Гость
Статьи
Много хочу?

Много хочу?

Ситуация запутанная, не знаю, как лучше сделать.
Купила до брака кв-ру в МО (родители+сама), потом вышла замуж (брачный контракт), заработала еще, удачный вариант и купила еще одну в МО, будет готова осень-зима (ттт), есть половина на ремонт.
Готовлюсь уехать в Квебек, по фр.яз у меня диплом переводчика, анг.яз средний, специальность в приоритетных. Работаю на полставки+сдаю кв-ру и усиленно учу языки.

С мужем и его семьей отношения ужасные, муж гуляет, выпивает. Содержу себя сама, за курсы платим 50 на 50.

Так бы и развестись, но боюсь мести, он станет судьей (но на Англию пока не хватает ;)) и сейчас я не могу полноценно работать и деньги все вложены в кв-ру, живу у него.
Он обещал сделать ремонт у меня, если у меня все получится(ттт), но думаю 50% оплатит только, но помощь будет. И помогает с док-ми, переводами.

Но все труднее терпеть его хамство, жадность, издевательства, так не хочу его туда тащить. Познакомилась с парнем на форуме, иммигрант живет в англоговорящей провинции, хотим встретиться, понимаю все вилами на воде писано, на него я не рассчитываю.
Что мне лучше сделать? У меня только мама пенсионерка, надежда только на себя

автор
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
автор

Так бы и развестись, но боюсь мести, он станет судьей

ужос-ужос. не дергайся - засудит!

Каракурт
#3

вот бл*я* ть делать нечего, как думать над решением твоих проблем. Головой думать это тебе не трахаться за деньги.

Язва
#4

В следующий раз, Володька, быстро не женись!

Гость
#5

[quote="Язва"]

В следующий раз, Володька, быстро не женись!

))))))))))))))))

Рики-тики-тави
#6

Если вы и вправду такая, как расписали, - то я вами искренне восхищаюсь. В юридических моментах не шарю, но искренне надеюсь, вам помогут. Попробуйте новую тему создать и сформулировать название исходя из вашего приоритета на данный момент, быстрее найдет тот, кто ответить может.

А в чем тонкости вашей позиции относительно развода?

Гость
#7
автор

он станет судьей (но на Англию пока не хватает ;))

не хватает на взятку, чтобы стать судьей в англии? только судьей в стране победнее?

#8
да ладно тебе

ниче не поняла..

+1

автор
#9

Муж крупный чиновник в России, хочу развода, боюсь мести.

Он хочет свалить из страны, что бы иммигрировать в Англию надо 2 млн евро вложить в экономику. А я тут бесплатный вариант и не знаю, как уйти без скандала.

Спасибо, Гость 6 тут ничего сверхъестественного, лучше работать и откладывать деньги на недвижимость, чем веселить и все спускать.

ух ты
#10

терпи.

ольга
#11

Обратитесь к юристу! Мне кажется если он делал ремонт!!!((( То деньги он вкладывал!

Гость
#12

У автора осеннее обострение?

Ничо не поняла.

Гость
#13
автор

Муж крупный чиновник в России, хочу развода, боюсь мести.

Он хочет свалить из страны, что бы иммигрировать в Англию надо 2 млн евро вложить в экономику. А я тут бесплатный вариант и не знаю, как уйти без скандала

Он вас, что ли, собирается продать за 2 млн евро? Не прокатит, точно.

ДзенБ
#14

Автор, Квебек не в Англии.

ДзенБ
#15

А вообще хорошая тема. В душе вумена. Мечты о жизни рантье и сладком забугорье. Отвлекает от работы кассиршей в "Пятаке".

ДзенБ
#16

в духе

Ира
#17

вот это так типично если честно. Красиво жить не запретишь, это факт. Но, так стремно потом, когда начинаешь за все эти блага расплачиваться...Муж обеспеченный, я тоже типа что то представляю в жизни. Вот ей богу, пускай у меня будет обычный мужик, я с ним просто оформлю развод, чем буду бояться, что он мне отомстит или еще что то. Валите от него и не когда больше не входите замуж за таких типов.