Гость
Статьи
Зарплата врачей

Зарплата врачей

Здравствуйте, если здесь есть врачи расскажите о своих зарплатах. Изменилось ли что-то в 2011 году? Работающие в стационарах, поликлиниках отзовитесь. Вроде бы столько жалоб на низкие зарплаты, но сегодня была в одной больнице, автопарк там неплохой, на стоянке для врачей Лексусы, Инфинити, доктор на Рэнч Ровере меня чуть не сбил, опаздывал на конференцию. Была в Опаринском известном гинекологическом центре, так там машины одна круче другой, врачи все пафосные какие-то.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Катерина К.
#1

Если говорить о ГОУ (больница), у мужа там з/п 40 тыр без премиальных, но он работает неполную неделю. Значит, при плотном графике тыщ 50-55 должно быть. В 2011 ничего не изменилось, по крайней мере в их учреждении. И это не самая известная больница. А уж если про Опаринский, то я представляю, сколько там зарабатывают.

Катерина К.
#2

Пардон, ГУ

матрешка
#3

зарплата хорошая+зятки

Сосед с молотком
#4

Рвачи голодными не сидят. Взятки непонятно за что + зарплата.

Вика
#5

''Благодарность'' от пациентов))

Гость
#6

Не замечала шикарных машин у поликлиник и больниц в Сибири. Ну может у главврачей такие и есть, но обычные врачи совсем не пафосные, скорее нервные и вымотанные

Зина
#7

В провинции копейки 10 тыс.

Гость
#8

Да з.п. врачам и не нужна. Сколько денег им перепадает от нас,болящих. И не стесняются ведь! Только карманы подставляют! Знаю,плавали! Нет больших взяточников,чем врачей! Пользуются тем,что здоровье дороже всего, и наглеют!

MD
#9

Почитайте "ЗАМЕТКИ БРЮЗЖАЩЕГО МЕДИКА" на сайте critical (http://www.critical.ru/actual/bobrov/notes.htm) здесь вся правда о врачах.

ivolga
#10

УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ, башкирия,с дежурствами выходит около 22-24тыс

гость
#11

Видела объявление - требуется зубной врач в интернат - зарплата 4100 рублей. О каких 20 тыс. люди говорят??

Гость
#12

Здравствуйте уважаемые! Для начала поясню, что-бы не быть голословной. Я врач, которая прежде чем стать врачом ( так к слову, обладателем красного диплома) потратила (сказать очень много, значит ничего не сказать) времени, сил, самое главное своего здоровья. Так вот, сейчас, в данный момент мой должностной оклад 4330 рублей, то что называется зарплатой 8200-8500 рублей. я для себя приняла решение, что с меня хватит, аналогичное решение принимают очень много моих коллег. Если государству на меня наплевать, то мне на его проблемы с нехваткой специалистов, как-бы помягче, аналогично. Я себя, своих детей и всю семью всегда вылечу, что с успехом и делаю. А что касается дорогих машин, и прочих атрибутов благосостояния, так это в медицине теоретически возможно достигнуть , в основном в элитных хирургических специальностях. Только есть одно но, уважаемые.Это закрытое сообщество, куда вход простым смертным заказан, поверьте, испытала на своей шкуре. Что-бы попасть туда, надо быть к примеру сыном шикарного спеца, который всему научит( по книжкам, к сожалению, не получится), затем нужно наработать солидный опыт и имя и только потом можешь мечтать о машинах, и т.д. Другой вариант, если к сожалению, родственников соответствующих не имеется, вложить очень много денег(положить в карман тому, кто согласиться обучить), что-бы потом может быть, начать получать какую-то отдачу. Повторяю это касается тех специальностей, как один раз нам сказали в институте, которые стоят у "дырок". Что касается простых смертных( я имею ввиду педиатры, терапевты и прочие бедолаги) то это 8-10 тысяч( речь о провинции)

Гость
#13

я райстоматолог в одном из районов Арханг. области.зарплата на ставку-12 тыс.руб

marlen
#14

Я из Сибири, врач лабораторной диагностики со стажем работы более 20 лет. Очень любила свою работу, а последнии 10лет только и мечта распрощаться с медициной(и таких мечтателей более 50-70%). После пресловутой модернизации работать стало просто невыносимо....Назначают всем все что надо и не надо, штат укомплектован на 40% специалистами, нагрузка на одного врача по 2--2,5 ставки, а оплачивают 1,5. Новые должностные оклады с января 2012г стали вместо 3600р - 3500р....просто смешно, т.к. прожиточный уровень по нашему региону 7000р. Молодые специалисты не идут , если и приходят то более 2-3мес не задерживаются. Если мы стажисты получаем копейки за квалификационную категорию и мед стаж и с дежурствами 8-10000, то молодежь 6000р. . Получали доплату за интенсивность- убрали, а сейчас пояснили что и модернизация будет выплачена только по октябрь 2012г. Уважаемые коллеги, а в ваших регионах модернизация выплачиваться будет за ноябрь и декабрь?Может в др регионах и дают взятки докторам, но с моей профессией...не припомню чтобы кому то что-то давали, я не хирург и не гинеколог, стоматолог и т.д. Поэтому не надо говорить, что все медики работают на карман.

kristi
#16

6) Да, врачи, хоть и самые важные, нужные, и вообще работа у них самой повышенной ответственности...получают они гроши, если соотносить с важностью и ответственностью..да и если не относить..какие-то суперзвезды гребут мульоны только за то что покрасуются на сцене и попоют, а врачи...вот такой вот несправедливый мир..однако, с развитием новых технологий у врачей может появиться больше шансов нормально зарабатывать. вот почитайте статью интересную http://www.issoft.by/google-budet-nas-lechit11/ . благодаря новому сервису врачи смогут получать сверхурочно за платные консультации он-лайн. возможно, это в первую очередь касается западных врачей, но и русские тоже смогут там адаптироваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: