Гость
Статьи
Как научиться постоять …

Как научиться постоять за себя?

Вот меня сразу начинает трясти, что сообразить ответить я не могу, все мысли вылетают из головы, просто молчу и трясусь, максимум в конце могу что-то тонким голоском ответить. Обидчики это чувствуют, что я не могу за себя постоять и часто лезут ко мне. Как не терять самообладания и реагировать на оскорбления ответными оскорблениями?

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вас обижает? Вы девушка?

Гость
#2
Гость

Кто вас обижает? Вы девушка?

да, девушка, на работе коллеги обижают, иногда просто всякие знакомые

Гость
#3

упражняться, других вариантов нет. И всегда надо помнить, что любой может сказать что-то неприятное, не надо ждать постояннй доброжелательности от других

Гость
#4
Гость

да, девушка, на работе коллеги обижают, иногда просто всякие знакомые

На каком основании? Приведите пример конфликтной ситуации

Гость
#5

я уже уволилась с той работы, где оскорбляли и унижали, и не хочу, чтобы это повторилось

Диарра
#6
Гость

я уже уволилась с той работы, где оскорбляли и унижали, и не хочу, чтобы это повторилось

И когда же вас так ругал в детстве что вы зажимались и боялись? Папа или мама?

Гость
#7
Гость

я уже уволилась с той работы, где оскорбляли и унижали, и не хочу, чтобы это повторилось

Кем работали? Расскажите подробнее, из за чего конфликты.

Гость
#8
Гость

На каком основании? Приведите пример конфликтной ситуации

просто так, к примеру кричали, что я слон, конь и корова, что навсегда останусь старой девой, что неправда

Гость
#9
Диарра

И когда же вас так ругал в детстве что вы зажимались и боялись? Папа или мама?

мать

Гость
#10
Гость

Кем работали? Расскажите подробнее, из за чего конфликты.

не хочу писать кем, чтобы не узнали меня знакомые. просто меня оскорбляли и гнобили, я не конфликтовала вообще, просто молчала все время

Гость
#11

Проглатывать обиду нельзя ни в коем случае,постоять за себя обязательно,для всех не будешь хорошим,люди разные,заботясь о себе,и если обижают шлите на х..й,подставляйте,будьте доносчиком,вообще делайте все для того что бы вам было хорошо.поскольку быть добрым и хорошим вредно.

Гость
#12
Гость

просто так, к примеру кричали, что я слон, конь и корова, что навсегда останусь старой девой, что неправда

"Что-то какие-то у вас шизанутые шахматы. Спасибо, ладьёй не назвали, а вообще какое ваше собачье? Хотите мне себя предложить? Нет, я не ***".
Нормально?

Гость
#13

Приобретите газовый баллончик. Как только на вас начнут орать - давайте залп) И слов никаких не надо)

Гость
#14
Гость

Проглатывать обиду нельзя ни в коем случае,постоять за себя обязательно,для всех не будешь хорошим,люди разные,заботясь о себе,и если обижают шлите на х..й,подставляйте,будьте доносчиком,вообще делайте все для того что бы вам было хорошо.поскольку быть добрым и хорошим вредно.

как научиться постоять за себя? каааааак?

Гость
#15
Гость

Приобретите газовый баллончик. Как только на вас начнут орать - давайте залп) И слов никаких не надо)

за это нет никакой ответственности?

Гость
#16
Гость

за это нет никакой ответственности?

Автор, людей убивают и не несут ответственности, а тут какой-то баллончик)

Гость
#17
Гость

Автор, людей убивают и не несут ответственности, а тут какой-то баллончик)

просто спросила, на всякий случай)

#18

самый действенный способ-воображать,что вы уверенный в себе человек.воображать всё-поведение,манеры,голос,ситуации...каждый день.каждую минуту.и вы не заметите,как ваш мозг перенёс в реальность это состояние.ещё можете от обратного идти-расправьте и опустите плечи.вся осанка преобразится.и следом внутреннее состояние изменится.всё до банальности просто.но это работает.этим пользуются актёры,ораторы,политики,работники органов итд...

Диарра
#19
Гость

мать

Вот и весь ответ. Это ваша установка вы так себя ведёте потому что привыкли так

Гость
#20

Послушаю, актуальная тема 😊

Гость
#21

Послушайте,если будет молчать и скрывать агрессию начнется невроз,панические атаки или тому подобное,после этого вы наконец поймёте что значит постоять за себя.если вас на работе ообижают,просто выживайте этого человека,лижите *** руководству и т.д будьте умнее,если вас задеваю вы тоже платите тем же

Гость
#22
ятутнемногопостою

самый действенный способ-воображать,что вы уверенный в себе человек.воображать всё-поведение,манеры,голос,ситуации...каждый день.каждую минуту.и вы не заметите,как ваш мозг перенёс в реальность это состояние.ещё можете от обратного идти-расправьте и опустите плечи.вся осанка преобразится.и следом внутреннее состояние изменится.всё до банальности просто.но это работает.этим пользуются актёры,ораторы,политики,работники органов итд...

как бы я плечи не ровняла, люди чувствуют, что я слабачка и не отвечу

Гость
#23
Диарра

Вот и весь ответ. Это ваша установка вы так себя ведёте потому что привыкли так

как это изменить?

Диарра
#24
Гость

как научиться постоять за себя? каааааак?

Вам только прорабатывать установку с детства . Паттерны прорабатываются так :
1) стимул автомат реакция рефлексия
2) стимул автомат реакция глубже рефлексия
3) стимул - реакция , автоматизм который подавлен рефлексией - рефлексия
4) стимул - осознанная желаемая реакция - рефлексия (много повторений)
5) стимул - автоматически желаемая реакция я рефлексия тут больше не нужна

Гость
#25
Диарра

Вот и весь ответ. Это ваша установка вы так себя ведёте потому что привыкли так

Ещё один диванный....
А почему другие дети в ответ орут и огрызаются на деспотичную мать?

Диарра
#26
Гость

как это изменить?

Мое сообщение ниже почитайте но есть другой способ он легче . Работать сложно. Вы можете просто заболеть .

Диарра
#27
Гость

Ещё один диванный....
А почему другие дети в ответ орут и огрызаются на деспотичную мать?

Потому что каждая личность уникальна те кто орут и огрызаются у них не будет во взрослой жизни проблем как у автора

#28

А зачем вообще оскорблять кого - то в ответ ?🤨 надо сразу бить в лицо )

Гость
#29
Гость

Послушайте,если будет молчать и скрывать агрессию начнется невроз,панические атаки или тому подобное,после этого вы наконец поймёте что значит постоять за себя.если вас на работе ообижают,просто выживайте этого человека,лижите *** руководству и т.д будьте умнее,если вас задеваю вы тоже платите тем же

у меня невроз, истерики и панические атаки развились на последней работе. подскажите как не теряться и сразу отвечать? как не трястись, а быстро найти что ответить? когда меня начинают унижать, меня трясет и только олна мысль в голове "зачем он(а) это делает? что я им плохого сделала"

Гость
#30
Dashulya

А зачем вообще оскорблять кого - то в ответ ?🤨 надо сразу бить в лицо )

Во, ответ типичной россиянки😁

Диарра
#31
Гость

у меня невроз, истерики и панические атаки развились на последней работе. подскажите как не теряться и сразу отвечать? как не трястись, а быстро найти что ответить? когда меня начинают унижать, меня трясет и только олна мысль в голове "зачем он(а) это делает? что я им плохого сделала"

Если не хотите работать уходите в невроз. И сможет не работать по уважительной причине. Так делает 99% с вашей и не только проблемой людей.

Гость
#32

Автор, улыбайтесь! Глупые злые люди очень забавны. Они себя не видят со стороны.

Гость
#33
Диарра

Вам только прорабатывать установку с детства . Паттерны прорабатываются так :
1) стимул автомат реакция рефлексия
2) стимул автомат реакция глубже рефлексия
3) стимул - реакция , автоматизм который подавлен рефлексией - рефлексия
4) стимул - осознанная желаемая реакция - рефлексия (много повторений)
5) стимул - автоматически желаемая реакция я рефлексия тут больше не нужна

где об этом можно подробнее почитать, чтобы доступно все понять?

Гость
#34
Диарра

Мое сообщение ниже почитайте но есть другой способ он легче . Работать сложно. Вы можете просто заболеть .

пишите. я буду пробовать все, модет он мне лучше подойдет. потому что я так больше не могу

Гость
#35
Dashulya

А зачем вообще оскорблять кого - то в ответ ?🤨 надо сразу бить в лицо )

так за это статья

Диарра
#36
Гость

где об этом можно подробнее почитать, чтобы доступно все понять?

Не поняла тут доступно стимул это вам хамят автоматическая реакция это то как вы привыкли реагировать рефлексия это "работа над ошибками" а осознанная реакция это то как вам следует поступать чтобы вас устраивал итог - как бы вы хотели , что тут изучать?

#37
Гость

так за это статья

Я тебя умоляю )

Гость
#38
Диарра

Если не хотите работать уходите в невроз. И сможет не работать по уважительной причине. Так делает 99% с вашей и не только проблемой людей.

я взяла и уволилась

Гость
#39
Диарра

Если не хотите работать уходите в невроз. И сможет не работать по уважительной причине. Так делает 99% с вашей и не только проблемой людей.

Что значит уходите,пусть они уходят

Диарра
#40
Гость

пишите. я буду пробовать все, модет он мне лучше подойдет. потому что я так больше не могу

Вы сами не сможете тк вам надо постоянно себя стимулировать представьте лезть и лезть в ту же ситуацию пока не научитесь ..... а это тяжело. Коуч бы издевался над вами и постоянно толкал в такие ситуации но это только за деньги

Гость
#41
Гость

Автор, улыбайтесь! Глупые злые люди очень забавны. Они себя не видят со стороны.

я уже устала улыбаться и делать вид, что мне не обидно

Диарра
#42
Гость

я взяла и уволилась

Ну да я также . У меня похожая установка только из за папы . Но подобное и на другой работе повторилось )

Гость
#43
Диарра

Не поняла тут доступно стимул это вам хамят автоматическая реакция это то как вы привыкли реагировать рефлексия это "работа над ошибками" а осознанная реакция это то как вам следует поступать чтобы вас устраивал итог - как бы вы хотели , что тут изучать?

теперь все понятно. а что за другой способ?

Диарра
#44
Гость

теперь все понятно. а что за другой способ?

Уволится и заболеть неврозом так у вас будет оправдание не искать новую работу тк вы больны . И если сдавать на все подряд анализы постоянно 100% однажды что то найдут! У меня нашли.

Гость
#45
Диарра

Вы сами не сможете тк вам надо постоянно себя стимулировать представьте лезть и лезть в ту же ситуацию пока не научитесь ..... а это тяжело. Коуч бы издевался над вами и постоянно толкал в такие ситуации но это только за деньги

а в том способе, что вы выше написали, не нужно лезть в ситуацию?

Гость
#46
Диарра

Ну да я также . У меня похожая установка только из за папы . Но подобное и на другой работе повторилось )

вам помогли ваши советы, что мне советуете? вы сейчас работаете?

Диарра
#47
Гость

а в том способе, что вы выше написали, не нужно лезть в ситуацию?

В том способе что стимул реакцию надо себя не жалеть и не развивать когнтивное искажение низкая толерантность к дискомфорту а прям шпарить идти и идти пока не научитесь . Это как ребёнок учится ходить он падает и падает пока не научится . Жалко себя? Как мне жалко себя вы не представляете . Так что если вам себя жалко я вас понимаю

Диарра
#48
Гость

вам помогли ваши советы, что мне советуете? вы сейчас работаете?

Нет я пошла по другому пути я уволилась и стала бесконечно сдавать анализы и в итоге нашли. Я удовлетворена теперь долгое лечение

Гость
#49
Диарра

Уволится и заболеть неврозом так у вас будет оправдание не искать новую работу тк вы больны . И если сдавать на все подряд анализы постоянно 100% однажды что то найдут! У меня нашли.

что нашли, если не секрет? мне все равно нужно где-то работать. сейчас ищу работу без коллектива

Гость
#50
Диарра

Нет я пошла по другому пути я уволилась и стала бесконечно сдавать анализы и в итоге нашли. Я удовлетворена теперь долгое лечение

но вы же не можете всю жизнь прятаться в болезни. нужно учиться защищать себя