Гость
Статьи
Как перестать смотреть …

Как перестать смотреть на людей с боязнью?

Так или иначе мы смотрим на людей,стоящих выше нас по соц.статусу, с некой боязнью и уважением. Не знаю как это еще назвать. У меня есть такая особенность, всегда было плевать на мнение начальства, никогда не тряслась перед начальниками, как коллеги. Но перед своими ровесниками и людьми,которые может быть даже и плохи, я как-то теряюсь, не знаю что с этим делать. И вот посмотрела фильм "Камень", где прозвучали такие слова "Не делай никого Богом кроме себя,живи как хочешь,дыши свободно" и так далее. Ну в общем вы поняли. Вопрос : как перестать бояться и стесняться людей?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Без этого никак и никуда..
#1

Люби себя такой какая есть.Будь всегда уверенна в себе...

#2

У меня было и есть так по-жизни,что родных людей я стеснялась и больше всего боялась укора с ихней стороны.Мне мой муж посоветовал,приставить что это не родители мне говорят а поссторонние люди,и воспринимать их критику более спокойнее.По жизни я хотела чтоб мои родители мною восхищались,но что бы я не делала все им не нравилось.Очень трудно в таких ситуациях справляться.Я думаю Вы правы на все 100% ,надо жить для себя.И когда ты сам для себя что-либо добьешься, и будешь рад этому,к твоему удивлению твои родственники тебя оценят по достоинству.Я одно поняла,надо самой себе доказывать что ты лучше,и что ты многого добьешься.И все будет хорошо!

Ашкинази
#3

Не знаю что это за фильм,не смотрела,но фраза ИМХО глупая. Эгоцентризм тоже не лекарство. Важно конечно чего то стоить,но и не быть высокомерным. Стеснение можно побороть дружелюбностью,но при этом не нарушать каких то границ. То есть не давайте никому садиться вам на шею.

Без этого никак и никуда..
#4

"Без этого никак и никуда.."]Люби себя такой какая есть.Будь всегда уверенна в себе...

По себе знаю.Если бы не выше сказанное,давно бы ушла в депрессию и не вылазила бы оттуда..

Гость
#5

Фраза для эгоистов, никого не уважающих, кроме себя...вседозволенность и поменьше смотрите фильмы

Гость
#6

Эгоизм - очень хорошая вещь. Эгоист никогда не позволит, чтобы им манипулировали другие. Именно эти другие восклицают: "Ты - эгоист!", когда понимают что ты не собираешься жертвовать своими интересами в угоду окружающим.

Гость
#7

Эгоизм - очень хорошая вещь. Эгоист никогда не позволит, чтобы им манипулировали другие. Именно эти другие восклицают: "Ты - эгоист!", когда понимают что ты не собираешься жертвовать своими интересами в угоду окружающим.

+100, так и есть!

придурок
#8

Ну и кому нужны такие эгоисты ??? Мимо пройду и не замечу , если что ...... У всех свои интересы есть ...

гостья
#9

меня наоборот не беспокоит мнение моих близких,а вот мне ние не оч близких почему то оч беспокоит

Гость
#10
nika1991

У меня было и есть так по-жизни,что родных людей я стеснялась и больше всего боялась укора с ихней стороны.Мне мой муж посоветовал,приставить что это не родители мне говорят а поссторонние люди,и воспринимать их критику более спокойнее.По жизни я хотела чтоб мои родители мною восхищались,но что бы я не делала все им не нравилось.Очень трудно в таких ситуациях справляться.Я думаю Вы правы на все 100% ,надо жить для себя.И когда ты сам для себя что-либо добьешься, и будешь рад этому,к твоему удивлению твои родственники тебя оценят по достоинству.Я одно поняла,надо самой себе доказывать что ты лучше,и что ты многого добьешься.И все будет хорошо!

Ситуация очень схожа с моей. То что Вы сказали правильно, хотя все это пережить очень и очень не просто. Ваш муж дал очень ценный совет. Возьму себе на вооружение )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: