Гость
Статьи
чистотел трава

чистотел трава

Кто то лечился чистотелом?расскажите...

автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

от молочницы лечилась. помогло. если порежусь, поранюсь - сразу чистотелом намажу ранку, щипит ужасно первуж минуту, зато потом сразу все заживает и проходит. а вам от чего лечиться то?

Анонимус
#2

У меня одна знакомая очень рекомендует чистотел. Вот только сейчас не помню от чего она лечилась. Вспомню - напишу. Но она от него в восторге.

автор
#3

Ой,да у меня целый букет..и гинекология(полип),и желедок,и печень..просто прочитала,что это чуть ли не панацея,вот решила посоветоваться..

Ната***
#4

я только знаю, что чистотел наружно применять можно, соком ранки в детстве мазали

Музок
#5

из чистотела делают квас, добавляют сыворотку и сахар. см. в интернете. вроде даже и от рака

автор
#6

Да,забыла,еще мастопатия..

автор
#7

И как правильно применять? А то я второй день пью отвар..изжога замучила...

Ната***
#8

Лечение чистотелом

ВНИМАНИЕ! Прежде чем применять указанные рецепты обязательно посоветуйтесь с врачом, т.к. трава ядовита!

Самостоятельно лечиться чистотелом опасно не только для здоровья, но и для жизни. При чрезмерном приеме настоя чистотела возможны угнетение и паралич центральной нервной системы, судороги, усиление слюнообразования и секреции пищеварительных соков, повышение тонуса кишечника и матки. Прием настоя чистотела внутрь противопоказан беременным, больным хронической ишемической болезнью сердца (стенокардией, инфарктом миокарда), микседемой, кретинизмом, гипотонической болезнью, а также при поносах и повышенной сонливости.

Ната***
#9

вот ссыла http://www.zdo-rov.ru/chistot

Ната***
#10

где-то еще читала, что нельзя внутрь принимать чистотел вообще, т.к. он очень ядовит

шашлычок с хрустящей корочкой
#11

Скорпионша , а как вы от молочницы лечились чистотелом, можно поподробнее?

Гламурный кролик
#12

8 права стопудово.Моя мать пила чистотел в целях профилактики фибромы,пила она правильно,по рецепту,ей помогло.

#13

да просто свежие цветы срывала, у нас прям около дома растет, заваривала в течение 15 минут, потом спринцевалась. еще хорошо умываться чистотелом и прыщики прижегать. но это все хорошо делать именно свежей травкой и цветками.

Гость
#14

Чистотел ядовит! принимала в микродозах посадила печень, тошнило дико потом месяц эсанциале пила, будьте осторожны!

Гость
#15

Автор, вы пьете отвар?! Чистотел ЯДОВИТ!!!!!!!!!!! Вы живы еще?! Автор!!!!!!! Отзовитесь!!!!!!!!

Кузькина мать
#16

Отвар по-моему пьют по чайной ложке. Но никак не стаканами. Девочки правы. С ним шутить нельзя. Знакомая делала тот самый квас. Чуть не двинула от него. Хотя все было по рецепту. Видимо рецепт это хорошо, но еще индивидуальная переносимость учитывается.

автор
#17

Да...я жива...но изжога страшная....А как же говорят,что лечат печень и гастрит...???

еще и я
#18

Я сейчас пью настойку из чистотела, начала с одной капли, затем каждый день прибавляешь по одной, и так пока не достигнешь 15 капель, пьешь 1,5 месяца 15 капель, а затем начинаешь уменьшать по одной капле. Может не очень понятно написала...

Анна
#19

Предлагаю сок чистотела 100% недорого.

mary
#20

И пила я частотел (траву заваривала)(др история) от молочницы смачивала тампон, и ходила с ним переодически меняя ( довольно часто) в течении часов 2х в день. Помогло безсомнений. (Обычный чистотел в пакетиках в аптеке, стоит копейки.) Возможно кому плохо и было - это индивидуальная непереносимость...или организм у меня такой.

Оля
#22

Девочки не занимайтесь самолечением, на это есть фито-терапевты!
У меня был очень запущенный аднексит (более 5 лет), спайки, большая эрозия, мастопатия и постоянные циститы.
Пропила антибиотиков столько... что некоторые люди за всю жизнь столько не пьют!!!
В итоге вылечилась у фито-терапевта травами (в т.ч чистотелом) и каменным маслом. Лечилась 3 месяца, сходила к гинекологу и на УЗИ всё идеально!!! Выделения и боли прошли, диагнозы мне сняли ))) Вот только гинеколог думает что это её заслуга, а я ведь даже не пила то что она назначила, потому что она мне всю иммунку убила! Девочки не пейте ядовитые травы без грамотного сопровождения, ими можно и отравиться!
Консультировалась по лечению тут: http://k-maslo.ru/konsultaciya-fitoterapevta/

Гость
#23

Чистотелом лечат бородавки и папилломы, то есть как лечат, он их выжигает с корнем. Пить внутрь его нельзя.

Гость
#24
Оля

Девочки не занимайтесь самолечением, на это есть фито-терапевты!
У меня был очень запущенный аднексит (более 5 лет), спайки, большая эрозия, мастопатия и постоянные циститы.
Пропила антибиотиков столько... что некоторые люди за всю жизнь столько не пьют!!!
В итоге вылечилась у фито-терапевта травами (в т.ч чистотелом) и каменным маслом. Лечилась 3 месяца, сходила к гинекологу и на УЗИ всё идеально!!! Выделения и боли прошли, диагнозы мне сняли ))) Вот только гинеколог думает что это её заслуга, а я ведь даже не пила то что она назначила, потому что она мне всю иммунку убила! Девочки не пейте ядовитые травы без грамотного сопровождения, ими можно и отравиться!
Консультировалась по лечению тут: http://k-maslo.ru/konsultaciya-fitoterapevta/

Вот и я так) ходила к врачу, пока не поняла , что её лечени бесполезно. Выличила травами кисту эндометриодную и чистотелом лечила. Пила травы два года с перерывами. Родила хотя направляли на операцию и пугали беспллдием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
шашлычок с хрустящей корочкой

Скорпионша , а как вы от молочницы лечились чистотелом, можно поподробнее?

Молочница лечится обычной содой!! Подмылись и мокрым пальцем в соду а потом во влагалище,немного пощипет и потом минут через 5 все помыть.Я так лечилась всю жизнь.Бабуля посоветовала

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем