Гость
Статьи
Как научиться постоять …

Как научиться постоять за себя?

Столкнулась с проблемой. Понимаю, что не могу за себя постоять. В ЖК стою на учете по беременности и врачи довольно грубо себя ведут. Как ставить людей на место? Дело в том, что когда я отказалась от самых дорогостоящих анализов, отношение ко мне мигом изменилось. Врач стала часто то подкалывать, то может гонять ей отксерить или еще что. В таких случаях я настолько возмущаюсь, что от растерянности не могу ей ничего ответить. Посоветуйте, пожалуйста, как преодолеть этот барьер?Дело в том, что такая проблема была и до беременности, просто сейчас усугубилась. Заранее спасибо!

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Берёшь и стоишь за себя. Делов то.

гость
#2

ищешь другую консультацию или врача, а здесь прямо говорить: меня не устраивает ваше отношение, я в ваших услугах не нуждаюсь.

благодаря сертификату выбор можно самой делать.

Гость
#3

ну беременность не лучшее время воевать )) вот родите - посмелеете, ребенок поможет, за него глотку любому перегрызете, и за себя стоять научитесь ))))

Здоровья вам и малышу!

гость777
#4

У меня тоже самое было в консультации-я прям кайфую,когда этих хамов на место надо ставить. Посылает ксерокс делать-отв.не могу,трудно идти,долго в очереди сидела. Анализы дорогие-скажи:дайте направление,а чтоб уточнить,права врач или нет-при ней набираешь номер страховой компании и задаешь волнующий вопрос. Страховая компания всегда на стороне пациента,они только рады выехать на место и "вздрючить" поликлинику. Я так звонила-как шелковая становилась. И нечего их бояться-ядом не отравят. Я на восьмом месяце 2 часа в очереди стояла-врач перед моим носом своих знакомых завела,я поднялась к ней и сказала(не ругаясь,спокойно)"меня примите сначала,а потом кого хотите.Ненавидела меня,но я всегда была права,и ничего она не могла мне сделать.Знайте свои права!!! Везде в поликлиниках написано-все процедуры бесплатно! Не ругайтесь,но делайте так,как вам удобно и улыбайтесь!

Евгения
#5
гость777

У меня тоже самое было в консультации-я прям кайфую,когда этих хамов на место надо ставить. Посылает ксерокс делать-отв.не могу,трудно идти,долго в очереди сидела. Анализы дорогие-скажи:дайте направление,а чтоб уточнить,права врач или нет-при ней набираешь номер страховой компании и задаешь волнующий вопрос. Страховая компания всегда на стороне пациента,они только рады выехать на место и "вздрючить" поликлинику. Я так звонила-как шелковая становилась. И нечего их бояться-ядом не отравят. Я на восьмом месяце 2 часа в очереди стояла-врач перед моим носом своих знакомых завела,я поднялась к ней и сказала(не ругаясь,спокойно)"меня примите сначала,а потом кого хотите.Ненавидела меня,но я всегда была права,и ничего она не могла мне сделать.Знайте свои права!!! Везде в поликлиниках написано-все процедуры бесплатно! Не ругайтесь,но делайте так,как вам удобно и улыбайтесь!

Молодец!

В думках
#6
гость777

У меня тоже самое было в консультации-я прям кайфую,когда этих хамов на место надо ставить. Посылает ксерокс делать-отв.не могу,трудно идти,долго в очереди сидела. Анализы дорогие-скажи:дайте направление,а чтоб уточнить,права врач или нет-при ней набираешь номер страховой компании и задаешь волнующий вопрос. Страховая компания всегда на стороне пациента,они только рады выехать на место и "вздрючить" поликлинику. Я так звонила-как шелковая становилась. И нечего их бояться-ядом не отравят. Я на восьмом месяце 2 часа в очереди стояла-врач перед моим носом своих знакомых завела,я поднялась к ней и сказала(не ругаясь,спокойно)"меня примите сначала,а потом кого хотите.Ненавидела меня,но я всегда была права,и ничего она не могла мне сделать.Знайте свои права!!! Везде в поликлиниках написано-все процедуры бесплатно! Не ругайтесь,но делайте так,как вам удобно и улыбайтесь!

+ 1000

#7
Smusmumrik

Берёшь и стоишь за себя. Делов то.

ага, если б так легко. я бы и не спрашивала)

#8
Гость

ну беременность не лучшее время воевать )) вот родите - посмелеете, ребенок поможет, за него глотку любому перегрызете, и за себя стоять научитесь ))))

Здоровья вам и малышу!

Спасибо)))) да, я во время беременности стала вообще уязвимой

#9
гость777

У меня тоже самое было в консультации-я прям кайфую,когда этих хамов на место надо ставить. Посылает ксерокс делать-отв.не могу,трудно идти,долго в очереди сидела. Анализы дорогие-скажи:дайте направление,а чтоб уточнить,права врач или нет-при ней набираешь номер страховой компании и задаешь волнующий вопрос. Страховая компания всегда на стороне пациента,они только рады выехать на место и "вздрючить" поликлинику. Я так звонила-как шелковая становилась. И нечего их бояться-ядом не отравят. Я на восьмом месяце 2 часа в очереди стояла-врач перед моим носом своих знакомых завела,я поднялась к ней и сказала(не ругаясь,спокойно)"меня примите сначала,а потом кого хотите.Ненавидела меня,но я всегда была права,и ничего она не могла мне сделать.Знайте свои права!!! Везде в поликлиниках написано-все процедуры бесплатно! Не ругайтесь,но делайте так,как вам удобно и улыбайтесь!

Евгения

Молодец!

Супер! Так и надо)

Цветочек
#10

Что значит гоняет вас делать ксерокопию??? Ей надо пусть и идет. Вы ведь беременная! Так и скажите,мол, это вообще-то ваша обязанность. И ли мне за это не платят, а вам да,поэтому поднимите свою пятую точку и сходите сами. Эти врачихи уже совсем охренели!!! Я в шоке. У меня была ситуация,когда я пришла в больницу, на прием, а моя карточка была в регистратуре. Та спросила у меня грубо где карточка и талон,я ей в таком же тоне говорю,все у вас, та металась металась,искала,искала,че то злилась, потом нашла и тон сразу сменился... Сразу вежливая такая,прям куда бы деться...

И еще был случай,когда я пришла к гинекологу, мне делали узи, а потом когда я уже пошла на выход,она вежливо попросила отнести карточку и талон в регистратуру. Ну мне было по пути я и забрала. Врач просто хорошая,молодая и внимательная.

Бабуська
#11

а еще можно звонить на горячую линию министерства здравоохранения

у меня так девочка знакомая один раз в детской поликл свои права отстаивала - у нее там карту потеряли, а ей надо было на операцию ребенка выписку из карты. а педиатрша дура сказала раз карты нет, то я не знаю какие вы прививки делали, идите основные делайте по новой.

#12
Цветочек

Что значит гоняет вас делать ксерокопию??? Ей надо пусть и идет. Вы ведь беременная! Так и скажите,мол, это вообще-то ваша обязанность. И ли мне за это не платят, а вам да,поэтому поднимите свою пятую точку и сходите сами. Эти врачихи уже совсем охренели!!! Я в шоке. У меня была ситуация,когда я пришла в больницу, на прием, а моя карточка была в регистратуре. Та спросила у меня грубо где карточка и талон,я ей в таком же тоне говорю,все у вас, та металась металась,искала,искала,че то злилась, потом нашла и тон сразу сменился... Сразу вежливая такая,прям куда бы деться...

И еще был случай,когда я пришла к гинекологу, мне делали узи, а потом когда я уже пошла на выход,она вежливо попросила отнести карточку и талон в регистратуру. Ну мне было по пути я и забрала. Врач просто хорошая,молодая и внимательная.

Походу с ними только их тоном и разговаривать.

Парабола
#13
гость777

У меня тоже самое было в консультации-я прям кайфую,когда этих хамов на место надо ставить. Посылает ксерокс делать-отв.не могу,трудно идти,долго в очереди сидела. Анализы дорогие-скажи:дайте направление,а чтоб уточнить,права врач или нет-при ней набираешь номер страховой компании и задаешь волнующий вопрос. Страховая компания всегда на стороне пациента,они только рады выехать на место и "вздрючить" поликлинику. Я так звонила-как шелковая становилась. И нечего их бояться-ядом не отравят. Я на восьмом месяце 2 часа в очереди стояла-врач перед моим носом своих знакомых завела,я поднялась к ней и сказала(не ругаясь,спокойно)"меня примите сначала,а потом кого хотите.Ненавидела меня,но я всегда была права,и ничего она не могла мне сделать.Знайте свои права!!! Везде в поликлиниках написано-все процедуры бесплатно! Не ругайтесь,но делайте так,как вам удобно и улыбайтесь!

супер, умница!)

Парабола
#14

сколько раз замечала - пытаешься людям уступать, слова лишнего не проронишь - люди садятся на шею.и это касается не только врачей. как только беспрекословным тоном начинаешь отстаивать свои права, решительно отвечаешь - все, люди становятся тише мышек. ну вот и как быть? постоянно вставать в позу надоедает, но по-другому никак

#15

Давушка выше правильно писала, как родите-осмелеете) и плевать вам будет на всех и вся, будете делать так, как удобно вам и вашему малышу. а сейчас прикидывайтесь дурочкой! не могу, не знаю, спешу, устала и тп!

Лейла
#16

Ох и проблема это для меня.Сегодня при оказании платных мед.услуг врач бурчала и бурачла.По некоторым причинам анализ не был взят,надо идти повторно.Я беременна,после них ревела полдня.Как снова пойти незнаю.Оплачено-то все.

Это ужасно,когда не умеешь на место людей ставить((((((((((

Алина
#17

Девченки,такая же фигня. Не могу и не умею за себя заступаться,пытаюсь войти в роль,стать понаглее,но голос срывается,иногда руки трясутся,чувствую себя скованно, и отвечаю- Да,хорошо,конечно! Ухожу,меня трясет от злости к себе и ко всем, но в ситуациях,где надо поставить на место я проигрываю. Я знаю,что это все от низкой самооценки,пока не научусь уважать себя- никто уважать не будет. Поэтому решено- с зарплаты-к хорошему психотерапевту, поднимать самооценку. Надоело всю жизнь себя ненавидеть,чувствовать себя ничтожеством,хуже других. Умом понимаю,что это не так,но тело меня не слушается. Язык не поворачивается наехать,если меня обидели. А обижают постоянно,так как понимают,что не смогу ответить. С..ки!!!

Гость
#18
Алина

Девченки,такая же фигня. Не могу и не умею за себя заступаться,пытаюсь войти в роль,стать понаглее,но голос срывается,иногда руки трясутся,чувствую себя скованно, и отвечаю- Да,хорошо,конечно! Ухожу,меня трясет от злости к себе и ко всем, но в ситуациях,где надо поставить на место я проигрываю. Я знаю,что это все от низкой самооценки,пока не научусь уважать себя- никто уважать не будет. Поэтому решено- с зарплаты-к хорошему психотерапевту, поднимать самооценку. Надоело всю жизнь себя ненавидеть,чувствовать себя ничтожеством,хуже других. Умом понимаю,что это не так,но тело меня не слушается. Язык не поворачивается наехать,если меня обидели. А обижают постоянно,так как понимают,что не смогу ответить. С..ки!!!

Ага, раз не уважает себя, психотерапевт у вас все денежки и вытащит) еще одна "дойная коровка".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: