Гость
Статьи
Не люблю маму

Не люблю маму

Мне 22 года, живу с матерью. Она воспитывала меня одна, папа ушел из семьи когда мне было 3 года. Была дикая обида на него за это, но с возрастом все поняла и отпустила ситуацию. Сейчас общаемся больше нейтрально, хотя если бы папа жил с нами на 100 % я уверена что была бы «папиной дочкой». )) С мамой очень тяжелые отношения, сегодня в очередной раз сильно поругались, обвиняет меня в том, что я по-свински к ней отношусь. Ничего не рассказываю о своей личной жизни, просто не могу переступить через себя, не доверяю ей что ли… Живем совместно около года, ссоры постоянно. До этого жила одна с 17 лет. В школьном возрасте очень ждала когда наступит это счастливое время без постоянного контроля, и действительно все эти годы я вспоминаю с улыбкой. Как все было легко и просто!!! Не то что сейчас… Ссоры, крики, скандалы, слёзы, упреки… И это можно продолжать бесконечно. Человек абсолютно не понимает меня ни в чем! Если что то начинаю рассказывать – это не так, это не правильно делаю. Поэтому сделала про себя давно вывод что лучше не говорить ничего. Меньше знает - крепче спит. О моих отношения с молодыми людьми ничего не знает и никогда я с ней об этом не разговаривала. Это как табу, скорее для меня. Язык не поворачивается обсуждать что то такой с матерью. У подруг очень доверительные отношения с мамой, они делятся с ней всем, даже о сексе. Раньше я хотела чтобы мама была подругой для меня (где то в подростковом возрасте), сейчас не могу подпустить её к себе. Что со мной не так? Вечно упрекает что все для меня делает, а я свинья неблагодарная. ((( Практически не разговариваем, стараюсь меньше находиться дома, а если я и дома, то либо сплю, либо из комнаты не выхожу. Хочу поскорее съехать как будет возможность. Не вижу никакой возможности наладить отношения, да и может не хочу…

Карамелька
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня 100% совпадание с вами. даже слова такие же мне говорит

Гость
#2

Ну и? А что же ты в 22 года не поднимешь попу и не свалишь жить отдельно? Маму она не любит... Думаешь, тебя мужики будут любить?

Гость
#3

О моих отношения с молодыми людьми ничего не знает и никогда я с ней об этом не разговаривала. Это как табу, скорее для меня. Язык не поворачивается обсуждать что то такой с матерью. У подруг очень доверительные отношения с мамой, они делятся с ней всем, даже о сексе. Раньше я хотела чтобы мама была подругой для меня (где то в подростковом возрасте), сейчас не могу подпустить её к себе. Что со мной не так? Вечно упрекает что все для меня делает, а я свинья неблагодарная. ((( Практически не разговариваем, стараюсь меньше находиться дома, а если я и дома, то либо сплю, либо из комнаты не выхожу. Хочу поскорее съехать как будет возможность. Не вижу никакой возможности наладить отношения, да и может не хочу?[/quote]

У меня с мамой такая же ситуация была, когда вместе жили, доходило до того, что она в моих сумках рылась. Постоянно меня оскорбляла, а сейчас я живу в другом городе, 5 лет уже не виделись, так самая лучшая стала. Иногда бывает такое - мы неоправданные ожидания наших мам! Дай Бог нам мудрости своих детей так не шпунять! А маму простите, она по-своему думает, думает что желает Вам лучшего.

Гость
#4
Гость

Ну и? А что же ты в 22 года не поднимешь попу и не свалишь жить отдельно? Маму она не любит... Думаешь, тебя мужики будут любить?

+10000

Штаны сегодня одни, завтра другие. Парень первым сбежит и предаст при первой сложности. А мама ее потом будет из этой сложности выручать.

Гость
#5

только не ругайте что может я не понимаю вас. Но твердо уверенна что у вас замкнутый круг, вы не подпускаете мать, она злится из-за того что вы отдалились и чувствует себя чужой и ненужной, от этого агрессия на вас и у вас отрицание отношений. я думаю что очень важно наладить общение понять и определить ту линию в которой вам двоим будет комфортно общаться. и не важно при этом жить вы будете под одной крышей или же уедете. Наладить общение очень важно. Попробуйте описать свою ситуацию на сайтах психологов, могут помочь. А главное помнить то что, даже если вам сейчас идет негатив, мне кажется вас мама любит, а вы маму любите?

Весна
#6

Автор, запомние ваши взаимоотношения и со своими будущими детьми общайтесь с точностью наоборот!

Мадам Грицацуева
#7

Твои дети тебя тоже не будут любить. Держать столько ненависти к собственной маме! Это кто ж ты такая королевна с таким черствым сердцем? Ишь - мамка ей не подходит! Скинь маму с поезда и никаких проблем!

http://www.youtube.com/watch?v=6KCdYo-pPzo&feature=colik​e

Посмотри, может у тебя совесть проснется?

Nikoleta
#8
Мадам Грицацуева

Твои дети тебя тоже не будут любить. Держать столько ненависти к собственной маме! Это кто ж ты такая королевна с таким черствым сердцем? Ишь - мамка ей не подходит! Скинь маму с поезда и никаких проблем!

http://www.youtube.com/watch?v=6KCdYo-pPzo&feature=c​olik​e

Посмотри, может у тебя совесть проснется?

Мамы разные бывают. Оставляют детей в роддомах, алкоголички и истерички... Так что не судите автора. Она со свое мамой 22 года живет, и ей лучше знать, какой человек ее мать.

Дейенерис
#9
Гость

+10000

Штаны сегодня одни, завтра другие. Парень первым сбежит и предаст при первой сложности. А мама ее потом будет из этой сложности выручать.

Человек, который на ровном месте разводит крики и скандалы, ни из какой сложности выручать не будет, не врите.

Мадам Грицацуева
#10
Nikoleta

Мадам ГрицацуеваТвои дети тебя тоже не будут любить. Держать столько ненависти к собственной маме! Это кто ж ты такая королевна с таким черствым сердцем? Ишь - мамка ей не подходит! Скинь маму с поезда и никаких проблем!

http://www.youtube.com/watch?v=6KCdYo-pPzo&featu​re=c​olik​e

Посмотри, может у тебя совесть проснется?Мамы разные бывают. Оставляют детей в роддомах, алкоголички и истерички... Так что не судите автора. Она со свое мамой 22 года живет, и ей лучше знать, какой человек ее мать.

Но речь идет не о такой матери-кукушке. А о маме, которая воспитала непослушную и взбалмошную, эгоистичную дочь . все выводы я сделала из опуса автора.

#11

100% надо жить отдельно от мамы, и как можно скорее.

Гость
#12
Brink

100% надо жить отдельно от мамы, и как можно скорее.

+100000!!!

Такие люди, как Ваша мама, неплохо осаживаются страхом одиночества. Как только съедете от нее, она быстренько осознает, что, кроме Вас, у нее никого нет. Начнет проявлять заботу, участие, язык прикусит... И общение перейдет в милый треп раз в недельку на бытовые темы, о последних новостях друг друга и т.п.

У меня такая же мать. В детстве ненавидела, презирала ее, сколько слёз было пролито, какой ничтожной беспомощной мышью я себя чувствовала, как отомстить хотелось.. Вспоминаю - ужас тихий!!! Великой мечтой детства было, чтобы мать и папа развелись.

А сейчас... нормально общаемся на отстраненные от личной жизни темы, родители мне помогают в бытовом плане... Соответственно, и я уже стараюсь вести себя потише и не вестись на провокации. Бурные негативные эмоции с моей стороны почти прошли. Осталась жалость что ли и понимание того, что мы друг другу необходимы по жизни в практическом смысле.

Гость
#13

У меня такие же отношения с матерью - сейчас окончательно съехала от неё и вообще не общаемся. Жаль, конечно, что всё так, но ничего не поделаешь.

Кристина
#14
Гость

У меня такие же отношения с матерью - сейчас окончательно съехала от неё и вообще не общаемся. Жаль, конечно, что всё так, но ничего не поделаешь.

Та же фигня! Почти не общаемся. Она иной раз морально меня не поддержит! А уж о материальном вообще молчу! Как то заявила, что я деньги у нее украла... Аж 1000 рублей! Муж думал скорую мне вызывать придется... Как так можно? Она же мать?! Я одна у нее! А будто чужая. Что бы ни сказала все не так! Видимся раз в несколько месяцев. Всегда говорит мне, что одета я плохо и без вкуса, обута ужасно, цвет не идет и т.п. Как то торт испекла. С мужем к ней поехали через весь город, повезли кусочек. На что она сказала: "пышки толстоваты". Бонального спасибо я так и не дождалась... А вы говорите мама из сложностей выручать будет!

весна
#15

Ужс... Какой-то подростковый максимализм - не понимает, скандалит. А почему она должна непременно вас понимать? Иное поколение, иные взгляды. Чего она скандалить то, просто так что ли? Не верю. Ведите себя как взрослая, не оскорбляя маму. Наоборот, посмотрите на нее с жалостью что ли. Не знаю, что такое должна сделать мать, чтобы ее не переносить. Как раз те матери что живут для себя самые любимые. У меня с матерью чудесные отношения, не без споров, но я знаю, что она близкий человек, примет меня любой, поможет, укроет, утешит

Гость
#16
Кристина

Та же фигня! Почти не общаемся. Она иной раз морально меня не поддержит! А уж о материальном вообще молчу! Как то заявила, что я деньги у нее украла... Аж 1000 рублей! Муж думал скорую мне вызывать придется... Как так можно? Она же мать?! Я одна у нее! А будто чужая. Что бы ни сказала все не так! Видимся раз в несколько месяцев. Всегда говорит мне, что одета я плохо и без вкуса, обута ужасно, цвет не идет и т.п. Как то торт испекла. С мужем к ней поехали через весь город, повезли кусочек. На что она сказала: "пышки толстоваты". Бонального спасибо я так и не дождалась... А вы говорите мама из сложностей выручать будет!

По традиции вы типа обязаны молчать, быть терпилой и облизывать мамацьке ноги, пока она вас проклинает. Иначе для общества ты плохой. В обществе принято обожествлять всех, кто раздвинул ноги и выcpaл дитачку, причем эту дитачку даже не спрашивали, хочет она на свет или нет. Чтобы ребенок уважал и любил, надо такие усилия приложить, что рожалкам и не снилось. Это родители обязаны детям, а не дети родителям. Кто музыку заказывает, тот за нее и платит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: