Гость
Статьи
газета "Моя семья"

газета "Моя семья"

уважаемые форумчане, есть такая газета "Моя семья". я иногда ее покупаю и читаю, о себе газета пишет "добрая и человечная". Но мне кажется, что в этой газете безответственное отношение к детям, к семье, жизни возводится в норму. Производится впечатление, что норма - рожать детей пьющими родителями, безответственная многодетность, рождение детей больными людьми и тд. В каждой газете есть жизнеописание таких людей без осуждения и возведение в ранг нормы и кажется, что вся Россия такая. Конечно. и там бывают очень интересные статьи и публикации, но в основном.. Может быть это я, человек образованный с высоким социальным статусом, вращаясь среди себе подобных не вижу такого. Но я ради интереса спросила моих знакомых про эту газету. Думают также. Может мы не правы?

автор
89 ответов
Последний — Перейти
Третий гость
#1

Моя мама шутит, что ЭТО можно читать для поднятия самооценки и понимания, как хороша твоя жизнь. Там же все пьют, всех бьют, все нищие, инвалиды и погорельцы, изменники и пр. Чернуха и жуть

Гость
#2

Блин, автор, вы еще Мегаполис-экспресс вспомните или СПИД-инфо. Желтее сложно себе представить)))

#3

А мне кажется, что там все истории придуманы. Раньше кажду неделю по понедельникам покупала. Года 3 уже как не покупаю.

#5

А мне нравится читать эту газету, и я согласна, что прочитав такие истории ,начинаешь больше ценить, что у тебя есть. Может истории и придуманные, но похожее действительно происходит в нашей жизни, стоит лишь глянуть чуть дальше своего носа.

#6
Гость

Блин, автор, вы еще Мегаполис-экспресс вспомните или СПИД-инфо. Желтее сложно себе представить)))

Я бы ее не ставила в один ряд с такой желтухой. Раньше, когда читала - очень нравились рассказы на 2 странице - из детства какого-то мужчины, который жил вроде бы в украинском селе, и потом другие - вполне приятные.

Гость
#7

Боже, как автор-то про себя пишет "образованная, с высоким социальным статусом..."

да... где только слов-то таких понахваталась. Еще не хватает высшего космического разума до кучи. Образованные не будут строчить такие "умные" письма на сайтах

Красная шапка
#8

А я верю тому что там пишут. Многие люди находятся в безвыходных ситуациях и в ужасающих условиях. Вроде живешь живешь не знаешь что завтра, а завтра м.б. болезнь, смерть близкого, банкротство все, что угодно. Ценить надо каждый день. Хотя легко говорть, сама вечно ною((

гость
#9

http://fropee.com/?ref=1296938

#10

не знаю какая эта газета сейчас,давно не читала,но несколько лет назад мне она нравилась.про детей,животных и приколы из жизни были самыми любимыми статьями.но всегда удивляли на странице с письмами просьбы,типа,мне 40 лет,работы нет 20 лет,10 детей,муж алкоголик,помогите кто может.реально,после прочтения такого,сразу как-то неприятно становилось.

автор
#11
Гость

Боже, как автор-то про себя пишет "образованная, с высоким социальным статусом..."

да... где только слов-то таких понахваталась. Еще не хватает высшего космического разума до кучи. Образованные не будут строчить такие "умные" письма на сайтах

да я не нахваталась. я в хорошем ВУЗе преподаю, просто, у нас , например, в деревне, где у меня дача, эта газета у почтальона идет нарасхват, поскольку образ жизни героев публикаций для жителей села является образцом для подражания , навязывается, как бы такой образ жизни ," люди, поступайте также". типичное название статьи "Родила третьего ребенка, но муж продолжает пить"

норка
#12

я не считаю эту газету "жёлтой" или что там одна "чернуха".

эта газета - как ваши друзья или знакомые.

вы замечали, что когда у вас всё хорошо (на работе, с мужем, с детьми) - вам никто не нужен, вы светитесь от счастья и живёте себе, припеваючи.

а когда появляются какие-то проблемы, хочется кому-то выговориться, чтоб посочувствовали, поддержали, успокоили. и вы идёте жаловаться к своим друзьям (у кого нет такой возможности пишут на форум "моей семьи"). поэтому и кажется, что там один негатив.

просто о хорошем никто не пишет, те, у кого всё хорошо, могут обойтись и без "друзей-знакомых".

Гость
#13

подай на нее в суд

онемечивание конечностей
#14

согласна с автором. хорошая тема. У нас, например, идут передачи типа Мама в 16 лет. О непутевых дурочках, которым внушается, как и телезрителям, что ничего в этом страшного нет, справимся и поддержим, это так прекрасно. Это может быть индивидуальным решением семьи, но не общепринятой нормой.

автор
#15

вот. это и и хотела подчеркнуть, вы меня поняли, ведь газета называется "Моя семья", это выставляется как нормальный тип отношений в социуме и нормальный тип семьи. мы переживаем кризис семейных отношений, это - одна из российских бед, все проблемы у людей и начинаются обычно с семьи

Гость
#16

Трудно что-либо сказать по этому поводу - с одной стороны, автор прав. Но с другой стороны - так живут миллионы людей в нашей стране. Пусть не так живут, не правильно, но вариант хорошей жизни - редкость. Соответственно, какая жизнь - такие письма в газете. Что ж вы предлагаете публиковать в газете лекции на тему нужно ли рожать третьего ребенка, если муж пьет? Кстати, в этой газете бывают (и не редко) хорошие письма, и лекции психологов на тему как поступать (по крайней мере писали, я уже давненько эту газету не покупала).

Что вы сами предлагаете публиковать взамен плохого?

38 попугаев
#17

Про детство в украинсокм селе это Степан Олифер писал. Классноый дядька. И психолог у них интересная: Галина Белозуб, кажется её зовут. Пишет человек письмо, жалуется там на кого-то, просит психолога помочь ему как-то повлиять на того кого жалуется. А она р-раз! и все с ног на голову ставит, а потом понимаешь что вот так то и правильно оказывается. Берет слова за слово из письма человека раскручивает ниточку и поворачивает это как-то так что и сам автор письма очень даже виноват в народившейся проблеме. Но все очень доброжелательно автору письма и корректно.

Не кисель
#18

А я постоянный читатель этой газеты. В каждом письме, конечно, история одна и та же. Поженились, родила, изменил, бьет, пьет...родила. Но, кроме этих писем есть масса интересного, всякие смешные житейские истории, рассказы про животных, про детей и статьи психолога впечатляют. Вообщем, я люблю эту газету.

Kroshka
#19

Я читала её, когда мне было плохо, но после того, как услышала комментарии коллег насчёт этой газеты перестала её воспринимать. Эта газета действительно хороша для одиноких людей, затюканных жизнью :((

Обычная
#20

Газету читаю много лет, и до недавнего времени она мне очень нравилась. Но после посещения форума желание читать газету что то стало пропадать... Такого хамья я давно уже не встречала. Какое там поделиться наболевшим, адекватных людей там раз,два и обчелся. Слоган сайта "ждем только вас" давно пора поменять на "Чужие тут не ходят"

ЕншСио
#22

Согласна. Как почитаешь, сразу понимаешь как ты здорово живешь. Как хорошо что у тебя голова на плечах, а не матка. Никогда не хотелось кому-то из писем помочь, хотя я понемногу занимаюсь благотворительностью. У меня не вызывает сочувствия женщина рожающая четвертого от мужа алкаша который ее бьет. И дети ее тоже, хотя в меньшей степени. Они уже обречены.

ЕншСио
#23

Ирина 21, вы аферистка. Тоньше надо.

Тамара
#24

Сегодня по радио услышала рассказ очевидца. В автобус вошел ветеран Великой Отечественной войны, очень пожилой, ордена на груди. День будний.. Видимо, по делам поехал, решить какую-то свою жизненную задачу. Вошел в переднюю дверь. Мест свободных нет. Идет по проходу, народ начинает подниматься и предлагать место. Но ветеран молча благодарит и идет дальше. В конце автобуса остановился, притулился и смотрит куда-то вдаль, в свое.. Одна девушка смотрела на него, а потом начала аплодировать этому старику. На следующей остановке ветеран вышел, но прежде он немного прошел в салон, трясущейся рукой поднял руку к шляпе и отдал всем честь. Все поднялись. А ветеран вышел. И очевидец сказал, что он впервые в жизни всерьез подумал, в какой стране он живет, и что такой страной надо гордиться.

Лина
#25

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Гость
#26
автор

уважаемые форумчане, есть такая газета "Моя семья". я иногда ее покупаю и читаю, о себе газета пишет "добрая и человечная". Но мне кажется, что в этой газете безответственное отношение к детям, к семье, жизни возводится в норму. Производится впечатление, что норма - рожать детей пьющими родителями, безответственная многодетность, рождение детей больными людьми и тд. В каждой газете есть жизнеописание таких людей без осуждения и возведение в ранг нормы и кажется, что вся Россия такая. Конечно. и там бывают очень интересные статьи и публикации, но в основном.. Может быть это я, человек образованный с высоким социальным статусом, вращаясь среди себе подобных не вижу такого. Но я ради интереса спросила моих знакомых про эту газету. Думают также. Может мы не правы?

алексей
#27
автор

уважаемые форумчане, есть такая газета "Моя семья". я иногда ее покупаю и читаю, о себе газета пишет "добрая и человечная". Но мне кажется, что в этой газете безответственное отношение к детям, к семье, жизни возводится в норму. Производится впечатление, что норма - рожать детей пьющими родителями, безответственная многодетность, рождение детей больными людьми и тд. В каждой газете есть жизнеописание таких людей без осуждения и возведение в ранг нормы и кажется, что вся Россия такая. Конечно. и там бывают очень интересные статьи и публикации, но в основном.. Может быть это я, человек образованный с высоким социальным статусом, вращаясь среди себе подобных не вижу такого. Но я ради интереса спросила моих знакомых про эту газету. Думают также. Может мы не правы?

Гость
#28

Я работаю киоскером Роспечати в Москве. В Москве Моя Семья продается плохо. Советовала, предлагала. В основном раз возьмут, и такие же отзывы"нытье и идиотизм" авторов-читателей.Москвичи же небожители... Все умные и без проблем.Можно подумать...Сама я эту газету обожаю.

Алена
#29

А вот не соглашусь. Это скорее истории на которых можно учиться. У нас мало пьющих в стране? Мало многодетных семей или людей живущих за чертой бедности? Это совсем не чернуха, это все о жизни. Где-то можно задуматься, посочувствовать, где-то у виска покрутить. Там много и теплых интересных историй. А относится так к людям свысока простите - показатель ну совсем недалекого ума, ограниченного кругозора и черствости. Интересно а вы к классике как относитесь? Сюжет практически всех классических книг это тоже тяжелые печальные истории. По вашей логике Достоевский к примеру - вообще законченый чернушник? Или читать такое "образованным людям" с "высоким социальным статусом" совсем не комильфо?

Гость
#30

Ну сравнили! :-) Бытовая газетка - и Достоевский...

Клауз
#31

Мне кажется что читатель моей семьи это женщина лет 40, проживающая в маленьком городе/поселке, с детьми, попивающим мужем, продавщица. Ей сюжеты и темы близки. Я не прикалываюсь сейчас. Мне эту газету не интересно читать. В моей жизни нет таких ситуаций и с моими знакомыми такие истории не происходят. Хотя нормально отношусь к поклонникам этой газеты. Негатива не испытываю.

Гость
#32

Я негатива тоже не испытываю, и даже иногда читала эту газетку, но в киоске покупать ее мне стыдно. Я не хочу выглядеть эдакой "бытовой женщиной", затюканной жизнью. А почитав их форум, я поняла, что действительно аудитория этой газеты - именно такая, как пишет Клауз (в лучшем случае). Я больше ее даже в руки брать не буду - вдруг это заразно! :-)

Гость
#33

Это не чернуха и неь желтуха, обычная серая газетенка для верных жен всяких алкашей и гуляк... Пожелаем им удачи, что ли.

Масяня
#34

Автор, Вы сноб, причем самого низкого пошиба. В каком ВУЗе и на базе какого ПТУ Вы преподаете? Какой предмет? Вы считаете, что преподаватель Заштатного ВУЗа - это показатель образованности и высокого социального статуса? Вы себе льстите. Я очень долго читала газету, большще года на форуме газеты. Хватает там разных людей, как и в жизни. А если Ваш круг знакомств ограничивается Вашей кафедрой и подъездом Вашего дома, то не надо всех мерить своей и очень ограниченной меркой. Короче, Вы модерируете этот сайт, и ему, вероятно, явно не хватает посетителей и читателей. Ничем помочь не могу.))))

Гость
#35

Комменты весьма забавны. Основное: не хочу выглядеть так-то.

Зависимость от чужого мнения.

Мимо шла
#36
автор

уважаемые форумчане, есть такая газета "Моя семья". я иногда ее покупаю и читаю, о себе газета пишет "добрая и человечная". Но мне кажется, что в этой газете безответственное отношение к детям, к семье, жизни возводится в норму. Производится впечатление, что норма - рожать детей пьющими родителями, безответственная многодетность, рождение детей больными людьми и тд. В каждой газете есть жизнеописание таких людей без осуждения и возведение в ранг нормы и кажется, что вся Россия такая. Конечно. и там бывают очень интересные статьи и публикации, но в основном.. Может быть это я, человек образованный с высоким социальным статусом, вращаясь среди себе подобных не вижу такого. Но я ради интереса спросила моих знакомых про эту газету. Думают также. Может мы не правы?

Высокообразованный человек ( пишущий с ошибками, правда) с высоким социальным статусом решил самоутвердиться? И да - вам кажется, что газета пытается навязать какие - то там нормы. Можно посмотреть на ситуации, описываемые в газете, не на как призыв к действию жить также, а наоборот. В конце концов, не нравится - не читайте, что тут обсуждать?

А форум совсем не плохой. Он является, своего рода, отражением в миниатюре нашего общества и отношений в нем. Короче, неча на зеркало пенять.

Мимо шла
#37

ошибочка: так же

Гость
#38

представьте, инвалиды есть на самом деле! Так же как обездоленные, подставленные, наркоманы, алкаши, идиоты и т.д. Поэтому газета так и популярна, что касается разных слоев населения.

Гость
#39

Не нравится, не читайте, а не пытайтесь вынести вердикт через общественное мнение, имейте свое.

айловьюшка
#40

Я читаю и люблю эту газету. Я молодая, симпатичная, образованная и вполне успешная. Не такая, какая, по вашему мнению, среднестатистическая читательница "Моей семьи". Но истории о настоящих бедах настоящих людей вызывают во мне гораздо больше сочувствия и понимания, чем бесконечный тупой пиар всем надоевших "звезд". Какие еще газеты читать?! Новости по телевизору посмотреть можно...

Ксения
#41
автор

уважаемые форумчане, есть такая газета "Моя семья". я иногда ее покупаю и читаю, о себе газета пишет "добрая и человечная". Но мне кажется, что в этой газете безответственное отношение к детям, к семье, жизни возводится в норму. Производится впечатление, что норма - рожать детей пьющими родителями, безответственная многодетность, рождение детей больными людьми и тд. В каждой газете есть жизнеописание таких людей без осуждения и возведение в ранг нормы и кажется, что вся Россия такая. Конечно. и там бывают очень интересные статьи и публикации, но в основном.. Может быть это я, человек образованный с высоким социальным статусом, вращаясь среди себе подобных не вижу такого. Но я ради интереса спросила моих знакомых про эту газету. Думают также. Может мы не правы?

Ксения
#42

Уважаемый образованный человек и все ваши друзья с высоким социальным статусом, не хочу вас огорчать, но если вы не в курсе, то люди разные ходят по этой земле, а газета для всех нас с разным "статусом"! И безответственного отношения к детям я не замечала, а лишь факты из жизни! А при чём тут вообще рожать детей больным людям??? Всем хочется семью, а вы уважаемая не зарекайтесь, больными не всегда рождаются...а у здоровых людей порой рождаются больные дети и наоборот! Окунитесь в реальность!

анна
#43
Гость

автор

уважаемые форумчане, есть такая газета "Моя семья". я иногда ее покупаю и читаю, о себе газета пишет "добрая и человечная". Но мне кажется, что в этой газете безответственное отношение к детям, к семье, жизни возводится в норму. Производится впечатление, что норма - рожать детей пьющими родителями, безответственная многодетность, рождение детей больными людьми и тд. В каждой газете есть жизнеописание таких людей без осуждения и возведение в ранг нормы и кажется, что вся Россия такая. Конечно. и там бывают очень интересные статьи и публикации, но в основном.. Может быть это я, человек образованный с высоким социальным статусом, вращаясь среди себе подобных не вижу такого. Но я ради интереса спросила моих знакомых про эту газету. Думают также. Может мы не правы?

анна
#44

как вы не правы. ничего в этой газете в норму не возводится. а не осуждается,потому как по божьим заповедям осуждать грех. Пожалуйста,не надо про свою высокообразованность и высокий соц.статус. Герои этой газеты тоже не *** и не серая масса.

ольга
#45

мне 58 лет и я все равно верю ,что все статьи в изданиях правдивы. и вот сама обратилась в редакцию, за помощью ребенку_ сироте ., до которого дела нет нашему государству! а она между учебой еще и пытается карабкаться , растить двоих детей! жилья нет, пособие на детей копеечное , ей всего 20 вот верю и все! что именно редакция поможет ! имея веру в правду_ легче жить! верьте люди в доброту !

Валерий
#46

Судьба по жизни всех ведёт,

Бывает, иногда не ждёт,

А врежет так, что кувыркнёшься:

Инсульт, больница, не смеёшься...

Инсульт случился в ноябре,

Мне повезло, видать, в судьбе:

Пока я двигаюсь вполне,

Готовлю пищу на огне...

Помощницу где отыскать,

Чтоб с ней здоровье выправлять?

Приборы есть, желанье тоже,

Теперь надежда вся на Боже!

Если найдётся не трусиха,,

Поможет нам Господь от лиха!

Я в сорок первом был рождён,

Здоровьем с детства награждён,

Есть способы оздоровленья -

Их не пускают в учрежденья...

Лекарств не надо, только знанье:

Оно меняют жизнь, сознанье!

Вам телефончик оставляю -

Здоровья, радости желаю!

Пока живой, надежда есть -

Пути Господние не счесть...

Валерий Гостев, 607916,

Арзинка Нижегородской,

ул. Совхозная, 1 - 8.

89043946021

Гость
#47
айловьюшка

Я читаю и люблю эту газету. Я молодая, симпатичная, образованная и вполне успешная. Не такая, какая, по вашему мнению, среднестатистическая читательница "Моей семьи". Но истории о настоящих бедах настоящих людей вызывают во мне гораздо больше сочувствия и понимания, чем бесконечный тупой пиар всем надоевших "звезд". Какие еще газеты читать?! Новости по телевизору посмотреть можно...

Настя
#48

Ух ты! Какие все "образованые" и "вполне успешные", за этой газетой следят! Так вот,-образованные и успешные дамы, вы хоть одной извилиной в мозгу пошевелили, хоть одна "полужопица" у вас дрогнула на рассказ о том, чтогде-то умирает ребёнок и ему нужны дениги, для того, чтобы- ЖИТЬ! Уверена, вы это мимо своих куриных мозгов пропустили, потому что Образование и "образованность"-это две разные состовляющие. Можно быть при наших-то сейчас коммерчиских вузах (куда каждый *** поступит),и при обеспесченых"папиках",-вполне считать себя образованной, Но не получившей образования. Какие же вы надутые клуши-наседки, я шизею, вас, скорее всего интересует отвалившейся нарощенный ноготь, или морда лица прыщами пошла от не того крема, и вы ещё газету критикуете, не нравится вам? Ну так читайте тупые журналы, где 150 статей как похудеть , во что одеться, как на рожу косметику нанести и понравится своему самцу. Тупые самки.

нэля ник
#49

газета нравится выписываю с2002 вы мне помогаете житъ

гостть
#50

Давно пора название сменить на "Волчья стая"- не успеешь свою ситуацию написать- извратят, грязью польют, обвинят во всех грехах и будут еще очень долго долбать. И не надейтесь на гостеприимность, давно уже не моя семья, а по законам джунглей, типичная желтая пресса.