Гость
Статьи
Как обрести гармонию и …

Как обрести гармонию и душевное счастье

Лето - пора. когда жизнь оживает и становится красочнее. М, девушки, тоже хотим быть красочнее, красивее, воздушнее. Не зря говорят, что для красоты внешней важную роль играет красота внутренняя, тобишь, душевная. А душевная красота возможна, если человек счастлив. Это действительно помогает в ЛЮБОЙ, даже самой сложной ситуации. Важно просто сконцентрировать поток своей энергии в другое русло. Отпустите свои проблемы. Ведь если все время думать только о них, их не решить. Отпустите на время мысли о том, что вас тревожит. Они вернутся, но уже с вариантами возможного их разрешения. Вы не можете их решить, потому что не видите их со стороны. Вы стоите в «эпицентре» событий! Отойдите в сторону, взгляните на все происходящее глазами стороннего наблюдателя. Только так вам удастся принять верное решение.
Наслаждайтесь мелочами: вплоть до божьей коровки у Вас на пальце, запоминайте свои ощущения в момент наблюдания, например, морского штиля... Живите сегодняшним днем, и Вы заметите, насколько же придирались к жизни, ситуации или человеку. Вы увидите, как меняется мир вокруг Вас, как он раскрывается во всем своем красочном великолепии. Надеюсь, Вы, не смотря ни на какие трудности, сможете обрести душевное счасте и удержать его, ведь именно когда мы счастливы, мы готовы парить над землей.

12 ответов
Последний — Перейти
Аллочка
#1

Спасибо)

Гость
#2
nokLa1989

Лето - пора. когда жизнь оживает и становится красочнее. М, девушки, тоже хотим быть красочнее, красивее, воздушнее. Не зря говорят, что для красоты внешней важную роль играет красота внутренняя, тобишь, душевная. А душевная красота возможна, если человек счастлив. Это действительно помогает в ЛЮБОЙ, даже самой сложной ситуации. Важно просто сконцентрировать поток своей энергии в другое русло. Отпустите свои проблемы. Ведь если все время думать только о них, их не решить. Отпустите на время мысли о том, что вас тревожит. Они вернутся, но уже с вариантами возможного их разрешения. Вы не можете их решить, потому что не видите их со стороны. Вы стоите в ╚эпицентре╩ событий! Отойдите в сторону, взгляните на все происходящее глазами стороннего наблюдателя. Только так вам удастся принять верное решение. Наслаждайтесь мелочами: вплоть до божьей коровки у Вас на пальце, запоминайте свои ощущения в момент наблюдания, например, морского штиля... Живите сегодняшним днем, и Вы заметите, насколько же придирались к жизни, ситуации или человеку. Вы увидите, как меняется мир вокруг Вас, как он раскрывается во всем своем красочном великолепии. Надеюсь, Вы, не смотря ни на какие трудности, сможете обрести душевное счасте и удержать его, ведь именно когда мы счастливы, мы готовы парить над землей.

Спасибо :)

Керен
#3

мИЛО. нО НЕ ПРактично. Решать приходится нормальные реальные проблемы, с ними простым наслаждением божьей коровкой не справиться. Придется, видимо, для обретения душевной гармонии, сделать что-нибудь еще.

Света
#4

Какой-то текст у автора сюсюкающий.

Гость
#5

как раз то что мне сейчас надо!

табуретка
#6
nokLa1989

Наслаждайтесь мелочами: вплоть до божьей коровки у Вас на пальце...

...комара на шее или таракана в кармане.

у автора ненароком третий глаз открылся

Мыша
#7

правильно. вот ешь просто конфетку - остановись и насладись ею, идешь по улице - смотри на деревья, на солнышко/тучи, надо уметь чувствовать жизнь здесь и сейчас. тогда она, жизнь, не так быстро и не так незаметно пролетает.

автор-
#8
Света

Какой-то текст у автора сюсюкающий.

за то ты умная жесткачка,гордись

Гость
#9

автор молодец,не обращай внимания на девушку-сухаря под номером 4

#10

Я считаю, что любой девушке нужно быть девушкой и радоваться даже тому, что она может ЧУВСТВОВАТЬ, а не только скептически и с цинизмом смотреть на каждую тему ЖЖ. И когда нас, милые девушки, переполняет счастье, мы светимся изнутри и готовы разделить это счастье со всеми. а разве это не прекрасно?

#11
Керен

мИЛО. нО НЕ ПРактично. Решать приходится нормальные реальные проблемы, с ними простым наслаждением божьей коровкой не справиться. Придется, видимо, для обретения душевной гармонии, сделать что-нибудь еще.

ну, всегда нужно с чего-то начинать, и лучше всего - с себя. А про божью коровку - это так, примитивный пример.

#12
табуретка

...комара на шее или таракана в кармане.



у автора ненароком третий глаз открылся

откуда столько цинизма? это всего-лишь пример. Хотя, да...если в жизни счастье не привалило, просыпается сарказм и цинизм к людям, словам и к жизни в целом....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: