Гость
Статьи
Кажется совсем …

Кажется совсем перестала доверять людям и мужчинам тем более. Это правильно?

В общем ситуация такая, что при фразе "в загс" меня уже лет 8 как бросает в дрожь, но бывший муж таки смог уговорить, точнее подловить меня на том, что я дала слово выйти за него замуж и таки вышла. В итоге долго и геморойно судилась. С его стороны были и подкупы судей и подделки экспертиз. В общем полный букет.
Теперь новые отношения, новый мужчина, новый ребенок. Понятно, что в загс жениться я уже точно ни ногой. Но я даже ребенка улетела рожать в другую страну и не записала там гражданского мужа отцом. Естественно у нас в загсе я тоже ребенка не регистрировала и гражданство ему не стала делать двойное. В общем все сделала так, чтоб судиться за ребенка, если где-то и можно было, то в стране, где суды и органы опеки не покупаются. Ему объяснила, что таковы были обстоятельства и меня бы не выпустили на паспортном контроле той страны, если бы не стоял прочерк в графе отец.
Но... гражданский муж то живет с нами. И отношения у нас нормальные. И ведет он себя неплохо.
Нет, пару раз фразочки с его стороны были, что если я уйду к другому, то ребенка должна буду оставить ему.
Понятное дела, я на эти разговоры смеюсь. После чего он говорит, что конечно ребенка с матерью он разлучать не будет. Хочет еще детей.
И я вроде бы хочу, но рожать их под юрисдикцией нашей страны опять таки боюсь. А он уже в следующий раз наверняка со мной полетит рожать, чтобы отцом записаться.
А если запишется, то теоретически, сможет за них судиться в другой стране.
В общем я запуталась, то ли у меня паранойя, то ли это разумная предусмотрительность.
Интересует мнение женщин с детьми прежде всего. Как разведенных, так и замужних.

Вопрошающая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу себе представить что сделал бы мой муж если бы я его отцом не записала.... Странная и вы автор и ваш мужчина... И еще, вы уверены что у ребенка позже не будет проблем (поликлиника, дет сад, школа, институт, работа) что он не гражданин той страны в которой живет?

Гость
#2

Автор, я понимаю Вас. Потому что для нормальной женщины всегда ребенок на первом месте, а уж потом мужчина. А мужчина если любит, то не бросит ни Вас, ни ребенка. А на будущее не стоит загадывать, в смысле когда вы второго родите, не думайте об этом пока) Будет проблема, будете ее решать, а так живите сегодняшним днем. Делаете Вы все верно, молодец!

Кика
#3

В программе "Пусть говарят" не кому не помогут, а только сидят и всех обвиняют.Сам ведущий наместо того что бы помочь .......обвиняет и осуждает женщин.Такую программу должен вести другой ведущий или просто закрыть эту программу.Со староны ведущего часто чуствуеться неновесть к женщинам

Кика
#4

На 1 каале в программе "Пусть говарят" не кому не помогут, а только сидят и всех обвиняют.Сам ведущий наместо того что бы помочь .......обвиняет и осуждает женщин.Такую программу должен вести другой ведущий или просто закрыть эту программу.Со староны ведущего часто чуствуеться неновесть к женщинам

Кика
#5

На 1 канале в программе "Пусть говарят" не кому не помогут, а только сидят и всех обвиняют.Сам ведущий наместо того что бы помочь .......обвиняет и осуждает женщин.Такую программу должен вести другой ведущий или просто закрыть эту программу.Со староны ведущего часто чуствуеться неновесть к женщинам

Кика
#6

Хорошо что ребенок записан только на вас автор, а не на мужа.Гражданство ребенку надо дать только русское!

Даже если мужчина любит женчину........ когда у него пройдет любовь к ней(жене) или он найдет другую мужчина может попытаться забрать ребенка и все нажетое вместе(стиральную машинку, газовую плиту и т,д)......поэтому женщина должна думаеть впервую очередь о себе и о своем ребенке

Кика
#7

Хорошо что ребенок записан только на вас автор, а не на мужа.Гражданство ребенку надо дать только русское!

Даже если мужчина любит женщину........ когда у него пройдет любовь к ней(жене) или он найдет другую мужчина может попытаться забрать ребенка и все нажетое вместе(стиральную машинку, газовую плиту и т,д)......поэтому женщина должна думаеть впервую очередь о себе и о своем ребенке

Вопрошающая
#8
Гость

Могу себе представить что сделал бы мой муж если бы я его отцом не записала.... Странная и вы автор и ваш мужчина... И еще, вы уверены что у ребенка позже не будет проблем (поликлиника, дет сад, школа, институт, работа) что он не гражданин той страны в которой живет?

Там, где я живу, у ребенка нет проблем с садиками, школами. В поликлинику я его вожу в платную. Ну и страховка у него есть той страны, где я родила. А там медицина на порядок лучше.

А когда дойдет до института/работы, уже можно будет сделать и двойное гражданство и мужа признать отцом ребенка. Правда неизвестно, в какой стране ребенок захочет учиться и работать.

Гость
#9

Высокие, высокие отношения..

Вопрошающая
#10
Гость

Высокие, высокие отношения..

Лучше перестраховаться, чем недостраховаться

Гость
#11

Мне кажется, это паранойя. Называется - подстелю соломки где только можно. Как можно жить с мужчиной, постоянно подозревая его в непорядочности, перестраховываясь буквально во всем.

Вопрошающая
#12

Я не подозреваю его в непорядочности. Но что будет, если скажем мне захочется с ним расстаться через какое-то время и он будет иметь право претендовать на ребенка? Или даже на детей?

Он сумасшедший папаша. Очень хотел детей. Но просто не отдаст мне их, если я начну жить с другим мужчиной. Если будет иметь такую возможность. В нашей стране он с судами вопросы быстро порешает. Поэтому и важно вывести детей из под юрисдикции нашей страны.

Гость
#13

автор больная. ребенок от вас сбежит очень быстро и никакое гр-во этому не помешает.

Гость
#14
Кика

Хорошо что ребенок записан только на вас автор, а не на мужа.Гражданство ребенку надо дать только русское!

Даже если мужчина любит женщину........ когда у него пройдет любовь к ней(жене) или он найдет другую мужчина может попытаться забрать ребенка и все нажетое вместе(стиральную машинку, газовую плиту и т,д)......поэтому женщина должна думаеть впервую очередь о себе и о своем ребенке

а кто вам сказал что автор русская? скорее всего хохлушка или балтийка *** какая-нибудь

Alekc
#15

Извините, что влажу в женский разговор, но от текста автора волосы дыбом становятся. Мир совсем перевернулся с ног на голову, да еще и одобряющие есть. Мне интересно, Автор, у Вас ребенок какого пола? Если мальчик, то Вы как мать вообще любите его, ведь он тоже будущий мужчина. Не ужели Вы хотели бы, чтобы также относились к Вашему сыну и также с ним поступали. Вернитесь на землю и на ноги. На земле и в природе нет ничего ПРЕКРАСНЕЕ, чем настоящая любовь между мужчиной и женщиной. А детям одинаково важны оба родителя, только видя любовь и уважение родителей друг к другу, получая любовь и нежность от матери, силу и выносливость от отца, они становятся полноценными людьми, которые смогут быть счастливы.

Вопрошающая
#16

Так воспитывать ребенка мы вместе и дальше собираемся. Просто я оставляю себе как это в бизнесе называется, - право на безболезненный выход в случае, если партнер вдруг начнет себя неадекватно вести.

Я уже сталкивалась с очень болезненным и неадекватным разводом. К счастью делили мы только имущество, несмотря на имеющийся подписанный за 6 лет до этого брачный контракт. Т.е. я вполне насмотрелась на мужчину, который был прекрасным мужем, но как только я перестала терпеть его недостатки (которых с каждым годом становилось все больше), начал оспаривать в судах все что сам же и подписал. Суды тянулись больше 2 лет.

А здесь, если что пойдет не так, вопрос будет не по имуществу, а по живым детям. Неужели вы думаете не будет разумно себя застраховать от таких проблем?

Кика
#17
Вопрошающая

Так воспитывать ребенка мы вместе и дальше собираемся. Просто я оставляю себе как это в бизнесе называется, - право на безболезненный выход в случае, если партнер вдруг начнет себя неадекватно вести.

Я уже сталкивалась с очень болезненным и неадекватным разводом. К счастью делили мы только имущество, несмотря на имеющийся подписанный за 6 лет до этого брачный контракт. Т.е. я вполне насмотрелась на мужчину, который был прекрасным мужем, но как только я перестала терпеть его недостатки (которых с каждым годом становилось все больше), начал оспаривать в судах все что сам же и подписал. Суды тянулись больше 2 лет.

А здесь, если что пойдет не так, вопрос будет не по имуществу, а по живым детям. Неужели вы думаете не будет разумно себя застраховать от таких проблем?

Да, надо застраховать себя от таких проблем.

Если пойдет что не так то мужчина может забрать ребенка.Поэтому лучше себя подстраховать!.......Когда у мыжчины проходит любовь к женщине от него можно ждать все что угодно.

Кика
#18

У падруга встречалась с мужчиной он сделал ей предложение стать его женой (он говарил ей что сильно ее любит и хочет с ней детей)......Они из разных городов Она поехала к нему и думала они поженяться в его городе устроилась на работу....покупали бытовую техн. для дома .Он знал что она его сильно любит ......и чем ближе подходило к дню их свадьбы он все чаще начел у нее просить деньги......патом он ей сказал что у ее маленькая зарплата и что он хочет есть каждый день вкусно и одевать красивую одежду(говаря при этом как сильно он ее любит).......она давала ему деньги и покупала продукты(иногда он покупал продукты)а патом оди день когда она пришла с работы он ей сказал что он падумал и решил что они чужие(она и он)и что им надо расстаться ......И что бы она пошла за билетом на поезд и уехала назад в свой город к себе домой.

Кика
#19

Падруга встречалась с мужчиной он сделал ей предложение стать его женой (он говарил ей что сильно ее любит и хочет с ней детей)......Они из разных городов Она поехала к нему и думала они поженяться в его городе устроилась на работу....покупали бытовую техн. для дома .Он знал что она его сильно любит ......и чем ближе подходило к дню их свадьбы он все чаще начел у нее просить деньги......патом он ей сказал что у ее маленькая зарплата и что он хочет есть каждый день вкусно и одевать красивую одежду(говаря при этом как сильно он ее любит).......она давала ему деньги и покупала продукты(иногда он покупал продукты)а патом оди день когда она пришла с работы он ей сказал что он падумал и решил что они чужие(она и он)и что им надо расстаться ......И что бы она пошла за билетом на поезд и уехала назад в свой город к себе домой

Гость
#20

Автор, я вас понимаю и ваши действия тоже, трудно доверять уже другому мужчине, после 2 годов судов, но сейчас уже это не много похоже на параною, не ищите теперь везде подставу, нужно заново учиться доверять людям.Если отсутствие гражданства не мешает вам, точнее ребенку нормально жить в этой стране, да ради бога, какая разница какое у него гражданство. Не думайте сейчас про то что возможно будет (я имею ввиду еще одного ребенка), живите как есть. Действительно, как вам дали совет, решите вопрос по мере его поступления.Вы сейчас просто накручиваете себя больше.

Гость
#21
Alekc

Извините, что влажу в женский разговор, но от текста автора волосы дыбом становятся. Мир совсем перевернулся с ног на голову, да еще и одобряющие есть. Мне интересно, Автор, у Вас ребенок какого пола? Если мальчик, то Вы как мать вообще любите его, ведь он тоже будущий мужчина. Не ужели Вы хотели бы, чтобы также относились к Вашему сыну и также с ним поступали. Вернитесь на землю и на ноги. На земле и в природе нет ничего ПРЕКРАСНЕЕ, чем настоящая любовь между мужчиной и женщиной. А детям одинаково важны оба родителя, только видя любовь и уважение родителей друг к другу, получая любовь и нежность от матери, силу и выносливость от отца, они становятся полноценными людьми, которые смогут быть счастливы.

Где вы видели такую любовь нашем веке,мы не в сказке живём,где все хорошо и всегда счастливый конец,а в реальном мире,полном злости и корысти,произойти может все что угодно,а автор в этом совершенно права и действует как современный человек,знающий свои права.

Гость
#21

А зачем людям доверять ?! ))) Заботьтесь о своих интересах только как мужчины !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: