Гость
Статьи
Психосоматика

Психосоматика

Я себя не очень хорошо чувствую каждый день, слабость, а еще поясница иногда болит, зрение испортилось, иногда ломит все тело, иногда голова кружится. Знаю, что много нервничаю, потому что не могу найти себе любимое место в жизни, все делаю еще со школы как-то потому что вроде бы так надо. А главное - в этой суете тяжело понять, А ЧТО ЖЕ Я ХОЧУ?Как вы на себе чувствуете психосоматику?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы не статьи на Вумане создавать, а найти время для себя и пройти обследование , а начать - с эндокринолога)

#2

Вымойте пол, посуду. Займитесь йогой. сходите погулять на 1 часик. Выбросьте все мысли из головы - тем более что все ваши мысли это "он так плохо поступил, они такие злые, всё так несправедливо".

Подержите хотя бы полчаса мысль о том что всё справедливо и закономерно.

Гость
#3

"...спину ломит, бок болит, я давно подозреваю у себе энцефалит..."

Автор, почитайте в псинавигаторе.ру, там есть по теме "психосоматика" в разделе "Статьи".

Гость
#4

Вегето-сосудистая? Забить!

Независимая
#5

Как вы на себе чувствуете психосоматику?

В голову не пришёл бы нормальному человеку такой дурацкий вопрос.

У нас не может быть заболеваний никаких, кроме психосоматических потому, что голову нельзя отделить от туловища.

Все процессы иннервируются через Центральную Нервную Систему.

"Психо "- душа (греч.). А душа это тело мысли. Кто ясно мыслит, тот ясно и излагает.

Правильно вам написали. Сходите к врачу.

Если вам уже за 50 лет, то всё и будет болеть... старость... а если болит, то вы ещё живы.

"Что же вы хотите" ? Определитесь скорей... никто не поможет...

Ангел & Демон
#6

Нашли вы где поддержку искать, вам тут вряд ли ее окажут, здесь могут заклевать, почему место свое не нашли в чем именно, в профессии ? В личной жизни?

Гость
#7
Ангел & Демон

Нашли вы где поддержку искать, вам тут вряд ли ее окажут, здесь могут заклевать, почему место свое не нашли в чем именно, в профессии ? В личной жизни?

в профессии,а в личной жизни полный раздрай уже полтора года тоже... да и все романы плохо заканчивались, не думаю, что меня может любить мужчина

Ангел & Демон
#8

Сочувствую вам искренне, здесь много тем было про профессию, к сожалению вы не одиноки, даже скажу так большинство людей работают что-бы выжить и им их работа не нравится, просто есть что-то надо. А найти себя -это редкое счастье которое выпадает на долю очень немногих. Постарайтесь найти положительные моменты в том, чем занимаетесь и вам станет легче, если не можете изменить ситуацию измените свое отношение к ней. Любовь не надо идеализировать, не один человек в этом мире, не поймет вас так как вы того бы хотели. Все мы приходим в этот мир одинокими и уходит каждый то же в одиночку. Даже самые близкие люди, не могут разделить с нами нашу боль и физические страдания. Перестаньте искать любовь, займитесь собственным развитием и внешностью, и за вами начнут бегать толпы поклонников. Снизьте значимость некоторых вещей и они сами к вам придут.

666
#9

Сейчас лето съездите в отпуск развейтесь расслабьтесь спокойно подумайте чего хотите от жизни.

Гость
#10
Ангел & Демон

Сочувствую вам искренне, здесь много тем было про профессию, к сожалению вы не одиноки, даже скажу так большинство людей работают что-бы выжить и им их работа не нравится, просто есть что-то надо. А найти себя -это редкое счастье которое выпадает на долю очень немногих. Постарайтесь найти положительные моменты в том, чем занимаетесь и вам станет легче, если не можете изменить ситуацию измените свое отношение к ней. Любовь не надо идеализировать, не один человек в этом мире, не поймет вас так как вы того бы хотели. Все мы приходим в этот мир одинокими и уходит каждый то же в одиночку. Даже самые близкие люди, не могут разделить с нами нашу боль и физические страдания. Перестаньте искать любовь, займитесь собственным развитием и внешностью, и за вами начнут бегать толпы поклонников. Снизьте значимость некоторых вещей и они сами к вам придут.

большое спасибо!

я и правда прилично зациклилась на любви, такое ощущение, что только она и может дать смысл этому существованию, но понятно в то же время, что любовь не свалится как дар на неустроенного, психологически запутавшегося человека. убрать зацикленность... спасибо еще раз

Гость
#11
Tekken

Вымойте пол, посуду. Займитесь йогой. сходите погулять на 1 часик. Выбросьте все мысли из головы - тем более что все ваши мысли это "он так плохо поступил, они такие злые, всё так несправедливо". Подержите хотя бы полчаса мысль о том что всё справедливо и закономерно.

В Ваших комментариях есть рациональное зерно.

Гость-1
#12
Гость

Как вы на себе чувствуете психосоматику?

Что такое психосоматика:

https://www.b17.ru/article/otzyvu_o_psihosomatike/

Гость
#13

Психосоматика это шарлатанство и лохотрон. Симптомы похожи на бруцеллез.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: