Гость
Статьи
есть здесь психологи, …

есть здесь психологи, ну или просто люди, которые могут помочь?

Я загнала сама себя в жуткую депрессию, сама не знаю как так получилось, но чувствую что сама, наверно, не справлюсь, нужна помощь. Мне ничего не хочется, полнейшая апатия, избегаю людей ( просто …

просто я
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Хильда
#101

автор,очень вам сочувствую,но...мне кажется,вам нужно заняться чем-нибудь.Попробуйте хотя бы изменить интерьер,мебель подвигать...Чаще ходите пешком,это стимулирует выделение гормонов счастья.Я не психолог

Советую,если можете,пойти к хорошему психоаналитику,не психологу

Гость
#102
Гость

Если захотеть, все можно найти! Английский можно изучать самой в интернете, дополняя разговорами с носителями языка по аське или скайпу, в спортзалы часто идет набор взрослых в командные игры. Вы просто ищете 1000 причин, чтобы не жить.

вы скорей всего правы..очень сильно захотела свою жизнь изменить, начала в мае ходить на англ, но мне там методика преподавания не понравилась, преподаватель был просто ужасен, и в том же мае начала ходить на ушу (правда потом был очень неприятный перелом со смещением) и поэтому не хожу пока туда (да и не знаю буду ли ходить)..а так все из-за лени патологической просто и неумения свое время организовать(

Аля
#103

Ну во первых прекратите заниматся самобичеванием,одним из основных признаков человека в депрессии явлеется внутренняя агрессия направляемая на себя самого! а причины агресии неудовлетворенность жизнью.Чувтво безысходности и апатии,ощущения того что сил нет даже встать с кровати тоже характеристика депрес.избавится от этих ощущений поможет работа с подсознанием,нужно каждый день говорить себе обратное:у меня много сил,оч много,нужно проговаривать это как мантру много раз в день и самоуничижительные оскорбления в свой адрес заменить на положительные:я красивая сильная умная и.т.д.Спустя недели 3(не раньше) почувтвуете первые силы для перемен в своей жизни,да нужно выполнять еще дыхательную гимнастику по стрельниковой(о ней инфа в инете)и все у вас будет ок!

просто я
#104

Маргарита, причины сложно назвать, возможно слишком долгое отсутствие личной жизни, в итоге замкнулась в себе, решила, что я какая-то не такая и стала избегать общения. Может то, что не смогла к данному возрасту как-то реализоваться, упущенное время, неудачи, страх перед будущим, которое на данный момент уж очень неопределённое. Ну главное это наверное соя склонность к самокопанию, самобичеванию и т.д

просто я
#105

Вот прекратить заниматься самобичеванием на самом деле сложно. Я с детства такая, во всех проблемах винила себя, не позволяла расслабиться....

Эбби
#106

Автор,вы как про меня написали. тоже самое,последний курс института, тоже самое состояние, тоже самое с парнями. У меня это состояние уже года 2 точно, с переменным успехом то лучше, то хуже. Осень всегда самое тяжелое время. Осенью все психические заболевания обостряются. В прошлом году была у психолога-почти не помог. Вот сегодня как раз нашла центр, там и психологи и психиатры, говорят хороший, специализированный-наверное запишусь туда на прием. Так как это невыносимо. Сама не справляюсь, психолог направил к психиатру, тот выписал антидепрессанты - пить их страшно. Хочу попробовать гипноз. У меня ещё плюс ко всему -всд, панические атаки, я очень подвержена стрессам, фобии...короче куча проблем, комплексов... не доводите себя до такого состояния как! Идите к специалисту к психологу! Правда! Это серьезно. Я загнала себя в такой тупик, мне жутко страшно(( Вообще конечно лучшее лекарство-это любовь. Мне и психолог говорил. Но с моими комплексами и страхами я не могу даже нормально с парнями общаться! А надо заставлять себя...

просто я
#107

Эбби, держитесь, надо бороться за себя. Я вот пытаюсь, правда тоже с переменным успехом. У меня. наверно, всё не так печально. Для окружающих я вполне нормальный человек, никто даже и не догадывается, что у меня в голове творится((

Эбби
#108
просто я

Эбби, держитесь, надо бороться за себя. Я вот пытаюсь, правда тоже с переменным успехом. У меня. наверно, всё не так печально. Для окружающих я вполне нормальный человек, никто даже и не догадывается, что у меня в голове творится((

спасибо, и вам желаю избавится от такого состояния! У меня то тоже, скорее всего, никто не догадывается,ну может только те, с кем я делюсь. Ну или те,кому очень интересна моя персона и кто видит что я стала такая вся зажатая, скованная, какой раньше не была. Но тут страшнее то,что происходит с собой, именно страшно за свое внутреннее состояние, а не за то,что подумают другие. Страшно за свое будущее. не хочется чтобы из-за этого появились помехи в получении диплома и в дальнейшей карьере(

просто я
#109

Эбби, есть такое. Стала очень зажатой, боюсь слово лишнее на публике сказать, раньше такого не было, ну или в такой степени не выражалось, немножко застенчивой я всегда была..

Гость
#110
просто я

Эбби, есть такое. Стала очень зажатой, боюсь слово лишнее на публике сказать, раньше такого не было, ну или в такой степени не выражалось, немножко застенчивой я всегда была..

Перерастешь,вон Гитлер какие темы задвигал с трибун,а сам то товарищ по несчастью!

Юля
#111

Есть ли причины депрессии? Разберитесь на сколько они глобальны? Подумайте, стоит ли тратить время на депрессняки? 1. Кому то хуже вас, болеющие родственники, долги, уже 40, а не детей ни личной жизни и т.д. И люди умеют скрывать страдания, находить радости в мелочах. 2.Надо украшать, наполнять хоть маленькими радостями и интересами каждый свой день(купить красивую вещь, узнать что то новое, пообщаться с интересными людьми), что б было что вспомнить ))) 3.не тратьте время на уныние, что б не жалеть об упеченном времени.

Маргарита
#112

Нужно понимать, что от постоянного самокопания, самобичевания, вы не станете лучше: вы не станете красивее, личная жизнь не наладится, тем более вы не станете счастливой. Вам необходимо взять себя в руки. Могу подсказать один очень дейтсвенный способ. Возьмите листок бумаги и разделить его на две половины. В одной напишите все свои недостатки, в другой-достоинства. Постарайтесь быть объективной, не занижая свои качества. Ищите в себе даже самые мелкие достоинтства (например, вы быстро умеете печатать на компьютере, прекрасно готовите борщ и т.п.), а недостатки записывайте только самые значимые. Постарайтесь также, чтобы колонка положительных качеств была больше нежели колонка отрицательных. Если подумать, то можно найти в себе и такие качества, о которых раннее даже не подозревали. Повешайте этот лист на видное место, чтобы видеть, какая вы замечательная. Да это сложно для человека в таком угнетенном состоянии, как у Вас, но необходимо приложить усилия и у Вас все все получится.

просто я
#113

Спасибо за советы, попробую

Маргарита
#114

Еще дополню,Уже доказано и всеми учеными, и об этом говорят многие эктсрасенсы, что все наши мысли материальны, поэтому думать о будущем к примеру нужно только с положительной стороны. Это касается и отношений с другими людьми, в особенности с противоположным полом. Если Вы будете думать: " я некрасивая, со мной скучно, на меня никто даже и не посмотрит", то так и будет. Здесь даже не материализация мыслей, а скорее программирование. Вот видит Вас мужчина, ему понравилась ваша внешность допустим, но стоит только ему заглянуть в глаза, как он увидит там безнадежность, полную неуверенность в себе и т.п., и у нашего мужчины стразу потеряется весь интерес. Вывод: повышайте самооценку, развивайтесь. О состоянии своей внешности тоже нельзя забывать, уход за собой должен быть удовольствием, а никак не рутинной обязанностью. Это я собственно о чем: красота женщины отнюдь не заключается в правильной форме носа, губ и и.д., красота женщины-это ухоженная кожа и волосы, правильно подобранная прическа, имидж, а самое главное, умение себя преподнести.

Не сидите и не раскисайте, поставьте себе цель добиться успеха в будущем, в личной жизни, в чем еще хотите и добивайтесь ее. Главное, ДЕЙСТВУЙТЕ И СТРЕМИТЕСЬ.

просто я
#115

Да, вы правы, надо как-то вырываться из этого замкнутого круга и наконец научиться искать в себе достоинства, я с детства была слишком самокритичной, да и повзрослела рано. Надо, наверно, меньше от себя требовать

Юля
#116

Мне сейчас 34, выгляжу лучше, чем в 20... И лицом и телом. Просто научилась правильно скрывать и исправлять недостатки. Это стало игрой, а что же будет дальше, что еще улучшить. Правильно это должно быть в удовольствие. Тем более сейчас столько разных передач модных. Не жалейте на себя времени и денег, эксперименируйте ищите себя, появятся и хобби и друзья по интересам

просто я
#117

Ну внешность у меня скорее обычная. Сейчас подруги и мама, если я заикаюсь, что мне что-то не нравится. крутят пальцем у виска)) Комплексы наверно из детства пошли. Сколько себя помню, меня всегда девушки в большинстве своём не любили ( ну за исключение нескольких, которые до сих пор мои подруги)и занимались выискиванием во мне недостатков, в которые меня при каждом удобном случае тыкали носом, да и всех окружающих тоже. Ну отсюда куча комплексов, которые до поры до времени где-то глубоко сидели, но при первом поводе вырвались наружу

Екатерина
#118
Эбби

Автор,вы как про меня написали. тоже самое,последний курс института, тоже самое состояние, тоже самое с парнями. У меня это состояние уже года 2 точно, с переменным успехом то лучше, то хуже. Осень всегда самое тяжелое время. Осенью все психические заболевания обостряются. В прошлом году была у психолога-почти не помог. Вот сегодня как раз нашла центр, там и психологи и психиатры, говорят хороший, специализированный-наверное запишусь туда на прием. Так как это невыносимо. Сама не справляюсь, психолог направил к психиатру, тот выписал антидепрессанты - пить их страшно. Хочу попробовать гипноз. У меня ещё плюс ко всему -всд, панические атаки, я очень подвержена стрессам, фобии...короче куча проблем, комплексов... не доводите себя до такого состояния как! Идите к специалисту к психологу! Правда! Это серьезно. Я загнала себя в такой тупик, мне жутко страшно(( Вообще конечно лучшее лекарство-это любовь. Мне и психолог говорил. Но с моими комплексами и страхами я не могу даже нормально с парнями общаться! А надо заставлять себя...

А вы как будто про меня написали. И про 2 года, и про переменчивость состояния, и про неудачные походы к психологу... Только вот пойти к другому психологу я сейчас не могу, ибо нет работы и нет денег.

просто я
#119

оказывается, таких много......

Гость
#120

Добрый вечер, все в точности про меня, вроде прошло, но периодами возвращается, проходила много психологов в городе самых сильных, заходила и к психиатрам))), вообщем все сошлись на том, что к 30 годам у меня 2 итога: либо кладбище либо психушка, что долго я так не проживу, поняла что нужно срочно что то делать и семья устала моя. но так же курс препаратов помог скорректировать, так как сама я бы не справилась, у меня пропал сон и не могла расслабить мышцы и меня трусило как осиновый лист. вообщем курс препаратов, 2 раза меняла прическу и не пожалела последних денег, хотя мелирование мне не подошло))) но эйфория была)) выходить к друзьям не могла себя заставить, начала книги читать, отвлекает + интересные вещи пишут. вообщем, главное начинаешь думать что что-то не так, сразу переставай, так как мысли плохие закатывают снежным комом самих нас. не заменимых людей нет, но есть неповторимые и ты неповторима по своему и уникальна и иногда позволяй себе дурачится, поднимает настроение))) удачи, все наладится и мечтай, начни маленькие мечты осуществлять. я вот маленькие цели ставлю и добиваюсь))) и еще, будь менее ответственна, меня это к расстройству и привело, вот за всех переживаю, всем помогаю, проблемы чужих выкинуть из головы не могу, бред и мусор в голове держала))) вот все выкинула и теперь мечтаю))) строю планы как буду к Новому году украшать всё всё, я это люблю, осталось додержаться и не начать украшать раньше 15 декабря(хотя бы не в ноябре))))

просто я
#121

ну вот один позитивный пример...да я уже сама чувствую, что выберусь)

Психолог
#123

Автор, пишите, будем работать: psymaya@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: