Гость
Статьи
Есть какие-нибудь …

Есть какие-нибудь средства чтобы улучшить память и внимательность!

Здравствуйте. недавно устроилась на хорошую работу, но чтоб там работать необходима постоянная концентрация, держать в голове кучу инфы и усваивать большой пласт материалов. Через 2-3 часа такой работы глаза закрываються и мозг плохо работать начинает. Кофе не помогает. Может есть какие-нибудь таблетки или настои или особый сорт кофе? У меня кстати увеличена щитовидка.

Клеон
65 ответов
Последний — Перейти
sava
#1

Что-то слышала о Глицине.

аноним
#2

глицин.

Жулька
#3

Мне выписывали Наотропил(помоему так пишется)

Лёлик
#4

Фенотропил

дакота
#5

ето називается ЛЕТИцИН, а не ГЛИЦИРИН, еше би нитроглицирин посоветова ли би! продается в таблетках, капсулах!

sava
#6

Дакота, очки наденьте!

Элен 1976
#7

Ноотропил, глицин. Оба продаются в любой аптеке без рецепта.

Зёбра
#9

дакота, глицин. все правильно там написано.

sava
#10

Серж, вы, видимо, это периодически практикуете(судя по вашему посту)!

дакота
#11

сорри, больше не буду

Клеон
#12

Спасибо. А привыкания нет к ним?

мурло
#13

ginko biloba. Но на этом не стоит сидеть долго - побочные эффекты вроде повышенного давления и прочие. Начните с витамина Берокка чтобы поддерживать во время стресса и старайтесь - большинство зависит не от чудо витаминов, а от внимания, привычки к напряженному мышлению, внутреннй организованности мышления

#14

Статья "Стимуляторы работы мозга", может что пригодится http://psylive.ru/?mod=articles&gl=1&id=92

Юля
#15

Цинаризин

мармышка
#16

нобен!и не ошибетесь!поверьте!!! он еще пригодится с точки зрения " синдрома менеджера", который неизбежно возникнет, тк первые признаки на лицо..

#17

глицин- очень слабенкий. ноотропин, нейромультивит, всякие препораты с гинко- билоба. На нейромультивит может быть алергия;

Дакота отожгла - все а атеку за глицирином

Пума
#18

Автор, попробуйте ноотропил. Мне отлично помог.

Пума
#19

Глицин действительно слабый. Муж пьет его периодически, эффекта ноль.

Юля Орлова
#20

Фенотропил!!!

Golden Iris
#21

Автор, если в лечении не нуждаетесь :) для повышения тонуса попробуйте лимонник китайский (др. название шизандра). Помогает при упадке сил, заодно повышает иммунитет. Противопоказания: нервное возбуждение, бессонница, нарушение сердечного ритма, гипертония (повышенное давление). Все таки натуральное средство. Спиртовую настойку на работе применять неудобно, лучше таблетки для рассасывания, например Терра-плант Лимонник (Натур Продукт -Нидерланды), 20 штук около 60 руб. в аптеке (это БАД)

ПрИмудрая
#22

Есть такое средство, мне очень нравится. Мемори райс. http://www.ortho.ru/agents/CNS/MemoryRise.htm

дф кткм
#23

блб р дхф xе пф рйицекмнф wбтq ф пф нтв пф нф ,ктнрф вб д ф гнтре

валель
#24

если возникла проблема то рукм в ноги и к врачу ни какой самодеятельности

евген
#25

правильно, валель, а то советчиков тут ***...

Проблемы с мозгом - к врачу!!!

Таня
#26

Есть небольшой сдвиг о гинко билоба, но пила 2 месяца

Гость
#27

Займись щитовидкой. При запущенном гипотериозе можно не только память потерять, но и *** стать рассеянным...Не запускай.

Гость
#28

А если эндокринолог разрешит, попробуй Танакан, у меня мама пила - помогает.

Инга
#29

Глицин, l-carnitine, глютамин, гинго билоба - для памяти. Гинко билоба в качестве лекарства может иметь название и "танакан". При щитовидке - л-карнитин помогает, но сходите к врачу, большие нагрузки при тириотоксикозе запрещены. Он вам может ещё мерказолил выпишет. Больше белковой пищи. Спать, отдыхать.

Гость
#30
Golden Iris

Автор, если в лечении не нуждаетесь :) для повышения тонуса попробуйте лимонник китайский (др. название шизандра). Помогает при упадке сил, заодно повышает иммунитет. Противопоказания: нервное возбуждение, бессонница, нарушение сердечного ритма, гипертония (повышенное давление). Все таки натуральное средство. Спиртовую настойку на работе применять неудобно, лучше таблетки для рассасывания, например Терра-плант Лимонник (Натур Продукт -Нидерланды), 20 штук около 60 руб. в аптеке (это БАД)

Гость
#31
Гость

Golden Iris

Автор, если в лечении не нуждаетесь :) для повышения тонуса попробуйте лимонник китайский (др. название шизандра). Помогает при упадке сил, заодно повышает иммунитет. Противопоказания: нервное возбуждение, бессонница, нарушение сердечного ритма, гипертония (повышенное давление). Все таки натуральное средство. Спиртовую настойку на работе применять неудобно, лучше таблетки для рассасывания, например Терра-плант Лимонник (Натур Продукт -Нидерланды), 20 штук около 60 руб. в аптеке (это БАД)

Гость
#32
Golden Iris

Автор, если в лечении не нуждаетесь :) для повышения тонуса попробуйте лимонник китайский (др. название шизандра). Помогает при упадке сил, заодно повышает иммунитет. Противопоказания: нервное возбуждение, бессонница, нарушение сердечного ритма, гипертония (повышенное давление). Все таки натуральное средство. Спиртовую настойку на работе применять неудобно, лучше таблетки для рассасывания, например Терра-плант Лимонник (Натур Продукт -Нидерланды), 20 штук около 60 руб. в аптеке (это БАД)

Golden Iris

Автор, если в лечении не нуждаетесь :) для повышения тонуса попробуйте лимонник китайский (др. название шизандра). Помогает при упадке сил, заодно повышает иммунитет. Противопоказания: нервное возбуждение, бессонница, нарушение сердечного ритма, гипертония (повышенное давление). Все таки натуральное средство. Спиртовую настойку на работе применять неудобно, лучше таблетки для рассасывания, например Терра-плант Лимонник (Натур Продукт -Нидерланды), 20 штук около 60 руб. в аптеке (это БАД)

Гость
#33
Инга

Глицин, l-carnitine, глютамин, гинго билоба - для памяти. Гинко билоба в качестве лекарства может иметь название и "танакан". При щитовидке - л-карнитин помогает, но сходите к врачу, большие нагрузки при тириотоксикозе запрещены. Он вам может ещё мерказолил выпишет. Больше белковой пищи. Спать, отдыхать.

elena 041270@gmail.com
#34

ответь сэр или ты можешь только давать советы

Говард Вертов
#35

Девушка - вы точно моя клиентка!Как телесно - ориентированный психотерапевт даю совет. А ваше дело сделать или забыть! Все лекарства - это не панацея. Поверьте моему опыту,есть методика улучшающая внимательность и память.Разработанная еще 70 лет назад!Хороша для детей, у которых такие проблемы!Я консультировал авиадиспетчеров - результаты великолепные.Заходите ко мне на сайт, можете связаться со мной!Поделюсь БЕСПЛАТНО!

Mari
#36

и со мной поделитесь. У меня та же проблема, прямо неудобно перед сотрудниками, постоянно как что-то напартачу, особенно если с важными документами...

Ругаю себя, пытаюсь изо всех сил быть внимательнее, перечитываю один и тот же документ по несколько раз и все-равно после меня находят кучу боков, просто глупых недосмотров...

Серый
#37

так что надо похавать,чтобы запомнить кучу формул???)))тока реально,без под....бов???

Юлия
#38

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста, я работаю глав. бухом, и в последнее время память меня подводит, и не только память, но и внимательность тоже. Вроде молодая - 25 лет, а памяти совсем нет!!!

Соня
#39

А какой сайт-то? И как с вами связаться?

Гость
#40
Серж

Пять раз стукнуться головой об стенку.Очень хорошее средство.Дешовое и просветление сразу, и полное восстановление памяти.

Ну ты ДЭБИЛ!!!

Гость
#41

ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ МЕМОРИН США www.memorin.ru

Анна
#42

Гость"]ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ МЕМОРИН США www.memorin.ru

Принимаю меморин 3 месяца, повысилась концентрация внимания и память.

naunilus
#43
Клеон

Здравствуйте. недавно устроилась на хорошую работу, но чтоб там работать необходима постоянная концентрация, держать в голове кучу инфы и усваивать большой пласт материалов. Через 2-3 часа такой работы глаза закрываються и мозг плохо работать начинает. Кофе не помогает. Может есть какие-нибудь таблетки или настои или особый сорт кофе? У меня кстати увеличена щитовидка.

Ваш текст память улучшение

Я, доктор медицинских наук академик ОНН Селезнев А.Г., единственный в мире автор лечения омоложением 11641 болезни дам каждому секрет его 100% выздоровления и приготовлю авторскую сертифицированную пищу специально для оживления , прекращенного из-за голода и болезни деления каждой вашей стволовой клетки, без деления нет выздоровления. www.youtube.com. т.050-77-555-44. 050-906-9022 Сайт: doсtorseleznev.cc.ua.

Света
#44
Клеон

Здравствуйте. недавно устроилась на хорошую работу, но чтоб там работать необходима постоянная концентрация, держать в голове кучу инфы и усваивать большой пласт материалов. Через 2-3 часа такой работы глаза закрываються и мозг плохо работать начинает. Кофе не помогает. Может есть какие-нибудь таблетки или настои или особый сорт кофе? У меня кстати увеличена щитовидка.

Из всех средств, я выбрала для себя Танакан ( он более натуральный и полезный для мозга,но нужно пить более длительно) и Фенотропил ( он помогает сразу,но думаю лучше его не пить постоянно, чтобы не было привыкания). Это препараты последнего поколения..

Иван
#45

лецитин +омега3

Татьяна
#46

Настойка Элеутерокока!!!!! Повышает тонус, от упадка сил. 20 капель в первой половине дня.

disbet
#47

очень советую принимать что-то вроде биотредина - это безопасные аминокислоты, можно хоть сколько пить, стоит немного, а память с концентрацией улучшают ой как! насчет работы правда не знаю, но сессию мне помогает сдавать однозначно, куда легче с нагрузками справляюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся
#48

Для концентрации и памяти можно чаи попить и настои трав, я ещё пью Биотредин. У меня работа тоже мозги выносит, прекрасно вас понимаю. А когда училась в универе таким же способом сдавала огромное количество экзов, билетов.

Dask
#49

А у меня учеба. Выпускной класс. Сейчас такие напряги =( Мне мама неделю назад дала биотредин попробовать. Вечером с ним гораздо легче все учится, думаю и на экзамены его буду пить.

KtЛерочка
#50

Спасибо за советы! Сама не знаю что делать, к врачу идти или что - последнее время невнимательная стала, забываю все - проблемы с краткосрочной памятью особенно, отсижу пару - и такое чувство, как выйду из аудитории - словно и не заходила туда! Попробую биотредин, тем более что вчера на его счет поспрашивала, у нас в комнате в общаге хорошистка одна живет - она сказала, что перед экзаменами всегда его принимает. А вот от своей пачки зажмотила :( пойду завтра куплю, вроде поискала - цена нормальная.