Гость
Статьи
Как улучшить память?

Как улучшить память?

Вопрос на миллион: Как Улучшить Память? Я конечно не стремлюсь стать сепергероем, но хотела бы запоминать больше информации и не заработать Альцгеймера в старости. У кого-нибудь есть конкретные советы по поводу того, как улучшить память и внимание?

Козарь Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть курсы по развитию памяти. Методика. Преподаватели рассказывают как, а вы занимаетесь ежедневно минут по 40. Результат сногсшибательный) Такие резервы мозговые открываются !

Гость
#2

Учите стихи, не только память но и дикция будет хорошей

козырная буба
#3

рассказала бы... да забыла

Гость
#4

если стригучий лишай то вакдерм, по моему 3 укола с промежутками в 10 или 14 дней, смотрите инструкцию и не перепутайте лишай с аллергией

Лапуля
#5

учить иностранный язык + стихи наизусть.

Тоня
#6

Как угодно, только не таблетками. Улучшить память помогает например изучение иностранного языка, или разгадывание кроссвордов - оч тренирует)

Ксана
#7

Мне лично помог Леветон Форте. Это натуральный препарат с кучей витаминов. он не только память укрепляет, но и на здоровье позитивно действует.

Гость
#8

вот интересный сайт: www.brainmed.ru

нашёл для себя там много полезной информации

Гость
#9

Сейчас действительно много способов как улучшить память. В интернете полно курсов и тренингов, но их эффект будет известен после прохождения и длительной домашней тренировки. Если не хотите тратиться, есть простые способы: если хотите что-то запомнить используйте ассоциации. Или немногочисленные повторения √ очень эффективно при изучении языков. Или пусть вам кто-то прочтет вслух слова, а вы повторите их в обратном порядке. Но, в любом случае, без ваших личных усилий и тренировки, память сама собой не улучшится. Еще одна подруга ходила на курсы скорочтения, что так же тренирует память. У нее была сложная ситуации, действительно, после аварии были проблемы с памятью, а сейчас книги мало того, что проглатывает, так и память улучшилась.

Виолетта13
#10

http://usfera.com/forum/index.php посмотри здесь

Крынка
#11

Чтобы улучшить память, надо сначала восстановить сосуды головного мозга. Для этого я, например, принимаю препарат Витаин, у него каждый компонент именно на это и настроен)

Tatyana
#12

Есть новейшее средство, я заказываю его через интернет, напишите мне на почту taty1302@yandex.ru, расскажу. Все мои знакомые кто уже попробовал, удивлены и довольны результатом.

#13

Мемориум Аюнова принимаю, продается в аптеках

#14
xenyakuzina

Мемориум Аюнова принимаю, продается в аптеках

Через сколько времени вы почувствовали прогресс?
Я принимаю неделю, пока могу сказать что чувствую себя бодрее и как-то ... внимательнее что ли. Не могу объяснить))) Но теперь не прибегаю домой например обратно с работы в панике, что забыла плиту выключить или еще что. Думаю, это заслуга мемориума. и что это за ребята такие - аюнова? слышала что немецкая компания какая-то

Валентина
#15

Это не сложно, сейчас в открытом доступе есть целые комплексы упражнений. Главное – регулярно заниматься. Еще могу посоветовать кортексин. Хороший препарат, именно для улучшения психических процессов. Его даже детям назначают. Моей дочке в 2 года ЗПР поставили. Два курса кортексина, регулярные занятия – и задержку сняли).Сейчас ей 5 лет, с памятью и вниманием проблем нет.

Катя
#16

Улучшить память и повысить внимательность можно при помощи когнивии. Препарат содержит витамины для хорошего кровообращения мозга, повышает доступ кислорода к мозгу. Если предстоит сложная умственная работа пропиваю курс заранее.

Соня К.
#17

Больше активностей, читайте, учите стихотворения, займитесь математикой – это все положительно работает на прокачку памяти) Можете еще начать пить глицин, у эвалара есть в шипучих таблетках, с хорошей дозировкой и усвоением, намного лучше аптечных будет, он поможет нормализовать и нервную систему и активизирует мозговую активность.

Груня
#18

Самые доступные способы восстановления и укрепления памяти это учение стихов и песен, собирание пазлов – развивает внимание, логику и концентрацию. Питать мозг тоже не забывать. Я принимаю когнивию фосфатидилсерин. Способствует формированию новых межнейронных связей, благодаря чему хорошо усваивается новая информация.

Гость
#19

Самый лучший способ это работа, не отвлекайтесь от нее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: