Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на психологию и психиатрию людям с психическими проблемами?

Таким же образом, они просто хотят помочь другим, и помочь себе.
Я вот рассматриваю медицинский университет, но меня скорее убьют, чем поддержат, ведь я наслышана про то, что режут лягушек, да и вообще про психическое состояние таких врачей на первых курсах. В биологии мыслю, но боюсь не сдать, потому что ну блин, какая же школьная биология скучная, а химия — хороша, но вот эти вот элементы меня не интересуют, точнее интересуют, но тоже не в школьном варианте.
А ЕГЭ это вообще убийственно для меня — проблема не в том, что сами экзамены сложные, хотя и в этом тоже, просто у меня память хорошая, но то, что я могу перенервничать — очень опасно для меня, хотя убиваться после экзаменов не собираюсь — страх смерти скорее убьет меня, чем я себя.
Мне кажется, что так не работает, но в принципе думаю об этом #образование

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Более 99% псих-олухов,пришли в психологию лечить именно свои проблемы!!!
Инфа сотка ☝️

Гость
#2

Сама замечаешь, как мысль скачет?

Гость
#3

Не надо бояться ЕГЭ.
На целевое и на платное низкие проходные баллы.
Учиться сложно первые 3-4 курса.
Последние курсы - лёгкие.
Не надо ничего запускать просто и надо все сдавать вовремя.
Развивайте память, это очень понадобится.
Сейчас,да и раньше, даже люди в возрасте поступали. И ничего, учились.
Но вам бы медсестрой хотя бы поработать. После этого опыта - учиться намного легче.

б-ка
#4

В психологи, психиатры и близкие к ним специальности (психотерапевты, сексологи, наркологи,...) часто идут, как мы выражаемся, "лично заинтересованные люди", то есть, которые сами с некими проблемами. Учась и работая психиатром, видал обескураживающее количество реальных пациентов среди коллег. Может, всё не так плохо, просто у меня глаз намётанный, но... факт. Если у тебя шизофрения или ещё что-то такое действительно серьёзное, то лучше не надо. С некоторыми личностными особенностями тоже не показаны стрессовые нагрузки. Но, в целом, лично выстраданный психиатр или психолог - это благо, поскольку лучше понимают и относятся к своим нелепым, занудливым, т у поватым, и тд пациентам и клиентам. Пройди консультирование у психолога, личностное и по профориентации, узнаешь, хоть и не бесплатно, но много очень важного и полезного для себя. Может, и не надо тебе в медицину или в психологию. А, может, и стоит попробовать. Почитай Владимира Леви, он шикарный психиатр, и про личные психологические проблемы написал очень откровенно. Ещё - Гарри Райт "Свидетель колдовства", про обучение и работу наших коллег знахарей в племенах Африки и Южной Америки. Ещё - Джеймс Хэрриот, он ветеринар, но это тоже смежник. И про психологию у него много и просто шикарно написано. За свои рассказы он получил Орден Британской Империи (!!!). Наиболее яркими мне показались его "Собачьи истории", что понятно, поскольку к собакам у него, у меня и вообще у людей наиболее эмоциональное отношение. Про биологию, химию и морги не переживай, это на самом деле не столь ужасно, как казалось. Живые пациенты, а порой и родственники пациентов - вот где порой ужас ужас ужас.

Гость
#5

конечно, доступ к препаратам легкий

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: