Гость
Статьи
Не умею говорить

Не умею говорить

Скажите пожалуйста у кого так же, я не могу нормально разговаривать, трест говорю без заиканий и тд но как то туго, делаю паузы перед тем как что тосказать и среди фразы чтоб подумать что сказать, как что то отключает в голове мысли когда говоришь, из за этого не воспринимает никто всерьёз и думают что я туплю, не поспоришь ни с кем, а если волнуюсь то ваще слова забываю, как это называется? Хочу говорить уверенно, психолог или оратор помогут? Про книги не говорите только, я читаю

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с закрытыми глазами можете пальцем до кончика носа дотронуться? Если промахиваетесь, то к неврологу надо.

Василий
#2

Надо вам проанализировать себя. Что-то у вас грамотность хромает. Непонятно, насколько вы образованы. Часто заикание возникает, когда человеку сказать-то нечего, он начинает мычать, заикаться, произносить "да вот", "как бы" и так далее.
А саму речь построить можно. Классический пример с древними римлянами и греками, когда всё держалось лишь на устной речи. Вы, конечно, про них читали, раз не советуете рекомендовать чтение. Так вот, воспримите их поступки, как призыв к действию. Две конфеты в рот, включить радио (телевизор) и говорите.... Собственно, вы про этот способ знаете, я вас поддерживаю....

Гость
#3

У меня так же. Вам сколько лет

Гость
#4

Есть один ютубер Максим Киселёв (он же Snailkick). У него речь хорошая. Так вот, он, насколько я знаю, тоже учился правильно говорить. И он как-то сказал, что для того чтобы научиться хорошо говорить и правильно ставить речь, нужно часто читать что-либо именно вслух.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: