Гость
Статьи
мои друзья используют …

мои друзья используют мою квартиру для экономии денег

Я единственная из всех друзей живу одна, все с родителями. Пойти в кафе это тысяча с человека как минимум, а ко мне они придут я и закуски приготовлю и они знают, что у меня всегда есть хороший алкоголь. То есть экономят они за счет меня. С собой они приносят максимум торт или бутылку мартини на всех.
Надоело это потребительское отношение. А зимой когда ни в парке не посидишь, ни погуляешь они вообще целый день у меня торчат.
Надоело.
Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну какой глупый вопрос. Не будьте тряпкой. Не готовьте закуски, не вытаскивайте алкоголь. Нету и все. Не зовите часто. Они что без приглашения ходят? Что за беспардонность. Сколько вам лет?

Мася
#2

Срочно переехать к родителям!

Iris
#3

Устройте день пустого холодильника,а потом "А как вы так без еды пришли?У меня денег нет, пошли ребята в магазин".. Отоварьте их так, чтобы на проезд к вам не осталось :-)

мега
#4

Когда мне было 20 была такая же ерунда.Теперь мне 40 и я не могу даже вспомнить лица большинства этих "друзей". Хорошо подумай, нужны ли они тебе?

Гость
#5

не приглашать

а если припруться без приглашения сказать что занята и попросить в следующий раз звонить и спрашивать можно ли придти

и соотвественно не приглашать когда звонят.

вообще такие "друзья" не нужны

#6

Согласна. Отшивать их.

Масяня
#7

В следующий раз не выставляйте на стол свои закуски да напитки. К их приходу прячьте хорошо выпивку. Скажите денег нет. Максимум фрукты, или бутерброды. В кафе по любому им дороже выйдет, так что быстро научаться к вам не с пустыми руками ходить. Чем раньше вы их прикармливать перестанете, тем лучше для вас.

Гость
#8
Масяня

В следующий раз не выставляйте на стол свои закуски да напитки. К их приходу прячьте хорошо выпивку. Скажите денег нет. Максимум фрукты, или бутерброды. В кафе по любому им дороже выйдет, так что быстро научаться к вам не с пустыми руками ходить. Чем раньше вы их прикармливать перестанете, тем лучше для вас.

ты шо, на фрукты и бутерброды полфакультета сбежится халявщиков

Гость
#9
Масяня

В следующий раз не выставляйте на стол свои закуски да напитки. К их приходу прячьте хорошо выпивку. Скажите денег нет. Максимум фрукты, или бутерброды. В кафе по любому им дороже выйдет, так что быстро научаться к вам не с пустыми руками ходить. Чем раньше вы их прикармливать перестанете, тем лучше для вас.

весь алкоголь у меня хранится в стеклом минибаре.

а может и не только в закуска и алкоголе дело - им собраться компанией негде, все с родителями живут а тут свободная хата.

Гость
#10

это не свободная хата, это ваша квартира!!!

ваши друзья идут туда, куда вы им позволяете!

Гость
#11

для кого у вас алкоголь?

Гостяро
#12

Отшила такую подружку. Жрачка на дурняшку, праздники и увеселительные мероприятия у меня проходили. Дошло до того, что она мне без предупреждения припёрла своих детей(ей с ё****м отлучится нужно было) и они устроили погром. Мягко отлучать от кормушки пыталась, она не поняла. Я ей всё объяснила в грубой форме. Всё. Теперь только после звонка приходит.

Гость
#14

Я, к примеру, не пью, не люблю пьяных тусовок, и уж тем более у себя дома. Посему, алкоголя дома не держу. Для кого???

А по сути - простите звонить перед приходом. Придут без звонка - извините, родителей жду, убираюсь в квартире. Хотите помочь - вон пылесос, вон швабра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: