Гость
Статьи
Удаление когтей

Удаление когтей

Дожила практически до седых волос и только сейчас узнала, что существует такая экзекуция, как хирургическое удаление когтей котам. Не подстригание (сама таким грешу, но помогает мало), а именно удаление. Коту удаляют полпальца с когтем, он становится инвалидом. У него все болит, мышцы лап и спины меняются, портится характер. В общем какая-то жуть происходит с животным. Ветеринары крайне негативно относятся к этой операции, но если хорошо заинтересуете, то сделают. Скажите, дорогие люди, какой изверг это придумал и стоит ли обивка диванов, даже самая дорогая, инвалидности живого существа? Зачем тогда кошку вообще заводить? Пы.Сы. с другой стороны лишение кота детородной функции совершенно не трогает мою тонкую душевную организацию.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
я
#1

ваще бред какой-то, у нас когтеточка дома и не один диван еще не пострадал

Фемина
#2

Автор,не пугайте народ!:)

У вас неверная информация. Коту удаляют только сам коготь с матриксом(откуда он произрастает), а фаланги лап все в целости и сохранности:) Я,лично,против этой операции, она для оооочень ленивых котовлвдельцев, кому лень раз в неделю или две когти подстричь зверюге:) У меня черный кот черт-знает-какой породы, свирепая зверюга,вечно шипит, орёт и царапает все живое на своём пути:) Ничего, приучили к когтеточке, а раз в неделю я обстригаю котику когти,под его крайне неодобрительное шипение:)

Evilen
#3

Изуверство. Тому, кто делает такое со своими котами, надо пальцы поотсекать.

Iennifer
#4

А мы своему коту удалили когти. И это было чертовски правильное решение. Пока у нас дома были подраны все обои, из ковров клочья летели во все стороны и т.д. я терпела, подстригала коту когти, бегала за ним с когтеточкой и прочее. Чихал он на меня и все мои старания. Но когда он со своими когтями прыгнул на вешалку, где весела моя дорогущая кожанная куртка из Италии и не менее дорогая дубленка моего мужа.... и уцепившись одной лапой за куртку, а другой за дубленку съехал вниз, выдирая при этом клочья из нашей одежды - это стало последней каплей.

Ему сделали общий наркоз и аккуратно удалили только когти на передних лапах. Через неделю он у нас скакал как сайгак :) Прошло уже 2 года с этой операции и глядя, как он прыгает с пола на беговую дорожку, оттуда на дверь, с двери на пол и т.д., очевидно, что его абсолютно ничего не беспокоит.

Evilen, а вы поди не откажитесь от кусочка сочной курочки или парной телятинки? А ведь это такие же живые существа были..... Мясо то покупаете, и не думаете поди о том, кто бы пальцы поотсекал тому мяснику...

котейка
#5
Автор

с другой стороны лишение кота детородной функции совершенно не трогает мою тонкую душевную организацию.

а меня очень трогает.. у них же перестают вырабатываться гормоны и здоровье очень подрывается, все как и у людей

рыбка по имени Ванда
#6

тоже не понимаю людей, которые так делают. Лень когтетку купить? Лень раз в неделю аккуратненько остричь кончики когтей? Лень воспитывать кота? Сейчас уже даже накладки силиконовые на когти появились - в таких вообще ничего не оцарапает. Но нет, все равно надо изуродовать животное.

Гость
#8
котейка

а меня очень трогает.. у них же перестают вырабатываться гормоны и здоровье очень подрывается, все как и у людей

А когда постоянно вырабатываются гормоны впустую при каждой "хотелке" - это нормально, да? У них - НЕ КАК у людей.

Все же люди - идиоты в большинстве своем.

рыбка по имени Ванда
#9
котейка

а меня очень трогает.. у них же перестают вырабатываться гормоны и здоровье очень подрывается, все как и у людей

а вы знаете, что если кошку не стерилизовать и не давать рожать, она почти 100-процентно заболеет онкологией?

котейка
#10

9, знаю я все, знаю, сама буду своего кастрировать с муками совести

просто не надо думать, что это просто чик и все, тоже проблемы свои от этого, нарушается весь обмен веществ, мочекаменная болезнь одна только чего стоит, к которой они очень склонны становятся

котейка
#11
Гость

Все же люди - идиоты в большинстве своем.

по себе всех не суди

Гость
#12
Iennifer

А мы своему коту удалили когти. И это было чертовски правильное решение. Пока у нас дома были подраны все обои, из ковров клочья летели во все стороны и т.д. я терпела, подстригала коту когти, бегала за ним с когтеточкой и прочее. Чихал он на меня и все мои старания. Но когда он со своими когтями прыгнул на вешалку, где весела моя дорогущая кожанная куртка из Италии и не менее дорогая дубленка моего мужа.... и уцепившись одной лапой за куртку, а другой за дубленку съехал вниз, выдирая при этом клочья из нашей одежды - это стало последней каплей. Ему сделали общий наркоз и аккуратно удалили только когти на передних лапах. Через неделю он у нас скакал как сайгак :) Прошло уже 2 года с этой операции и глядя, как он прыгает с пола на беговую дорожку, оттуда на дверь, с двери на пол и т.д., очевидно, что его абсолютно ничего не беспокоит. Evilen, а вы поди не откажитесь от кусочка сочной курочки или парной телятинки? А ведь это такие же живые существа были..... Мясо то покупаете, и не думаете поди о том, кто бы пальцы поотсекал тому мяснику...

Дура, себе ногти поудаляй, а то вдруг своего благоверного во время секаса оцарапаешь. И на маникюре экономия

сомневающаяся
#13

что вы все наехали так? она же писала, что никакие когтеточки не помогают, а вы пишете как будто панацея! мой кот к этим когтеточкам даже не подходит и стричь не дает!!! я правда не удалаяю и не собираюсь, забила на обои

Гость
#14

у нас тоже когтеточка и 2 кошки только об нее и точат когти. иногда я одной из них кончики когтей подстригаю, потому что когда играется может поцарапать

Гость
#15

А мы удалили. кот как был здоровый, так и остался, никаких проблем! оклемался на след день. так что не метите пургу. на западе- это обычная операция.

Алинка
#16

Сволочи, кто эту экзекуцию придумал. Если людям жалко обои и дублёнки, не заводите кошку. Зачем так издеваться, представьте что вам пальцы отрубят.

Денис
#17

удалил своей кошечке вчера когти. тока ща читаю что это за ужасная операция. ненавижу себя.

Гость
#18

и я сегодня удалила(.........!!!!!!!!!!!нет слов,пойду молиться за кота

Гость
#19
Денис

удалил своей кошечке вчера когти. тока ща читаю что это за ужасная операция. ненавижу себя.

расскажите что с кошкой вашей сейчас

Гость
#20

Заводите котов и живите в ободранном сраче!! Или не заводите котов, или пилите им когти, ипитесь с ними как с детьми, если вы пенсионеры. Одним словом - бон шанс)))

Ольга
#21
рыбка по имени Ванда

а вы знаете, что если кошку не стерилизовать и не давать рожать, она почти 100-процентно заболеет онкологией?

Ага, и срок жизни несколько больше у стерилизованной кошки..

николь
#22

Люди живут без конечностей, адаптируется и кот. Тоже мне защитники животных,сильно сомневаюсь, что по полмиллиона рублей будете платить за новый ремонт и одежду, когда не подстрижка и когтеточка не помогают. Мы подобрали кота с улицы, теперь сыт и здоров, но удалять когти будем стопроцентно и никакого садизма в этом нет, когда это глупое животное не поддоется никакому воспианию, даже с профессионалами. Без когтей зато сытый, ухоженный, и не на холодной улице. Привыкнет, ничего с ним не случится.

Гость
#23

Не, не надо зверствовать. На крайняк есть какие-то резиновые колпачки для кошек, приклеиваются на коготь- мебель цела будет.

Гость
#24

Ну вы чего, серьезно? Не делайте этого! Не мучайте котов! Оденьте резиновые колпаки! Поройтесь в нете, купите

#25

Как это ужасно, заводят животных, чтобы их мучить.

#26
Iennifer

А мы своему коту удалили когти. И это было чертовски правильное решение. Пока у нас дома были подраны все обои, из ковров клочья летели во все стороны и т.д. я терпела, подстригала коту когти, бегала за ним с когтеточкой и прочее. Чихал он на меня и все мои старания. Но когда он со своими когтями прыгнул на вешалку, где весела моя дорогущая кожанная куртка из Италии и не менее дорогая дубленка моего мужа.... и уцепившись одной лапой за куртку, а другой за дубленку съехал вниз, выдирая при этом клочья из нашей одежды - это стало последней каплей.

Ему сделали общий наркоз и аккуратно удалили только когти на передних лапах. Через неделю он у нас скакал как сайгак :) Прошло уже 2 года с этой операции и глядя, как он прыгает с пола на беговую дорожку, оттуда на дверь, с двери на пол и т.д., очевидно, что его абсолютно ничего не беспокоит.



Evilen, а вы поди не откажитесь от кусочка сочной курочки или парной телятинки? А ведь это такие же живые существа были..... Мясо то покупаете, и не думаете поди о том, кто бы пальцы поотсекал тому мяснику...

Как это ужасно, заводят животных, чтобы их мучить. зачем кошку заводили? только квартиру попортили, себе нервы и покалечили кошку, кошки свободные животные, им дом не нужен, когти для них смысл жизни, потом выкинете на улицу, и где он себе пищу добудет без когтей?

Гость
#27

у меня брат сегодня удалил потому что жена так захотела . она ждет ребенка а он кусается и она решила что надо вырвать когти. а коту то 10 лет уже.........

Гость
#28

сегодня водили на кострацию и заодно удалили передние когти коту, фаланги пальцев на лапках целые. Возможно есть различные вариации операций...сейчас лежит отсыпается...

volena
#29

Я сама была свидетелем, как одна женщина в подвал многоэтажки своего кота запихивала, а когда я стала ее стыдить сказала, что кот у нее подрал мебель и метит территорию. ..Это что лучше??? Мне кажется кастрация и удаление когтей, а не фалаг пальцев выход из ситуации. Кто тут еще написал, что животные должны жить на природе, так может выкинем - пусть добывают себе пропитание сами или сдохнут свободными... У нас муж подобрал выброшенного котенка, выходили и он всеобщий любимец. Но мебель дерет страшно, игнорирует когтеточки. Через неделю привезут кожаный диван сделанный под заказ и у меня сердце рвется в поиске правильного решения.

volena
#30
Гость

сегодня водили на кострацию и заодно удалили передние когти коту, фаланги пальцев на лапках целые. Возможно есть различные вариации операций...сейчас лежит отсыпается...

Напишите как ваш котик себя чувствует, сколько стоила операция?

вера
#31

вы правы, именно с частью фаланги удаляется коготь, жесточайшая операция, которая может обернуться после и неконтролируемым срывом психики кота.

Гость
#32
Гость

Дура, себе ногти поудаляй, а то вдруг своего благоверного во время секаса оцарапаешь. И на маникюре экономия

Тогда про стерелизацию можно сказать - себе матку вырежи!! А про кастрацию - мужу яйца отреж!!

мария
#33

Тоже очень очень хочу у своей киски иметь мягкие лапки, думаю будет очень мило) а всем защитникам животным - идите лесом, кошек мы заводим для своего удовольствия и ничего его не должно омрачать, я категорически против кастрации так как теряется кондиция и грация, а просто подрезать ногти это никак не полостная операция, просто нужна солидная клиника и ответственный вет, все описанные проблемы с удалением только у тех, кто халатно относится к выбору врача, сейчас даже многие системы стали разрешать учавствовать в выставках с передним удалением и следовательно учавствовать в разведение, у меня очень дорогая кошка, царапается и кусается когда ей что то не нравится, так,что мы завидуем хозяевам бультерьеров, мне перегрызла сухожилие на руке, а мужу артерию порвала и чуть когтеми не выташила, просто из-за того что не было у ней настроя искупаться, тоже самое со стрижками и маникюром и че делать, лучше бы уж мебель портила а не нас, ремонт, шторы, диваны в полном порядке, любит издеватся над когтеточкой(

Галя
#34

Полный бред о последствиях! Мне достался кот с уже удаленными когтями... Мне было его очень жалко, я думала что у него будут какие-то нарушения. Но нет, кот чудесный, с характером, прекрасно носится по дому, везде запрыгивает! Главное это квалифицированный ветврач, который не покалечит вашего любимца! Конечно же сама бы я не решилась удалять когти, но раз так вышло, и вышло без последствий для кота, я не вижу ничего плохого! Лучше уж один раз хорошо заплатить хорошему ветврачу, чем всю жизнь себя корить!

Гость
#36

2 вида операций существует сейчас.в рашке за деньги сделают что угодно.на западе запрещены.с автором поста согласна.первая и наиболее часто встречающаяся операция-отрезают фаланги,второй вид когти выжигают до мяса.обе операции крайне болезненны,делают животное инвалидом.если диваны вам дороже то вы не любитель животных,оно у вас вместо пуфика и пледа по осени

Гость
#37

на шубу и куртку из ИТАЛИИ бабло есть, а на колпачки за 120 рублей гребанных нет.

Гость
#38

Мозг лучше себе подреж, хуже не станет. За грацию про кастрации переживает, а про отрубание пальцев нет. Больные люди. И *****. ( грация кота/кошки пострадает однозначно про отрудании пальцев)

Гость
#39

Повела котиа на стерилизацию, ветеринар мне практически сам предложил ,,заодно,, ....Я удалила своему коту ногти, ненавижу себя за это, никогда себе не прощу, не понимаю, как я могла это сделать с ним, и никто меня не остановил!!! Люди, кто только собирается сделать это, опомнитесь, когда вы увидите своего любимца с перебинтованными лапами, когда он не может ступить шага, поймете, но будет уже поздно!!! Им очень очень больно!!! Я очень хочу, чтобы кто нибудь проситав мой пост передумал, и принял верное решение. Правильно тут пишут, ни один диван не стоит мук животного, невозможно смотреть в эти глаза, полные боли и вопрос, за что, ты со мной так поступил?

Гость
#40

Зачем же так мучить животных, когда есть более щадящая процедура - коагуляция (прижигание). Процедура бескровная и кошки уже на второй день бегают. Делается процедура даже 4-***** месячным животным под общим наркозом. Есть очень классный специалист в Новокуйбышевске (также бывает в Самаре) - Галина Митерёва. Можно вызвать на дом за отдельную плату, даже выезжает в другие города. Если кого заинтересовало, вот ее телефон 89033029012. Сами тоже к ней собираемся. Заодно хотим провести и стерилизацию нашей кошечки. Почитайте отзывы на ее страничке в контакте.

Настя
#41
Алинка

***, кто эту экзекуцию придумал. Если людям жалко обои и дублёнки, не заводите кошку. Зачем так издеваться, представьте что вам пальцы отрубят.

Настя
#42
Гость

Тогда про стерелизацию можно сказать - себе матку вырежи!! А про кастрацию - мужу яйца отреж!!

здравствуйте , а у меня у кошки при виде или звуке других животных начинается бешенство, из милой кити в свирепого зверя, нападала раз на меня, на мужа, теперь на ребёнка, все говорят усыплять и забыть, за 6 лет 3 серьёзных нападения на своих хозяев. Решила удалить когти, выбор у меня не велик, убить не могу, выкинуть не дело.

Настя
#43

Здравствуйте, у меня проблема такая, моя милая кити при виде или звуках других животных превращается в свирепого зверя, кидалась на меня, а я её полуживую 3 дневную нашла под лестницей в подъезде и вырастила, кидалась на мужа зверски, а тут и на ребёнка, все говорят усыплять, выкидывать, этого сделать я не могу, выбор у меня не велик, попробуем удаление когтей , начиталась очень не приятно причинять котейкам боль , а когда смотрю на раны ребёнка это капец, решение крепнет

#44

официальный ветеринарный стандарт содержания домашних животных, не представляющих племенной ценности - кастрация/стерилизация. этим все сказано. это действительно лучше для животного в таком случае. по поводу когтей ничего такого нет.

Koshkovod
#45

Ja lichno ochen NEGATIVNO otnoshys k ydalenijy kogtei. Eto nenyznaja operazia. Esli alternativi kastrazii ne sychestvyjet, to kogti prosto mozno strich kysachkami dlja nogtei. Ja tak i delajy.

Koshkovod
#46
Гость

А мы удалили. кот как был здоровый, так и остался, никаких проблем! оклемался на след день. так что не метите пургу. на западе- это обычная операция.

V USA malo kakaja klinika takyjy yslugy predlagaet. Ochen NE populjarno.

Koshkovod
#47
volena

Я сама была свидетелем, как одна женщина в подвал многоэтажки своего кота запихивала, а когда я стала ее стыдить сказала, что кот у нее подрал мебель и метит территорию. ..Это что лучше??? Мне кажется кастрация и удаление когтей, а не фалаг пальцев выход из ситуации. Кто тут еще написал, что животные должны жить на природе, так может выкинем - пусть добывают себе пропитание сами или сдохнут свободными... У нас муж подобрал выброшенного котенка, выходили и он всеобщий любимец. Но мебель дерет страшно, игнорирует когтеточки. Через неделю привезут кожаный диван сделанный под заказ и у меня сердце рвется в поиске правильного решения.

Pravilno PODSTRIZENNOMI kogtjami NEVOZMOZNO isportit kozanii divan. Naidite cheloveka kotorii ymeet eto delat ili poprosite veterinara pokazat. Ne sozdavaite problemy na rovnom meste. Te kto ytverzdajyt shto y nix kot i s podstrizennimi kogtjami mebel izodral - lgyt ili ne ymejut strich.

Koshkovod
#48
сомневающаяся

что вы все наехали так? она же писала, что никакие когтеточки не помогают, а вы пишете как будто панацея! мой кот к этим когтеточкам даже не подходит и стричь не дает!!! я правда не удалаяю и не собираюсь, забила на обои

Vam ne dayet - dast veterinary ili opitnomy koshatniky. Ja postojanno strigy (besplatno) kogti koshkam znakomix. Oni toze govorjat shto kot ne daet. Prosto kto-to mozet kto-to net. Y menja mama ne mozet.

Натали
#49
Автор

Дожила практически до седых волос и только сейчас узнала, что существует такая экзекуция, как хирургическое удаление когтей котам. Не подстригание (сама таким грешу, но помогает мало), а именно удаление. Коту удаляют полпальца с когтем, он становится инвалидом. У него все болит, мышцы лап и спины меняются, портится характер. В общем какая-то жуть происходит с животным. Ветеринары крайне негативно относятся к этой операции, но если хорошо заинтересуете, то сделают. Скажите, дорогие люди, какой изверг это придумал и стоит ли обивка диванов, даже самая дорогая, инвалидности живого существа? Зачем тогда кошку вообще заводить? Пы.Сы. с другой стороны лишение кота детородной функции совершенно не трогает мою тонкую душевную организацию.

Я могу с Вами поспорить на эту тему.У меня живут кот и кошка этой породы.У кошки психика крепкая,а у кота произошел надлом.Вы считаете,что удаление когтей не гуманные меры.А когда животное нападает на членов семьи и именно в голову и лицо.Это гуманно?После последнего нападения я хотела его усыпить уже,т.к дома новорожденный появился ,а кот напал вновь.Но прибегнув к этой операции кот с нами и посей поры живёт.

Натали
#50
Iennifer

А мы своему коту удалили когти. И это было чертовски правильное решение. Пока у нас дома были подраны все обои, из ковров клочья летели во все стороны и т.д. я терпела, подстригала коту когти, бегала за ним с когтеточкой и прочее. Чихал он на меня и все мои старания. Но когда он со своими когтями прыгнул на вешалку, где весела моя дорогущая кожанная куртка из Италии и не менее дорогая дубленка моего мужа.... и уцепившись одной лапой за куртку, а другой за дубленку съехал вниз, выдирая при этом клочья из нашей одежды - это стало последней каплей.
Ему сделали общий наркоз и аккуратно удалили только когти на передних лапах. Через неделю он у нас скакал как сайгак :) Прошло уже 2 года с этой операции и глядя, как он прыгает с пола на беговую дорожку, оттуда на дверь, с двери на пол и т.д., очевидно, что его абсолютно ничего не беспокоит.
Evilen, а вы поди не откажитесь от кусочка сочной курочки или парной телятинки? А ведь это такие же живые существа были..... Мясо то покупаете, и не думаете поди о том, кто бы пальцы поотсекал тому мяснику...

эх