Гость
Статьи
как наконец взять себя …

как наконец взять себя в руки - боюсь скатиться

в общем-то не так плохо живу. Ну мамка-одиночка, сейчас много таких. Дочка умница-красавица, в 3 класс пойдет. Довольно перспективная работа - сейчас платят правда мало, уйти не могу - контракт, но когда он кончится, с моим опытом можно будет найти что-то вполне сносное. От родителей наконец-то ушла, снимаю квартиру, спокойнее стало, отношения с ними в разы улучшились.
По деньгам тяжеловато, летом вот никуда поехать не смогли в этом году, но в будущем это все преодолимо.
Вот только.. Я ничего не хочу. То есть хочу - спать и лежать на диване, читая какую-нибудь фентези книжку. Мужчину одно время хотела найти - начала встречаться с замечательным парнем, но через пару месяцев рассталась с ним - было в напряг просто куда-то идти с ним вечерами, общаться, когда хочется просто поваляться на диване и тд. На работе такие возможности учиться, совершенствоваться - а меня хватает лишь на выполнение совсем уж обязательных функций, остальное время тупо сижу в интернете.
Ну и практически каждый день выпиваю. По чуть-чуть, но у меня перед глазами пример сестры, которая вот так практически стала алкоголичкой. Я так не хочу, но нет сил что-то менять.
Простите за нытье, просто очень хотелось бы услышать истории тех, кто прошел через такое, и смог выбраться - как вам это удалось?

Ками
8 ответов
Последний — Перейти
Ла
#1

Это не зависит от того, есть ли мужик рядом или нет.. Иногда он напрягает так, что также хочется взять фэнтази книжку и завалиться и не готовить ему жрать.. и чтобы вообще тебя никто не напрягал

Ксена
#2

Не накручивайте себя. У меня некоторые коллеги ого-го как в молодости "закладывали", а со временем превратились в благочестивых матрон.

Думаю, хандра у Вас просто сейчас, временная, это у многих бывает. Появится стимул - и карьеру построите, и личную жизнь устроите.

Держитесь :)

Талисманчик
#3

У вас же дочка умница, подумайте о ней, разве хочется, что бы она росла с мамой алкоголичкой. Вам нужно пожить для себя, заставляйте себе выходить в свет и потом сами не заметите, как станет легче. Найдите хобби, займитесь спортом!

Гость
#4

Ками, я тоже надеюсь. что у вас просто такой период - временная хандра и усталость. Возможно, и правда помогут хобби или отпуск, поездка куда-нибудь.

На Вашем месте я бы очень внимательно и осторожно оценила ситуацию с алкоголем: алкоголь - это ведь депрессант (вещество, вызывающее депрессию). При достаточно частом употреблении в немаленьких количествах именно он провоцирует сниженное настроение и апатию. Представьте: вечером Вы выпили, легли спать, а организму все это перерабатывать. В итоге утром Вы встаете - с бодуна, легкого похмелья. Скорее всего, Вы пока употребляете не лошадиные порции спиртного, чтобы ощущать утром прямо жесткое, адское похмелье как после попойки, поэтому и связь между алкоголем и Вашим не очень хорошим самочувствием для Вас не очевидна.

Я это пережила на себе. Думала, что у меня депрессия, нет смысла в жизни, ничего не хочется, и из-за этого пью. Когда поняла, что спиваюсь, начала пытаться бросить. Очень помог форум notdrink.ru и книга Аллена Карра. Так вот, появилась возможность сравнивать периоды полной трезвости (несколько месяцев, пкоа я воздерживалась) и периоды срывов (когда снова пила, при этом я не какая-то запойная, просто "расслабляюсь" вечером пивком), так вот по ощущением это небо и земля, ад и рай. Через пару недель после того как бросаешь пить, настроение резко идет вверх, энергия начинает бить ключом, самооценка приходит норму, появляется куча планов и идей. Когда срываешься и начинаешь попивать, то да, чувствуешь себя никчемной амебой, ничего не надо, постоянное напряжение и тоска. Так что, если у Вас есть какие-то проблемы с алкоголем, то за них надо браться в первую очередь. Удачи!

Гость
#5

у меня так было после развода, только после бокальчика вина мне не книжку хотелось, а ноги меня, непутевую, несли в кабаки. Ребенку тоже было 8-9 лет, через годик отпустило, я такая сейчас правильная и примерная, уже двое детей, хороший муж,что самой не вериться, было это со мной или приснилось, потому что дурила не по-детски

короче, автор, пройдет, только бутылочкой не увлекайтесь очень-то

Гость
#6

ликвидируйте алкоголь из дома и вообще исключите из своей жизни, у меня лично такой период апатии прошёл только, когда я сменила обстановку - уехала в жаркую страну на 9 дней, а до этого 3 месяца не могла прийти в себя просто сидя дома и высыпаясь, всё равно был упадок сил и депрессия... я очень понимаю Вашу ситуацию и желаю Вам удачи и выбраться из неё.

Гость
#7

Автор вам нужно мужа и снова родить, тогда на дурь времени не будет.

Екатерина
#9

Очная психологическая консультация в Москве.

Online консультации по ICQ, Skype, e-mail.

Обращайтесь ко мне, если у Вас:

- депрессия

- апатия

- потеря смысла жизни

- проблемы взаимоотношений с людьми

- проблемы адаптации в коллективе

- сложности в профессиональном самоопределении

- трудности в общении

- трудности в самореализации

- трудности в поиске себя, своего предназначения, места в жизни

Длительность очной консультации ? 1- 1.5 часа.

http://psymaya.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: