже шенка голова меньше, роды приятнее :)

Гость
#50
Анна

Правильно написали! Не ходите в эти долбаные консультации. Ходите к хорошему платному врачу. Я тоже не могла одну фигню по-женски вылечить, пока ходила по консультациям. Боли при месячных тоже адские были,скорая приезжала регулярно раз в месяц. И что вы думаете,в консультациях? Назначили витаминки и сказали "РОЖАЙ"! Естественно тогда в 20 лет я послала всех в ж@пу. В другой клинике пришлось заплатить неплохо,но меня вылечили и РОЖАТЬ НЕ УБЕЖДАЛИ. Насчет котят поддрживаю. Мне 23, но я совершенно не готова к няньчинью детей,хотя родители тоже мозг выносят и парень начинает уговаривать. Но я то знаю, что мне не надо. Я неделю назад открыла свой салон, какие на фиг дети???Годам к 30,не раньше. Не поддавайтесь. Что лучше,вы будете носить нежеланного ребенка и проклинать свою жизнь?

Предыдущая тема