Гость
Статьи
А вам встречаются …

А вам встречаются такие люди?

Вы когда-нибудь слышали фразу"Нам ничего не надо,лишь бы у вас ничего не было"?Вам встречались люди,мыслящие так же?Я стала замечать,что таких людей становится всё больше.Столько завистливых,озлобленных людей вокруг,у которых и руки-ноги-голова на месте,и работа нормальная,и со здоровьем всё в порядке,и семья-дети,всё хорошо.Но злые на весь белый свет,откуда в них это?Может,я чего не понимаю?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Оттуда что они хоть и выполнили заложенную в них обществом программу "пацан (деваха) к успеху шли" и добились внешнего успеха внутреннего комфорта и счастья им это не принесло. И не мудрено. Счастье не во внешних игрушках взятых у жизни напрокат.

Гость
#2

Нет. В моем окружении таких нет. Откуда Вы, авторы подобных постов про завистливых и злобных людей, берете этих людей? Может, стоит задуматься, почему в Вашем окружении их так много?

Алиса в мире чудес
#3

Где то прочла, что каков человек сам, таково и его окружение.

Гость
#4

согласна с номером 3

#5

А что это вообще значит. Объясните популярно - это "ни себе ни людям"?

Гость
#6

Таких знакомых у меня к счастью нет.

Гость
#7
Алиса в мире чудес

Где то прочла, что каков человек сам, таково и его окружение.

А если у меня нет окружения?

Автор
#8
Алиса в мире чудес

Где то прочла, что каков человек сам, таково и его окружение.

Дай Бог,чтобы Вам такие люди никогда не встречались.А что касается окружения,так таких людей можно везде встретить-начиная от консьержки в подъезде и заканчивая коллегами по работе.Не все,конечно,такие,но очень многие.А в последнее время прямо тенденция какая-то пошла.

Автор
#9
Алиса в мире чудес

Где то прочла, что каков человек сам, таково и его окружение.

Это из той же области,что относись к человеку так,как ты хочешь чтобы он относился к тебе.Всегда есть исключения из правил.

Гость
#10

Я знаю тетку (только одну) которая всех ненавидит. Потрясающая личность! Есть бабло, есть власть, есть боХатый старый муж, который ей ту власть и бабло дал, есть дети. Но ненавидит простых секретарш и нянек, которые замуж выходят!!! Устраивает им АД просто... Такое вытворяет, что люди увольняются, бегут, кто может... И лишь те, кто в данный момент выстраивает отношения! Тетка просто с катушек съезжает, когда кто-то рядом счастлив...

Автор, понимаете, не бывает так, чтоб у человека было все хорошо, но другие его выбешивали. только несчастливый человек может завистью и злостью исходить. Та работа денежная или тот муж, или даже дети, они могут быть нелюбимыми, но с ними каджый день приходится иметь дело.

Есть притча, когда одинокого бедного путника хлестнул по лицу проезжающий мимо богатый всадник. Путник схватился за лицо, у него шла кровь, но он сказал вслед всаднику: "Будь счастлив!" Человек, находившийся рядом, спросил, почему он так сказал, а путник ответил - "Если бы он был счастлив, он бы меня не ударил..."

Автор
#11

Гость 10.,спасибо Вам ,что откликнулись.Согласна с каждым Вашим словом.

Ольга
#12

А еще есть категория людей,вот у них многое есть-и семья,и приличный доход,и машина,и две-три квариры,а если хоть что-то появляется из перечисленного из их окружения,то им уже плохо.Почему?Потому что это должно быть ТОЛЬКО У НИХ.У меня есть такая подруга,и я не согласна,что я такая же как она.Я радуюсь ее победам и успехам,а она бесится,если у меня элементарный недорогой ноутбук появляется.Это уже от природы такой человек

Гость
#13
Автор

Вы когда-нибудь слышали фразу"Нам ничего не надо,лишь бы у вас ничего не было"?Вам встречались люди,мыслящие так же?Я стала замечать,что таких людей становится всё больше.Столько завистливых,озлобленных людей вокруг,у которых и руки-ноги-голова на месте,и работа нормальная,и со здоровьем всё в порядке,и семья-дети,всё хорошо.Но злые на весь белый свет,откуда в них это?Может,я чего не понимаю?

Потому что люди живут сегодняшним днём и неизвестно, что будет завтра. Жизнь оччень напряженная, в любой момент можно лишится работы, пострадать в дтп и тид. Поэтому злые.

Ну и конкуренция!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: