Гость
Статьи
Не умею говорить((((

Не умею говорить((((

Учусь на первом курсе. Проблема в том, что когда на индивидуальных уроках со мной начинают вести разговор преподаватели (да и на общих тоже) я не могу ни слова вымолвить...у меня хорошая память, есть интерес ко всему. но при общении словно все вылетает из головы и я ничего не могу сообразить. Преподаватели уже начинают на меня очень странно смотреть. Как побороть в себе это. Может кто упражнения знает какие-нибудь? Или методы? К психологу - без вариантов - нужны деньги и время. А я учусь с утра до вечера. Я хочу избавиться от этого стестения. мне аж самой противно от себя...почему я себя так веду...и реально по тому как я себя веду на уроках можно сказать что я полная дура.... но это ведь не так...

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не внушайте себе ничего.

какие еще психологи и упражнения.

каждый второй стесняется, но все таки с горем попалам говорит.

будьте проще.

удачи

гость
#2

прочтите книгу Д. Корнеги "Как выработать уверенность в себе, выступая публично", там как раз очень хорошо про ораторское искусство рассказывают. И такие случаи как ваш описывают и учат, как это преодолеть

Кристина
#3
гость

прочтите книгу Д. Корнеги "Как выработать уверенность в себе, выступая публично", там как раз очень хорошо про ораторское искусство рассказывают. И такие случаи как ваш описывают и учат, как это преодолеть

Большое спасибо. Обязательно прочту эту книгу

Гость
#4
Кристина

Большое спасибо. Обязательно прочту эту книгу

не поможет.....

Строитель жизни.
#5

посмотри фильм "Cекрет" там конечноо не об ораторстве речь, но поможет если правильно будешь пользоваться теми советами что там дают. Мне помогает. ; )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: